NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Какой кпк выбрать?

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30277
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Какой кпк выбрать? Empty
СообщениеТема: Какой кпк выбрать?   Какой кпк выбрать? Icon_minitime1Вс Дек 14, 2008 3:05 am

Что же такое КПК?

Во-первых, это полнофункциональный компьютер, на котором можно работать в таких программах, запуск которых не возможен, например, на мобильных телефонах. Это могут быть текстовые редакторы, программы для работы с интернетом, медиапроигрыватели и многое другое.

Во-вторых, он компактен и за небольшим исключением без проблем умещантся в кармане.
В-третьих, с ним можно печатать тексты, играть в игры неплохово качества, подключаться к интернету, смотреть фильмы и так далее.

При выборе КПК следует уделить внимание на то, что Вы будете делать на КПК. Благо в настоящее время ассортимент КПК очень велик. При этом не следует покупать КПК, так сказать, “на вырост”. Время не стоит на месте и технология развивается с невиданной скоростью. Сегодняшние модели, смотря на которые, можно подумать, что далее развиваться некуда… Ан нет! Через год её бех проблем снимут с продаж и КПК будут иметь невиданные доселе функции.

Важным составляющим является дизайн КПК, ведь очень много КПК имеют равные возможности и дизайн может стать решающим. Некоторые не умещаются в кармане, но имеют клавиатуру. Следует так же, смотря на Ваши требования решить, какой КПК Вам нужен - металлический или пластиковый.

Так же немаловажной деталью является дисплей КПК. Уделяйте внимание на то, что некоторые модели КПК имеют дисплей, на котором при солнечном всете будет ничего невидно. Так же выбирайте размер дисплея, подходящий именно Вам.

Уделяйте внимание на то, как долго работает КПК без подзарядки. В дороге очень приятно, например, смотреть какой-нибудь фильм. Однако аккумулятор быстро сядет. Выбирать Вам. Так же зарядка аккумулятора будет зависеть от того, какую яркость Вы используете, пользуетесь ли Вы Wi-Fi(см ниже) и др.

Важное внимание следует уделить на операционную систему. Обычно это одна из двух: Windows CE/Mobile или PalmOS (редко Unix). Это разные ОС, поэтому имеют свои плюсы и минусы. Важно занть, что заменить ОС на КПК не возможно. Pocet PC - Windows, PalmOS - Unix. Windows напоминает знакомые нам XP, а Unix более удобен, так как создан специально для КПК, но возможны “глюки” при использовании некоторых программ - обычно это месседжеры типа ICQ.

Следует не забывать про клавиатуру КПК - некоторые имеют полноценную QWERTY клавиатуру, но маленькую и неудобную. Обращайте так же внимание при выборе КПК на наличие джойстика, кнопок управление, на наличие сенсорного внимания и стилуса, для более удобной работы. При наличии колесика удобно, например, прокручивать тексты и др.

FLASH память - важная деталь. Если Вам нужен КПК для работы с большими объемами информации, то берите КПК с FLASH-картами большого объема типа SD и др. Объем памяти КПК доходит до нескольких гигабайт.

Интернет. Не во всех КПК есть поддержка интернета. Обратите на это внимание. Но сейчас это уже редкость. Обычно используется GPRS соединение, поэтому скорость небольшая.

Дополнительные возможности КПК, такие, как Wi-Fi(беспроводной способ общения между мобильными устройствами - грубо говоря). Например, я использую Wi-Fi, это очень удобно, например, в кафе с Яндекс.Wi-Fi - там интернет беспланый. Bluetooth - тоже способ беспроводного общения. Используется для связи с гарнитурой, чтобы передавать файлы из одного мобильного/КПК на другой.GPS - модуль, который показывает местоположение на карте. Тоже исползую, очень удобно при поездке куда-нибудь, в незнакомое место. Однако следует принять во внимание то, что в городе возможно неточное показание, ведь в этом мешают всевозможные здания, мешающие или отражающие сигнал.

Удачи Вам при выборе КПК!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Какой кпк выбрать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: Медиа :: Прочая электроника-
Перейти: