NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Новости из "морга"

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30327
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Новости из "морга" Empty
СообщениеТема: Новости из "морга"   Новости из "морга" Icon_minitime1Пт Ноя 27, 2009 1:35 am

Новости из "морга" 12592296181219763071400


Эллис зажигает вторую ночь подряд, Бизли броском сверху вырывает победу для "Майами", а наставник "Нью-Джерси" Лоуренс Фрэнк сравнивает свою раздевалку с моргом - в традиционном обзоре НБА.

Минувший день порадовал поклонников заокеанского баскетбола сразу 12 поединками регулярного чемпионата НБА. В нескольких имя триуфатора стало известно лишь с финальной сиреной, а самой напряжённой можно назвать встречу "Милуоки" и "Нью-Орлеана", где дело дошло до овертайма.

К новичку "Милуоки" Брэндону Дженнингсу отношение в последнее время изменилось кардинально - не дают парню свободы на площадке. Отсюда и результат: в матче против "Хорнетс" он попал с игры лишь 4 броска из 15. Но и на этот случай у молодого человека оказалась фига в кармане – 7 подборов, 8 передач и 4 перехвата. Заодно явил он миру небывалую стойкость нервной системы. Когда до конца четвёртой четверти оставалось 11 секунд и "Милуоки" вёл "+1", именно Брэндон реализовал оба штрафных броска, поставив соперников в непростую ситуацию. Впрочем, выход из неё был найден - Дарен Колинсон перевёл игру в дополнительную пятиминутку, без тени сомнения пристроив решающую "трёху" с восьми метров! В овертайме равная игра продолжилась, и ещё за 9 секунд до конца первого овертайма команды шли наравне – 99:99. А затем всё тот же Коллинсон реализовал один штрафной из двух, но, на его счастье, подбор в нападении взял Браун. Баскетболистам "Бакс" вновь пришлось фолить, и потерпевший довёл преимущество до трёх очков. Гости имели неплохой шанс продолжить рандеву, но на последней секунде Майкл Редд не попал из-за дуги.

"Филадельфия" дала настоящий бой лидеру Атлантического дивизиона - "Бостону", за который очередную великолепную игру выдал Пол Пирс – 27 очков, 6 подборов, 6 передач. Не отставали от него Гарнетт и компания - вся стартовая пятёрка набрала не меньше 10 очков. У гостей же блестяще отыграл Андре Игуодала. Именно после его точного трёхочкового за несколько секунд до конца игры отставание "Сиксерс" сократилось до минимума. Но в последние секунды "Бостон" не дрогнул.



В юго-восточном дерби "Орландо" принимал "Майами". Соперники словно поклялись друг другу в верности и на протяжении всей встречи шли рука об руку. Пока же они поочерёдно набирали очки, Джермейн О’Нил и Дуайт Ховард соревновались между собой по подборам. Здесь противостояние завершилось дружеской ничьей – 16:16. Игра, понятно, подобным исходом завершиться не могла. Казалось, что точный дальний выстрел Картера принесёт ключевое преимущество "Орландо". Но в следующей атаке "Мэджик" все его старания были загублены Джейсоном Уильямсом, промазавшим оба штрафных. Таким образом, у "Майами" оставалось 7 секунд, чтобы догнать и перегнать соперника. Разумеется, мяч получил Дуэйн Уэйд, не раз штамповавший победные броски на последних секундах. Но на сей раз Дуэйну не суждено было стать героем, он промазал. Однако оставалось ещё 1,6 секунды, и ими-то и воспользовался Майклз Бизли, дежуривший под кольцом. Он подобрал мяч и вколотил победный данк! "Когда мяч коснулся моих рук, я просто подумал: "Забей данк! Забей данк! Забей данк!" - поделился своими мыслями автор победного броска.

В остальных поединках исход встречи был решён ещё задолго до последних секунд. "Голден Стейт", днём ранее сотворивший подвиг в Далласе, одержав победу вшестером, продолжил своё путешествие по штату Техас. "Воины" долгое время благодаря усилиям Монты Эллиса играли на равных с "Сан-Антонио", но потом силы их всё-таки иссякли, чем и воспользовались оппоненты, совершившие рывок –22:3. У хозяев лучший матч в сезоне провёл Тони Паркер, набравший 32 очка. В другом поединке в Техасе "Даллас" выиграл у "Хьюстона" с разницей в 31 очко.

"Финикс" уверенно разобрался с "Мемфисом". Особенно стоит отметить 11 очков и 16 передач Стива Нэша. Благодаря этой победе "Санс" вырвались на первую строчку в лиге. На противоположном конце таблицы находится "Нью-Джерси", который по-прежнему не познал вкуса побед. Центровой Брук Лопес сделал всё что мог (32 очка и 14 подборов), но его команда продолжила падение, отштамповав 15-е поражение подряд. "Нетс" всего в двух поражениях от повторения антирекордного старта "Майами" в сезоне-1988/1989 и "Клипперс", который повторил это "достижение" в 1999 году.



ГЕРОЙ ДНЯ. МОНТА ЭЛЛИС


Редкий случай, когда звание героя достаётся игроку из проигравшей команды, однако пройти мимо достижения Эллиса невозможно. Всего сутки назад он отыграл 48 минут в матче против "Далласа" и набрал 37 очков, и вот очередные 44 минуты, а набрано даже больше – 42 очка! Если бы у остальной команды было бы столько же сил, как у Монты, то, вполне вероятно, "Голден Стейт" радовался жизни гораздо больше.

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Атлантический дивизион
1. "Бостон" – 11/4
2. "Торонто" – 7/9
3. "Филадельфия" – 5/10
4. "Нью-Йорк" – 3/12
5. "Нью-Джерси" – 0/15.

Центральный дивизион
1. "Кливленд" – 11/4
2. "Милуоки" – 8/5
3. "Чикаго" – 6/7
4. "Индиана" – 6/7
5. "Детройт" – 5/10.

Юго-Восточный дивизион
1. "Атланта" – 11/3
2. "Орландо" – 11/4
3. "Майами" – 9/5
4. "Шарлотт" – 5/9
5. "Вашингтон" – 4/9.


ЦИФРА ДНЯ. 10337

Именно такое количество передач стало у Джейсона Кидда после встречи его "Далласа" с "Хьюстоном", где он отметился семью результативными передачами. Это помогло ему обогнать Марка Джексона и выйти на вторую строчку в рейтинге ассистов за всю историю НБА. От лидирующего Джона Стоктона он отстаёт на пять с лишним тысяч.

ФРАЗА ДНЯ

Тренеру "Нью-Джерси" Лоуренсу Фрэнку не позавидуешь - его команда потерпела уже 15-е поражение подряд, при полном отсутствии побед. "Вы заходите в раздевалку, и это похоже на морг", - сказал наставник "Нетс" после поражения от "Портленда".

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ

25 ноября 2006 года Бена Уоллеса, в то время он играл за "Чикаго", оставили на скамейке в матче с "Нью-Йорком", из-за того что Большой Бен отказался снимать с головы повязку. Командные правила "Буллс" запрещают носить такой атрибут. Лишь только после того как Бен снял любимую повязку, он вернулся на площадку. Правила превыше всего!



СЕНСАЦИЯ ДНЯ

34-летний защитник Аллен Айверсон, находящийся после расторжения контракта с "Мемфисом" в статусе свободного агента, намерен завершить карьеру, сообщает ESPN. Об этом он заявил в специальном пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте журналиста Стивена Смита. "Я планирую завершить карьеру в НБА, но чувствую, что по-прежнему могу выступать на высшем уровне. Всегда думал, что покину баскетбол только в том случае, если не смогу помогать своей команде, но вышло иначе. Я по-прежнему очень люблю баскетбол, хочу играть, у меня много сил. Завершение карьеры позволит мне проводить больше времени с женой и детьми. Эта моя награда за то, чего я добился на паркете. Я хотел бы поблагодарить моего спонсора, компанию Reebok, поддерживавшую меня в течение моей карьеры. Мне было очень приятно провести 13 прекрасных сезонов в НБА. Благодарю фанатов. Если бы не было вас, меня бы тоже не было. Майклу Джордану, Мэджику Джонсону, Айзее Томасу, Чарльзу Баркли и Ларри Бёрду хочу сказать, что видение игры подарено ими и всегда останется в моём сердце. Спасибо моей маме, которая вдохновляла меня на игры каждый день, спасибо моему школьному и университетскому тренерам. Особенно хочу поблагодарить "Мемфис". Я никогда не играл на домашней площадке за эту команду, но рад, что этот клуб дал мне шанс и поддержал в трудную минуту. Признателен я и "Филадельфии", где провёл лучшее время в карьере", — говорится в заявлении Айверсона.

ДОСТИЖЕНИЯ ДНЯ

[Очки] Монта Эллис ("Голден Стейт" – 42, Леброн Джеймс ("Кливленд") – 34, Брук Лопес ("Нью-Джерси", Тони Паркер ("Сан-Антонио") – по 32, Джеральд Уоллас ("Шарлотт") – 31, Амаре Стаудмайр ("Финикс") – 28, Пол Пирс ("Бостон"), Дэвид Вест ("Нью-Орлеан"), Джейсон Терр ("Даллас") – по 27, Андре Игуодала ("Филадельфия"), Бэйрон Дэвис ("Клипперс"), Джейсон Уильямс ("Орландо"), Родни Стаки ("Детройт"), Дирк Новицки ("Даллас"), Дэвид Ли ("Нью-Йорк"), Нейт Робинсон ("Нью-Йорк") – по 25.

[Подборы] Маркус Кэмби ("Клипперс") – 21, Джермейн О'Нил ("Майами"), Дуайт Ховард ("Орландо") – по 16, Крис Бош ("Торонто"), Брук Лопес ("Нью-Джерси") – по 14, Джеральд Уоллас ("Шарлотт"), Эмека Окафор ("Нью-Орлеан"), Кори Брюер ("Миннесота"), Зак Рэндольф ("Мемфис") – по 13.

[Передачи] Стив Нэш ("Финикс") – 16, Люк Ридноур ("Милуоки"), Джейсон Терри ("Даллас") – по 10, Андре Игуодала ("Филадельфия"), Хосе Хуан Бареа ("Даллас") – по 9, Хосе Кальдерон ("Торонто"), Джейсон Уильямс ("Орландо"), Брэндон Дженнингс ("Милуоки"), Дарен Колиннсон ("Нью-Орлеан") – по 8.



Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Северо-Западный дивизион
1. "Денвер" – 11/4
2. "Портленд" – 12/5
3. "Оклахома" – 8/7
4. " Юта " – 7/7
5. "Миннесота" – 1/14.

Тихоокеанский дивизион
1. "Финикс " – 12/3"
2. "Лейкерс" – 11/3
3. "Сакраменто" – 6/8
4. "Клипперс" – 6/10
5. "Голден Стэйт" – 5/9.

Юго-Западный дивизион
1. "Даллас" – 11/4
2. "Сан-Антонио" – 7/6
3. "Хьюстон" – 8/7
4. "Нью-Орлеан" – 7/9
5. "Мемфис" – 5/10.

[Блок-шоты] Тайсон Чэндлер ("Шарлотт"), Донте Грин ("Сакраменто") – по 6, Дрю Гудден ("Даллас"), Грег Оден ("Портленд") – по 4, Рой Хибберт ("Индиана"), Амир Джонсон ("Торонто"), Джоел Энтони ("Майами"), Эмека Окафор ("Нью-Орлеан"), Курт Томас ("Милуоки"), Нене ("Денвер"), Ал Джефферсон ("Миннесота"), Тим Данкан ("Сан-Антонио"), Энтони Рэндольф ("Голден Стейт"), Амаре Стаудмайр ("Финикс") – по 3.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ
"Индиана" — "Клипперс" — 86:73 (12:19, 22:24, 21:16, 31:14)
"Шарлотт" — "Торонто" — 116:81 (20:23, 32:23, 33:21, 31:14)
"Бостон" — "Филадельфия" — 113:110 (27:23, 24:29, 28:33, 34:25)
"Орландо" — "Майами" — 98:99 (24:26, 20:17, 27:23, 27:33)
"Детройт" — "Кливленд" — 88:98 (19:28, 23:32, 24:20, 22:18)
"Портленд" — "Нью-Джерси" — 93:83 (28:23, 21:21, 13:12, 31:27)
"Миннесота" — "Денвер" — 111:124 (18:29, 24:33, 37:40, 32:22)
"Нью-Орлеан" — "Милуоки" — 102:99 ОТ (20:30, 19:17, 29:23, 23:21, 11:8)
"Сан-Антонио" — "Голден Стэйт" — 118:104 (33:31, 27:27, 31:23, 27:23)
"Хьюстон" — "Даллас" — 99:130 (25:36, 26:32, 26:23, 22:39)
"Финикс" — "Мемфис" — 126:111 (27:27, 33:22, 38:28, 28:34)
"Сакраменто" — "Нью-Йорк" — 111:97 (30:24, 31:27, 32:22, 18:24)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Новости из "морга"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 25 очков Пирса помогли "Бостону" обыграть "Нью-Джерси"
» "Ковбоев" пришпорили, "рысей" заколдовали
» В День благодарения "Юта" полакомилась "быками"
» Нэш принял участие в игре "Кто хочет стать миллионером"
» Сказ о том, как Энтони "Лейкерс" остановил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: