NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Рой: пытаюсь отучить Аутло от фаст-фуда

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30327
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Рой: пытаюсь отучить Аутло от фаст-фуда Empty
СообщениеТема: Рой: пытаюсь отучить Аутло от фаст-фуда   Рой: пытаюсь отучить Аутло от фаст-фуда Icon_minitime1Пн Янв 18, 2010 1:35 am

Рой: пытаюсь отучить Аутло от фаст-фуда 1263736214820407784400x300

Лидер "Портленда" Брэндон Рой в интервью официальному сайту НБА заявил, что, несмотря на обилие травм, его команда не собирается сдаваться и продолжит сражаться за выход в плей-офф.

"Портленд" по ходу регулярного чемпионата НБА подвергся сложнейшим испытаниям. Наставнику Нэйту Макмиллану приходится обходиться без центровых (Грег Оден и Джоэль Пржибилла выбыли до конца сезона), к тому же разное количество матчей из-за повреждений пропустили Николя Батюм, Руди Фернандес и Стив Блейк. В такой ситуации специалисты ждали, что "Блэйзерс" не смогут на равных соперничать с лучшими мира сего. Не тут-то было. "Портленд" закрепился на шестом месте в Западной конференции и всерьёз претендует на попадание в плей-офф. Защитник Брэндон Рой (23,4 очка, 4,6 подбора и 5,1 передачи в среднем за игру), принимавший участие в специальной программе ассоциации по обучению подрастающего поколения здоровому образу жизни, рассказал о своих детских увлечениях и пообещал сохранить приподнятое настроение в клубе.

– Каким видом спорта вы увлекались в детстве?
– Играл в баскетбол, футбол и бейсбол. Единственное, чем я могу удивить, это признаться, что ходил на карате. Не знаю, специально ли так было подстроено моими родителями, но я не сидел без дела и делал всё на свете. У меня был старший брат, и мы постоянно играли вместе, я следовал за ним как хвост. Временами даже играл с ним в одной категории, несмотря на разницу в возрасте в два года. Я любил играть и ненавидел уступать.

– Значит, вы и на карате успели походить?
– Я даже преуспел в единоборствах, занимаясь в течение двух лет. По своему возрасту я побеждал в большинстве соревнований. Мой папа настраивал меня на борьбу, и, когда я приносил домой очередной кубок, он жутко волновался. Я был атлетичнее других ребят, имел преимущество в росте и скорости, что давало мне определённую фору.

– В настоящее время многие дети не любят даже двигаться...
– У нас не было Интернета, которым поглощены умы современных ребятишек. Некоторых из моих друзей теперь от компьютера не оттащишь. Нужно же знать меру. Я специально участвую в благотворительных программах, чтобы показать детям личный пример. Побегать и побросать мяч в корзину полезно, не стоит слишком долго сидеть на месте. Они должны знать, что спорт поможет им лучше учиться. Доказано: правильный и обильный завтрак способен положительно сказаться на умственных способностях, а фаст-фудом – пусть это и довольно вкусно – лучше не злоупотреблять.

– Постойте, в НБА много игроков, которые питаются одним фаст-фудом.
– Вы правы. Один из моих лучших друзей в "Портленде", Трэвис Аутло, обожает фаст-фуд. Я пытаюсь отучить его от вредной еды. Например, летом я и сам могу съесть пару бургеров, однако в течение сезона необходимо питаться правильно, чтобы избежать травм. В этом я и хочу убедить Трэвиса. В профессиональном спорте мелочи имеют определяющее значение. Можно сходить в ресторан быстрого питания сегодня, а эффект почувствовать только через две недели. За сезон мы проводим под сотню матчей, а порой и более, и важно использовать каждый шанс стать чуточку лучше.

– Поговорим о травмах, раз уж зашла речь. Скажите, что случилось с "Блэйзерс", ведь так много баскетболистов получили серьёзные повреждения?
– Честно говоря, я ни с чем подобным ранее не сталкивался. Однажды играли в Лос-Анджелесе, и я думал обо всех парнях, вынужденных остаться дома: Грег Оден, Ламаркус Олдридж, Джоэль Пржибилла, Николя Батюм, Трэвис Аутло, Стив Блейк. С тех пор как я стал игроком НБА, никогда не видел клуб с таким громадным списком травмированных. Тем не менее нам нужно играть жёстко, с максимальной самоотдачей, чтобы болельщики могли радоваться хорошим результатам.

– Вы рассматриваете все эти травмы как не связанные между собой явления или они являются звеньями одной цепи?
– Везения нам точно не хватает. Травма плеча беспокоит Стива Блейка с прошлого сезона, та же проблема у Николя Батюма, который выступал за сборную Франции летом и осенью и ухудшил своё состояние. Трудно найти закономерности между их историями. Список повреждений у нас обширный: от операций на плечах до переломов коленных чашечек и трещин в стопе. Поэтому я уверен: травмы пошли не из-за неправильных тренировок. Это всего лишь чёрная полоса. Надеюсь, вскоре ситуацию удастся исправить.

– Центровой Грег Оден, травмы которого стали привычным явлением и уже поставили под сомнение успешность его карьеры, вновь пропустит целый сезон. Как считаете, сможет молодой игрок вырасти в великого мастера, учитывая обилие повреждений?
– Знаю, вопрос об этом поднимается не впервые. Болельщики не раз выражали сомнения по поводу Одена, но мы, его товарищи по клубу, верим в Грега. Полагаю, он способен вернуться в баскетбол более подготовленным и сильным. У меня тоже были разные травмы в начале карьеры, и люди беспокоились обо мне. Тем не менее я не позволял себе унывать. Необходимо поверить, что бог позаботится о тебе, и работать на тренировках. Я сказал Грегу: "Травма уже случилась, волноваться нет смысла. Продолжай совершенствоваться, и у тебя будет шанс возобновить карьеру". Ему всего лишь 21 год. Хочу пожелать ему раскрыться по-настоящему.

– Насколько приходилось легче "Портленду", когда Оден был здоров?
– Разница, конечно, огромная. Он пропустил сезон-2007/08, и тогда мы выстроили ротацию и ритм игры. Но доминирующего центрового в трёхсекундной зоне нам явно не хватало. С ним играть намного легче. Когда он выбыл из строя в текущем чемпионате, я расстроился: теперь приходится справляться с двойной нагрузкой. Оден способен разгрузить партнёров, вокруг него можно создать грамотную оборону. Без него мы в меньшей степени уверены в себе.

– К слову, ваше здоровье также стало в своё время предметом обсуждений и споров. На драфте-2006 вас выбрали под шестым номером, но руководство "Миннесоты" было испугано результатами вашего медобследования и отправило вас в "Портленд" в обмен на Рэнди Фойе и компенсацию в $ 1 млн.
– "Миннесоту" беспокоило одно из моих коленей. Они меня забраковали, ведь в этой лиге каждый заботится о долгосрочной перспективе. Я продолжал трудиться и пытался доказать критикам, что они не правы. Понимаю решение "Тимбервулвз", они не хотели рисковать. Игрокам платят огромные деньги, и они должны быть здоровыми.

– Лично вы отметились великолепной серией с 1 декабря по 2 января, когда набирали как минимум 23 очка в 15 матчах подряд, установив рекорд клуба. Так получилось из-за того, что вам приходится больше атаковать в отсутствие травмированных?
– Несомненно. Я добился признания, стал участником Матча всех звёзд и продлил контракт с клубом, но свои успехи привык измерять победами и поражениями. Когда у "Портленда" был полный состав, я набирал в среднем очков по 20, что является неплохим результатом. Посыпались травмы – пришлось прибавить.

– Что помогает вам не унывать и не терять концентрацию в течение сезона, который, судя по всем факторам, должен был стать провальным?
– Я стараюсь мотивировать партнёров. Когда я разговариваю с новичками Джеффом Пендеграфом и Данте Каннингхэмом, убеждаю их, что им предоставлена отличная возможность, поэтому голову опускать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Рой: пытаюсь отучить Аутло от фаст-фуда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: