NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Дерозан: первый данк сделал в шестом классе

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30327
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Дерозан: первый данк сделал в шестом классе Empty
СообщениеТема: Дерозан: первый данк сделал в шестом классе   Дерозан: первый данк сделал в шестом классе Icon_minitime1Чт Фев 11, 2010 2:28 am

Дерозан: первый данк сделал в шестом классе 1265809840633103225foto_1

Защитник "Торонто" Демар Дерозан рассказал о подготовке к отборочному раунду конкурса по броскам сверху в рамках Уик-энда всех звёзд и вспомнил, что первый данк он сделал в шестом классе.

Защитник "Торонто" Демар Дерозан не был включён в состав команды новичков на матч против второгодок, который входит в пятничную программу Уик-энда всех звёзд, но 12 февраля поборется в отборочном турнире к основному конкурсу по броскам сверху. Баскетболист "Рэпторс" рассказал в интервью Hoopshype о впечатлениях от первого сезона в НБА и заявил, что планирует удивить жюри необычными данками.

Цитата :
Сложно сделать шедевр, который ранее никем не был исполнен. Тем не менее мне на помощь должна прийти креативность, выдумка. Важно, чтобы бросок сверху был выполнен с душой, красиво и оригинально. Главное - порадовать болельщиков.

— Демар, каким образом проходит ваша подготовка к пятничному отборочному раунду конкурса по броскам сверху? Он состоится в перерыве матча новичков и второгодок и противостоять вам будет защитник "Клипперс" Эрик Гордон.
— Подготовка проходит в стандартном режиме без отрыва от обычных тренировок с командой. Многие партнёры по клубу вызвались мне помочь. Накидывают идеи, вместе размышляем, что можно сделать, чтобы всех удивить. Я очень рад нашей совместной работе в процессе приготовления программы к пятничной части конкурса.

— Специально тренируете данки или уверены, что в любом случае у вас получится исполнить задуманное?
— В течение последних двух недель постоянно работаю над этим, пробую различные варианты. По крайней мере, я тренировался до того, как на минувшей неделе получил небольшое повреждение. Однако сейчас чувствую себя лучше.

— До пятницы травма будет полностью вылечена? Как проходит восстановление голеностопа?
— Да, до пятницы успею поправиться и набрать форму. Всё будет в порядке.

— Над какими конкретно видами бросков сверху работаете? Стараетесь придумать что-то новое или пробуете отточить до идеала выполнение данков, которыми владеете?
— Пока я не могу ответить на этот вопрос. Увидите. Думаю, понемногу и того, и другого. Мы с партнёрами пытаемся придумать нечто креативное, новое. Надеюсь, удастся не просто хорошо выступить, но и удивить публику.

— Наверное, очень сложно придумать абсолютно новый вид данков, учитывая, что конкурс проводится в течение десятков лет?
— Да, вы правы. Сложно сделать шедевр, который ранее никем не был исполнен. Тем не менее мне на помощь должна прийти креативность, выдумка. Важно, чтобы бросок сверху был выполнен с душой, красиво и оригинально. Главное - порадовать болельщиков.

— Как вы планируете выступать в пятницу в отборочном турнире? Собираетесь сразу же использовать свои коронные приёмы или хотите выиграть малой кровью, чтобы сохранить их на основной конкурс, запланированный на субботу?
— Очень хочу победить в отборочном турнире, но оставить как можно больше сил и различных вариантов данков для субботнего соревнования. Слишком сильно в пятницу выкладываться, скорее всего, не буду.

— Как вы оцените вашего оппонента по отборочному турниру, Эрика Гордона, в том числе и как мастера данков?
— Он отличный игрок, показывает прекрасный баскетбол в "Клипперс". Много очков набирает, приносит пользу. К тому же он довольно крупный, мощный защитник. Но полагаю, что он со мной полностью согласится, если я не очень высоко оценю его данки и прыжок. Пока он ничем сверхъестественным не выделялся в этом компоненте. Будет интересно посмотреть, на что он способен.

Цитата :
Я понемногу обращал внимание на разных баскетболистов и учился у них. Брал какие-то элементы и интегрировал их в свою игру.

— Какие-нибудь его данки заставили вас по-настоящему удивиться?
— Эрик, конечно, способен красиво забить сверху, особенно в быстром прорыве. Он может резко выпрыгнуть и отличиться данком даже с сопротивлением, но вряд ли Гордон когда-либо делал нечто выдающееся.

— Какой данк вы считаете лучшим в своей жизни?
— Слушайте, не знаю, как и ответить. В школе часто пытался сделать такое, что с ума можно было сойти, с другой стороны, и в университете, и в НБА я несколько раз удивлялся собственной прыти.

— Есть ли у вас кумир, чьи данки были для вас примерами для подражания?
— Нет, я понемногу обращал внимание на разных баскетболистов и учился у них. Брал какие-то элементы и интегрировал их в свою игру.

— Правда, что вы начали забивать сверху уже в шестом классе?
— Да, первый данк я сделал именно в шестом классе.

— Одной рукой?
— Да, оттолкнулся одной ногой с разбега и одной рукой вколотил. Получилось неплохо.

— Какой у вас был тогда рост?
— Точно не помню. Честно.

— Ваши сверстники, наверное, не могли повторить то же самое?
— Точно. Я был единственным, кому удалось забить сверху в шестом классе. Признаюсь, старался я для девочек. Пытался привлечь их внимание.

— С тех пор вы, по всей видимости, не сильно изменились.
— Действительно, по-прежнему красивые данки специально для девочек.

— Когда узнали, что руководство НБА решило не включать вас в состав новичков на матч против второгодок во время Уик-энда всех звёзд, удивились или расстроились?
— Это стало для меня сюрпризом. Чувствовал, что в успехах "Торонто" в текущем сезоне есть и моя заслуга, особенно в том, что команда наконец начала борьбу за попадание в плей-офф. Однако теперь не хочу волноваться из-за этого и обращать внимание. Нужно сосредоточиться на решении других проблем.
Цитата :
Я был единственным, кому удалось забить сверху в шестом классе. Признаюсь, старался я для девочек. Пытался привлечь их внимание.
— Отказ в приглашении использовали как дополнительную мотивацию?
— Конечно, хочу доказать, что, не включив меня в состав новичков, представители НБА ошиблись.

— Как вы бы оценили ваши показатели по ходу дебютного сезона в НБА?
— Полагаю, в каждой игре чуть-чуть прибавляю. Благодаря наличию в "Торонто" ветеранов я учусь баскетболу и прогрессирую.

— Какой момент в переходе из студенческого баскетбола в профессиональный вы считаете для себя самым сложным?
— Я уже провёл 50 с лишним матчей за неполный сезон. Это много, ведь в прошлом году в колледже я отыграл всего 28-30 встреч в течение пяти-шести месяцев.

— Вам тяжело психологически или физически устали от количества матчей и перелётов?
— Физически я подготовлен неплохо, к тому же слежу за собой очень внимательно. Проблемы скорее психологические. Путешествия, разъезды, матчи. В первый год из-за обилия всего этого приходится тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Дерозан: первый данк сделал в шестом классе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: