NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Брайант: каждый день благодарю бога за Газоля

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30282
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Брайант: каждый день благодарю бога за Газоля Empty
СообщениеТема: Брайант: каждый день благодарю бога за Газоля   Брайант: каждый день благодарю бога за Газоля Icon_minitime1Сб Июн 19, 2010 3:25 am

Брайант: каждый день благодарю бога за Газоля 1276862818639585951400
MVP финальной серии плей-офф НБА сезона-2009/10 Коби Брайант рассказал о гордости за партнёров, мудрости Фила Джексона, травме, а также особенной ценности своего пятого чемпионского перстня.

Для защитника "Лейкерс" Коби Брайанта седьмой матч финальной серии плей-офф НБА сезона-2009/10 стал отнюдь не самым выдающимся. Скорее неудачным. Возможно даже, провальным. Разве мог позволить себе такой мастер в решающем поединке реализовать всего лишь 6 бросков с игры из 24? Согласитесь, процент для франчайза просто ужасный. И всё же именно Чёрной Мамбе достался титул самого ценного игрока финальной серии. При этом ни один из партнёров Брайанта или его соперников ни на секунду не усомнился в справедливости этого решения.

Цитата :
НБА. Плей-офф. Финальная серия. Седьмой матч

"Лос-Анджелес Лейкерс" – "Бостон Селтикс" – 83:79 (14:23, 20:17, 19:17, 30:22)


"Лейкерс": Брайант (23 + 15 подборов), Артест (20 + 5 подборов), Газоль (19 + 18 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Фишер (10), Одом (7 + 7 подборов), Байнум (2 + 6 подборов), Вуячич (2), Фармар, Пауэлл, Браун.

"Бостон": Пирс (18 + 10 подборов), Гарнетт (17 + 4 блок-шота), Рондо (14 + 10 передач + 8 подборов), Р. Аллен (13 + 3 перехвата), Уоллес (11 + 8 подборов + 2 блок-шота), Дэвис (6 + 9 подборов), Т. Аллен, Робинсон, Скалабрайн, Финли.

Судьи: Джо Кроуфорд, Скотт Фостер, Дэн Кроуфорд.

17 июня. Лос-Анджелес. Staples Center. 18 997 зрителя.

Счёт в серии: 4-3

Сразу же после окончания заключительного матча финальной серии новоиспечённый пятикратный чемпион (напомним, что до него этот рубеж покорялся лишь двум игрокам "Лейкерс" — Кариму Абдул-Джаббару и Мэджику Джонсону) дал интервью NBA.com.

— Коби, что вы сейчас чувствуете, после этой исторической для вас победы?
— Это очень трудно описать… До сих пор не могу понять, каким образом мы всё-таки сумели выиграть этот матч. Это был один из тех вечеров, когда буквально всё складывалось не так, как мы планировали. Мы очень, очень хотели победить, но не представляли, как этого добиться. И всё же в итоге в концовке достигли своей цели. Это удивительно и одновременно с этим прекрасно.

— Для вас лично матч сложился не лучшим образом. Никак не удавалось наладить процент попаданий вплоть до самой концовки. Что вы говорили себе в эти минуты, как поддерживали уверенность в себе?
— Я старался сконцентрироваться на двух вещах. Первая — это штрафные броски. Когда не удаётся забить с игры, а команде необходимо, чтобы ты набирал очки, нужно стараться довести дело до штрафных и бережно к ним отнестись. Второй важный момент — подборы. Сегодня мяч у нас в корзину не "влезал" категорически, а значит, цена подборов возросла многократно. Если бы мы не снимали отскоки после своих же промахов (в итоге баскетболисты "Лейкерс" совершили 23 подбора на чужом щите, тогда как "кельты" только 8), шансов на победу не было бы никаких. Понимая это, я постарался принести команде как можно больше пользы именно в этом компоненте.

— Фил Джексон говорил о чём-то с вами лично в большом перерыве — после того как вы неудачно провели первую половину?
— Понимаю, к чему вы клоните. Нет, он не высказывал мне персональные претензии, не указывал на ошибки и не пытался надавить. В этом и заключается сила этого великого тренера. Он всё понимает и знает, когда игроку полезно услышать критику в свой адрес, а когда ему просто нужно дать возможность успокоиться и самому подумать о своей игре. Он знал, как сильно я хотел победить, а я, в свою очередь, прекрасно понимал, насколько плохо играл в первой половине встречи. В такие моменты мне нужно посидеть в раздевалке молча и "собрать себя по частям".

— Чем этот чемпионский титул отличается для вас от четырёх предыдущих?
— Пожалуй, тем, что он дался тяжелее всех предыдущих.

— Почему?
— Из-за соперника. "Бостон" — великая команда. Прекрасный коллектив, агрессивная игра, жёсткие, злые игроки. К тому же у "Селтикс" прекрасный тренер. Они играют очень дисциплинированно, и при этом каждый способен реализовать важный бросок. Да и сама серия сложилась очень непросто. Когда мы проиграли матч № 2 здесь, в Лос-Анджелесе, нас многие поспешили похоронить. И мы действительно были на краю могилы. В Бостоне нам кровь из носу нужно было побеждать хотя бы один раз, а, вернувшись домой, у нас снова не было права на ошибку. Очень, очень тяжёлая серия.

— У вас было много достойных и звёздных партнёров по команде за эти годы. Но, кажется, ни с кем у вас не было такого взаимопонимания, как с По Газолем. Оцените игру испанца в этой серии и его вклад в успех.
— Я особенно счастлив за По. Для него было очень важно набраться опыта в плей-офф, ведь до прихода в нашу команду он никогда не преодолевал рубеж первого раунда. Все эти разговоры о том, что он, мол, слишком мягкий, это полная чушь. Никакой он не мягкий, просто он всё это время учился, рос, набирался уверенности в себе, которой не имел раньше. И делать это ему приходилось в борьбе против таких "псов", как "Селтикс". А это, между прочим, ой как непросто. Но По не сломался, а напротив, вышел на новый, ещё более высокий уровень. И вот теперь мы пожинаем плоды. В нынешнем финале Газоль был для нас ключевым, бесценным игроком. Я каждый день благодарил Бога за него и молился, чтобы наш центровой был здоров.

— Возможно, ключевым моментом седьмого матча был эпизод, когда Фил Джексон неожиданно для всех отправил на паркет Сашу Вуячича за 11 секунд до финальной сирены. Ваша команда вела в этот момент всего 2 очка, и бостонцы моментально сфолили на словенском защитнике. И в такой ответственный момент Вуячич хладнокровно реализовал оба штрафных. Гордитесь одноклубником?
— Очень горжусь. Саша для меня как младший брат. Я часто дурачусь, дразню его, но вы должны знать одну вещь о нём: этот парень — сама уверенность. Он никогда не боится ответственности, никогда не испугается взять на себя смелость выполнить важный бросок. Не помню, чтобы у него дрожали руки. В те моменты, когда мне нужно отдать пас кому-то из партнеров для спасительного броска, у меня в голове два имени — Дерек Фишер и Саша Вуячич.

— Что вы собираетесь делать со своим повреждённым пальцем? Предстоит операция?
— Возможно. Эта травма сильно мне мешала. С повязкой на пальце было трудно и больно бросать, да и вообще контролировать мяч. С этим нужно будет что-то сделать.

— Коби, вам всего 31 год, а вы уже пятикратный чемпион НБА…
— Вот это мне нравится (смеётся)! Перед началом плей-офф все только и говорили: "Ему уже 31, он закончился!" А теперь выясняется, что мне не "уже", а "всего" 31. Разве это не прекрасно?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Брайант: каждый день благодарю бога за Газоля
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Брайант едва не опоздал на встречу с Кириленко
» Брайант: конец моей карьеры не за горами
» Черный день Черной Мамбы
» НБА-2010/11. Из жизни "жучков". День 1-й
» НБА-2010/11. Из жизни "жучков". День 2-й

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: