NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Несите ваши денежки…

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30282
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Несите ваши денежки… Empty
СообщениеТема: Несите ваши денежки…   Несите ваши денежки… Icon_minitime1Пн Июл 05, 2010 9:32 pm

Несите ваши денежки… 127798850424511117nba
Что объединяет "Нью-Йорк", "Нью-Джерси", "Майами" и "Чикаго"? Желание и возможность этим летом потратить миллионы долларов, имеющиеся под потолком зарплат, на Леброна Джеймса. И не только.

Подготовка к сезону-2010/11 в НБА начинается 1 июля. С этого дня будут разрешены переговоры со свободными агентами, и все 30 команд в той или иной степени будут вовлечены в броуновское движение баскетболистов. Обозреватели ESPN разбили клубы на шесть примерно равных групп – согласно целям, которые они предположительно должны преследовать в межсезонье. Начинаем с самой первой. В неё вошли "Нью-Йорк", "Майами", "Нью-Джерси" и "Чикаго" - команды, имеющие солидные деньги под потолком зарплат и готовые потратить их на приобретение игроков высочайшего уровня.

"Нью-Йорк"

Цель: Подписать контракты с двумя суперзвёздными свободными агентами, чтобы стать лидером Восточной конференции.
Активы: $ 34,1 млн под потолком зарплат.

План: приоритет - приобретение Леброна Джеймса и Криса Боша, потому что эта парочка хочет играть вместе. "Нью-Йорк" является единственным клубом, который может позволить себе подписать с ними максимальные контракты без всяких дополнительных скидок и мер. Это автоматически делает "Никс" фаворитами в борьбе с конкурентами. Но в таком случае возникает интересный вопрос. С кем Джеймс и Бош будут играть в следующем сезоне, если все имеющиеся деньги потратят на них? На данный момент контракты с клубом есть у Данило Галлинари, Уилсона Чендлера, Тони Дугласа и практически недееспособного Эдди Карри. Значит, чтобы заполнить заявку минимально необходимым числом баскетболистов, надо приобрести ещё шесть-семь игроков, предложив им минимальное жалование.

Руководство "Никс", конечно, может надеяться на то, что наличие Джеймса и Боша сделает команду очень привлекательной и защищать её цвета остальные свободные агенты будут готовы почти бесплатно – лишь бы получить шанс на чемпионство. Но такие расчёты ох как далеки от реальности. За спасибо в НБА квалифицированные мастера играть не приучены. Получается замкнутый круг – Джеймсу и Бошу нет смысла переходить в заведомо слабый клуб, ведь вдвоём чемпионство не завоюешь. Более реалистичный вариант для Донни Уолша – приглашение Амаре Стаудмайра и Джо Джонсона. Оба уже работали с наставником Майком Д’Антони в "Финиксе" и рады воссоединиться со специалистом в "Никс". Конечно, моментально сделать "Нью-Йорк" фаворитом в чемпионской гонке им, наверное, не под силу, но команда станет одной из сильнейших на Востоке.

Альтернативный план: некоторые эксперты считают, что в случае провала переговоров с Джеймсом или Дуэйном Уэйдом "Никс" следует подождать до лета 2011 года. К тому времени истечёт контракт Эдди Карри с зарплатой в $ 11 млн за сезон-2010/11, а свободными агентами могут стать Кармело Энтони и Кевин Дюрант. Опцией для представителей Большого Яблока остаётся обмен с "Нью-Орлеаном", в результате которого в "Нью-Йорк" может перебраться желающий перемен к лучшему Крис Пол. Плюс руководству "Никс" стоит пристально следить за ситуацией в "Вашингтоне", где в крайнюю немилость впал Гилберт Аренас. Возможно, "Уизардс" согласятся взять Эдди Карри в обмен на рассчитанное на $ 80 млн мегасоглашение скандального защитника. Аренас неплохо вписался бы в систему Д’Антони, а столичная команда смогла бы сэкономить десятки миллионов долларов.

"Нью-Джерси"

Цель: значительно усилиться на рынке свободных агентов, чтобы красиво начать эру Михаила Прохорова.
Активы: $ 26,8 млн под потолком зарплат.

План: Прохоров заявил, что его команда станет чемпионом НБА в течение пяти лет. Поэтому в качестве главной цели в межсезонье выбран самый ценный игрок лиги Леброн Джеймс. "Нетс", как и "Никс", предлагают Королю переехать фактически в Нью-Йорк, но, в отличие от соседей, "сетям" по силам обеспечить 25-летнего форварда небывалым могуществом.

Используя практически неограниченные ресурсы российского миллиардера, Джеймс должен превратиться в настоящую суперзвезду мирового масштаба. "Нью-Джерси" обладает более солидными исполнителями, чем "Нью-Йорк". Взять хотя бы защитника Девина Харриса или центрового Брука Лопеса, набиравшего почти 19 очков и девять подборов в минувшем сезоне, а также талантливого форварда Деррика Фэйворса, выбранного на драфте-2010 под третьим номером. Подписав максимально возможный контракт с Джеймсом, клуб сохранит около $ 10 млн на приобретение одного-двух опытных игроков. Вроде Рэя Аллена, Джона Сэлмонса или Эла Харрингтона.

Альтернативный план: фаворитами в борьбе за Джеймса "Нетс", по всей видимости, не являются. Поэтому могут переключить внимание на продуктивных и классных игроков калибром пониже: Дэвида Ли, Карлоса Бузера или Джо Джонсона. Достаточно подписать соглашение с одним из них и отложить $ 15 млн до следующего лета.

"Чикаго"

Цель: приобрести полезных игроков, умеющих набирать очки.
Активы: $ 20,5 млн под потолком зарплат.

План: разумеется, и в данном случае главная цель – Леброн. Но внимание менеджмента "быков" будет обращено и на Джо Джонсона, способного составить классный дуэт с разыгрывающим Дерриком Роузом. "Чикаго" фактически отказался от варианта со сделкой по системе sign-and-trade, отдав в "Вашингтон" Кирка Хайнриха с его контрактом на $ 17 млн, но клуб по-прежнему может подписать соглашения с двумя звёздными свободными агентами одновременно. В придачу к Джонсону может быть приобретён и игрок передней линии. Например, Дэвид Ли, Крис Бош или Карлос Бузер.

Альтернативный план: переплачивать за дополнительного "большого" не стоит. Лучше потратить свободные средства на приобретение снайперов и ролевых игроков вроде Кайла Корвера или Ченнинга Фрая. Ещё стоит обратить внимание на опытных Удониса Хаслема и Брэндана Хэйвуда, которые могут усилить защиту.

"Майами"

Цель: приобретение одного или двух высококлассных баскетболистов и сохранение в составе Дуэйна Уэйда.
Активы: $ 23,9 млн под потолком зарплат.

План: представить Джеймса, Уэйда и Боша в одном клубе сложно, но реально. Если они захотят создать собственное Большое Трио, то им придётся пойти на добровольное снижение зарплаты. В таком случае пострадает их личный бюджет, но появится шанс завоевать несколько чемпионских перстней подряд. Максимальная зарплата в первый год будущего контракта для Джеймса, Уэйда и Боша составляет $ 16,5 млн. Каждому надо отказаться от $ 3 млн за сезон, чтобы ударить по рукам и стать партнёрами в составе "Хит". Остальную команду в таком случае составят из свободных агентов невысокого уровня и новичков, выбранных на драфте-2010.

Альтернативный план: взаимные уступки – дело благородное, и всё же с трудом верится, что в прожжённом мире профессионального баскетбола возможно подобное благородство. Наверное, "Майами" стоит договориться с Уэйдом о продлении контракта и, не особо раздумывая, приобрести к нему в пару Криса Боша. У "Хит" есть также Майкл Бисли, можно оставить в составе Удониса Хаслема, найти запасного центрового и сформировать ударное звено из снайперов. Благо выбор богат: на рынке будут Рэй Аллен, Энтони Морроу и Джей Джей Редик.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Несите ваши денежки…
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ваши предложения администрации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: