NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Сплав опыта и дороговизны

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30277
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Сплав опыта и дороговизны Empty
СообщениеТема: Сплав опыта и дороговизны   Сплав опыта и дороговизны Icon_minitime1Пн Июл 05, 2010 9:37 pm

Сплав опыта и дороговизны 12781827411293695631400

Зачем избавляться от Пирса и Аллена "Бостону", Мартина – "Денверу", Картера, Нельсона и Льюиса – "Орландо", а также Миллера и Пржибиллы – "Портленду"? Чтобы усилить свои позиции в будущем

"Бостон Селтикс"

Цель: Обновить, но не затевать перестройку, для того чтобы под кольцом появилось движение.

Активы: Отсутствуют, если "кельты" не захотят избавиться от своих дорогостоящих звёзд (что маловероятно), освободив место под потолком зарплат.

План: "Бостон" планировал подписать новые контракты с Полом Пирсом и Рэем Алленом, но для того, чтобы выглядеть конкурентоспособными в борьбе за титул в следующем сезоне, этого будет маловато. Для полноты боекомплекта генеральному менеджеру клуба Дэнни Эйнджу необходимо усилить скамейку двумя "большими" (вариант с выбранным под № 60 на драфте-2008-м Семихом Эрденом в связи с очевидным перерасходом денежных средств может прийтись весьма кстати), приличным шутером и разыгрывающим, способным не провалить небольшой отрезок, пока Раджон Рондо будет переводить дух. На данный момент "кельты" мало чем отличаются от "Майами" по степени свободы в ростере – всего пять игроков имеют действующие контракты, а потому вариантов для маневров у них достаточно. Если соглашения со всеми остальными свободными агентами – Тони Алленом, Маркизом Дэниэлзом, Нэйтом Робинсоном, Брайаном Скалабрайном и Шелденом Уильямсом - не будут подписаны, то у команды появятся лишние $ 13 миллионов, однако вряд ли руководство "зелёных" пойдёт на это – сохранение состава, способного отыграть ещё годик-два на высочайшем уровне, - приоритетная задача.

Альтернативный план: Если принимать во внимание, что Кевин Гарнетт провёл нынешний плей-офф гораздо лучше, нежели "регулярку", можно предположить, что в следующем сезоне мы наконец увидим прежнего КейДжи. В таком случае, сохранив Пирса, Робинсона и Тони Аллена, как бы это ни было неприятно, можно пойти на обмен, использовав в качестве приманки Рэя Рэя. Так, присовокупив к нему Дэниэлза, можно будет попытаться забрать из "Портленда" Джоэла Пржибиллу и Руди Фернандеса, причём этот вариант выглядит оптимальным для всех.

"Денвер Наггетс"

Цель: Подписать многолетний контракт с Кармело Энтони и обзавестись квалифицированным "большим".

Активы: Три компенсации (так называемые trade exceptions): две менее миллиона долларов, каждая из которых истекает 2 августа, ещё одна $ 3,7 млн – до 9 августа.

План: Пытаясь избежать печальной участи, постигшей минувшим летом "Кливленд", "Наггетс" загодя начали переговоры со своим лидером Кармело Энтони о продлении контракта. Как это ни странно, но размышлять над подписанием трёхлетнего соглашения на общую сумму $ 65 миллионов форварду не стоит – после принятия коллективного соглашения между профсоюзом игроков и лигой следующим летом (если не случится локаута) условия для первых могут существенно ухудшиться. Что касается тяжёлого форварда, то он необходим "Денверу" как воздух, если команда всерьёз намеревается бороться за титул. Для осуществления этой задачи можно использовать тяжеловесный контракт Кеньона Мартина и озвученные выше компенсации, однако даже при таком раскладе заполучить парня, подобного Брендану Хэйвуду, будет весьма сложно.

Альтернативный план: Травмы 32-летнего Мартина вряд ли позволят игроку выйти на новый уровень, так почему бы не избавиться от него, попробовав найти общий язык, к примеру, с Джермейном О’Нилом, использовав исключение среднего уровня. Впрочем, если этого сделать не удастся, отчаиваться "Наггетс" не стоит – уже в феврале 2011-го Кеньон будет пользоваться повышенным спросом, в связи с тем что решившая воспользоваться его услугами команда к лету освободит себя от бремени в $ 16,5 миллиона.

"Орландо Мэджик"

Цель: Нет

Активы: Исключение в $ 6,8 миллиона, которое истекает 9 июля.

План: Отсутствие цели отнюдь не означает, что у Отиса Смита отсутствует план на нынешнее межсезонье, другое дело, что о нём мало кто знает. Слухи о том, что "Мэджик" заинтересованы в приобретении Гилберта Аренаса и Криса Пола – яркое свидетельство тому, что никто за исключением Дуайта Ховарда не может быть застрахован от ссылки в клуб, очутившийся по итогам прошлого сезона за пределами зоны плей-офф. Оценивая ростер "Орландо", сложно выделить позицию, которая бы нуждалась в укреплении больше других, однако в то же время нельзя отрицать того факта, что для достижения честолюбивых планов Стэна ван Ганди команде необходимо качественное усиление.

Альтернативный план: Увы, но те ожидания, которые связывали с Винсом Картером боссы "Мэджик", не оправдались, причём свингмен не только продемонстрировал худшую среднюю результативность в карьере, но и умудрился обновить большинство других антирекордов по четырём другим показателям, определяющим лицо игрока. Однако избавиться от автора одного из самых запоминающихся данков в истории будет теперь так же непросто, как и от Джамира Нельсона. Но ещё сложнее будет обменять автора второго по дороговизне на данный момент контракта в лиге (после Коби Брайанта) Рашарда Льюиса, который, согласно платёжной ведомости, заработает в следующем сезоне аж $ 20,5 миллиона. Конечно, можно попробовать предложить Картера "Нью-Орлеану" в обмен на Криса Пола (тогда следующим летом "Хорнетс" смогут разорвать контракт с Винсом в одностороннем порядке) или нуждающемуся в разыгрывающем "Мемфису" Нельсона и попытаться забрать при этом О Джей Майо, но вероятность этих сделок ничтожно мала.

"Портленд Трэйл Блэйзерс"

Цель: Ждать вердикта врачей по Грегу Одену и использовать ограничение среднего уровня для укрепления "периметра".

Активы: отсутствуют.

План: Несмотря на то что трансферное окно только откроется, "Трэйл Блэйзерс" осознают, что более молодые команды (т.е. "Оклахома") собираются вести активную борьбу на рынке, поэтому им необходимо принимать разумные решения максимально быстро и при этом не забывать действовать агрессивно. Уволенный Кевин Притчард успел напоследок совершить полезное дело и отправить Мартелла Уэбстера в "Миннесоту" в обмен на форварда Райана Гомеса и 16-й пик прошедшего драфта, обернувшийся избранием форварда Люка Бэббита, чьё умение бросать из-за дуги ещё принесёт "Портленду" пользу (кстати, отметим, что этот шаг позволил команде немного сэкономить). Ну, а для того чтобы обеспечить надёжностью оборонительные ряды руководству клуба, похоже, придётся воспользоваться истекающими контрактами Андре Миллера и Джоэла Пржибиллы – взамен этого комплекта можно будет приобрести разыгрывающего для основной пятёрки.

Альтернативный план: Озвученный чуть выше сплав из двух ветеранов можно рискнуть выменять на Криса Пола. Миллер почти наверняка в этом случае поможет раскрыться в "Хорнетс" молодому Даррену Коллисону, а Пржибилла останется доволен ролью бэк-апа Эмеки Окафора. Кроме всего прочего, это позволит "Нью-Орлеану" в конце следующего сезона высвободить в бюджете около $ 15 миллионов. Существует и ещё один вариант, хоть и маловероятный, при котором Андре и Джоэла сошлют в "Бостон", получив взамен Пола Пирса. И не торопитесь его опровергать, достаточно Доку Риверсу отказаться от управления командой, Рэю Аллену не подписать новый контракт, и "кельты" почти наверняка начнут перестройку. Если учесть, что спустя год Дэнни Эйндж сможет получить сумму, на которую согласятся ведущие свободные агенты лиги, такой вариант не кажется уж столь надуманным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Сплав опыта и дороговизны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: