NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 "Майами"? "Кавальерс"!

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30282
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

"Майами"? "Кавальерс"! Empty
СообщениеТема: "Майами"? "Кавальерс"!   "Майами"? "Кавальерс"! Icon_minitime1Чт Окт 28, 2010 1:15 am

"Майами"? "Кавальерс"! 1288180327816369413c
Заслуженное поражение "Майами" в Бостоне, провальный дебют флоридского трио, валидольный триумф "Лейкерс" и героические усилия Брауна – в обзоре первого дня регулярного чемпионата НБА.

МАТЧ ДНЯ

Естественно, сомнений при выборе главного события дня у нас не было – это матч открытия, состоявшийся в знаменитом дворце спорта TD Garden. Новое Большое трио против старого. Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд и Крис Бош против вице-чемпионов НБА. Многочисленные телевизионные каналы, спортивные издания и баскетбольные болельщики со всей планеты просто не могли обойти стороной эту встречу. В целом ожидания оправдались. Пусть игровая составляющая подкачала (оба коллектива пока выглядят разобранными), но шоу получилось достаточно зрелищным.

Флоридцы провалились по всем статьям. Уэйд с Джеймсом на двоих сделали 14 потерь. Бош не справлялся ни с Гарнеттом, ни с Гленом Дэвисом и недотянул даже до 10 баллов за результативность (он поразил кольцо лишь трижды при 11 попытках). "Майами" забил лишь 36,5 % бросков с игры, при этом в первой половине и того меньше – 27 %. Уэйд и Бош отметились отвратительным показателем "плюс/минус" - у первого "-17", у второго "-18". Несмотря на то что Король набрал 31 очко, себе в актив эту игру он занести никак не может. За лето он так и не научился действовать без мяча (или его не научили), в результате "Хит" в нападении играли по-уличному: отдавали мяч то одному баскетболисту, то другому, после чего начинался обыгрыш один в один. Конечно, победить в таком стиле "Бостон" с его грамотной защитой нереально.

Начало матча для обоих соперников получилось непростым. Первую четверть хозяева выиграли со счётом 16:9, а по ходу второй после ряда точных выстрелов Рэя Аллена и попаданий Робинсона, Дэниелса, Гарнетта и Шака отрыв "кельтов" вырос до максимальных "+19" - 41:22. Параллельно обнажились дыры в построениях "Майами", связанные с отсутствием квалифицированных "больших". В трёхсекундной зоне гостей гулял ветер, а также спокойно барражировали Рондо (у него в итоге набралось 17 передач), Пирс и другие любители пройти под щит. Ни Илгаускас, ни Джоэль Энтони, ни Хаслем противостоять им не могли.

Двузначное преимущество "Бостону" удалось сохранить до конца третьего периода. Лишь к последнему перерыву оно сократилось до шести баллов, но Рондо и компания в заключительной четверти быстренько оторвались до "+13". Если бы "Селтикс" не начали мудрить и не перешли на долгие атаки, завершавшиеся спонтанными бросками на исходе времени владения, "Майами" и не очнулся бы. Но отбившись пару раз в защите, "горячие" парни встрепенулись. Джеймс и Уэйд забили из-за дуги, а затем за 1.09 до финальной сирены Король реализовал тяжёлый бросок в классном прорыве под корзину – 80:83. Упорная концовка? Нет. Док Риверс взял тайм-аут, нарисовал схему, и следующая атака завершилась трёхочковым Рэя Аллена из угла, поставившим точку в матче.

ГЕРОЙ ДНЯ

Если вы забрели сюда в поисках По Газоля, Коби Брайанта, Брендона Роя, Рэя Аллена или на худой конец Леброна Джеймса со Стивом Нэшем, то спешим сообщить, что вы ошиблись адресом. Звание первого героя в новом сезоне отправляется скромному трудяге Шэннону Брауну. Да, не он реализовал решающий трёхочковый в кольцо несгибаемого "Хьюстона" за 18 секунд при почти катастрофических "-1", не он накрыл с сиреной полезшего под кольцо после ввода мяча из-за боковой Аарона Брукса, и даже не он блистал на протяжении большей части матча своими результативными действиями, как это делали два его звёздных партнёра под 16-м и 24-м номерами, настрелявшие в сумме ровно половину очков "озёрников". Однако именно благодаря выпускнику "Мичиган Стэйт" хозяева сумели за 370 секунд перевернуть ход неудачно складывавшегося матча, превратив "-7" в "+8". На этом отрезке доселе ничем особо не отличавшийся Браун реализовал все пять своих бросков с игры, причём четыре из них из-за дуги. И пусть "Рокетс" удалось в концовке совершить "камбэк" и почти спастись, заслуг "зажёгшего" в решающий момент Шеннона это не преуменьшает. Итоговая же статистика 24-летнего снайпера такова: 16 очков, 4 перехвата, передача, подбор и показатель полезности "+8" за 21 проведённую на площадке минуту.

БЛЕСК ДНЯ

Тем поклонникам чемпиона НБА, которые до сих пор не понимали, зачем "Лейкерс" понадобился скромный парень-дальнобойщик по имени Стив и по фамилии Блэйк, нынешним утром был дан чёткий ответ. В то время как все игроки "Хьюстона", переполненный Staples Center, да и вообще весь честной мир ждали, что Коби Брайант сам пойдёт под кольцо и сотворит очередное чудо, вытащив команду из болота стартового поединка, или в крайнем случае поделится мячом с По Газолем, в том случае если он освободится из объятий Брэда Миллера, Чёрная Мамба скинул оранжевый снаряд на дугу одинокому, как кактус в пустыне, опытному ветерану-новичку, для которого открытый горизонт на расстоянии семи с половиной метров от цели сродни счастью. Расплата за забывчивость последовала незамедлительно – Стив исполнил безупречную "трёху", и как оказалось позже, принёс своей команде первую победу в сезоне. Симптоматично, что именно Блэйк стал самым полезным игроком встречи по показателю "плюс/минус", закончив её с чёртовой дюжиной положительных баллов. Что касается остальных активов уроженца Голливуда, то они таковы: 10 очков (3 реализованных броска с игры из 5, 3 передачи, перехват и ни одной потери за 22 минуты. Знакомьтесь, дамы и господа, это – Стив Блэйк!

ЦИФРА ДНЯ

Очевидно, Раджон Рондо решил в первом же матче сезона намекнуть Стиву Нэшу, Крису Полу и Дерону Уильямсу, что мириться с их гегемонией в списке лучших распасовщиков лиги он не собирается. То, что разыгрывающий "Бостона" сыграет одну из главных ролей в поединке со звёздным "Майами", скажем честно, ожидалось, особенно учитывая проблемы коллектива Эрика Споэльстры на периметре и позиции первого номера. Но ожидать, что реактивный "малыш" порвёт своих оппонентов, как тузик грелку, будет оказываться в нужном месте в нужную секунду и раздаст аж 17 голевых передач, вряд ли кто-то мог. Тем не менее именно такое количество ассистов значится в итоговом протоколе напротив фамилии Рондо, а это ни много ни мало третий показатель в истории НБА в первый день нового сезона. Лучше Раджона, вставшего в один ряд с Оскаром Робертсоном образца 1971 года, начинали только несравненный Джон Стоктон в 1989-м (19) и Тим Хардуэй в 1990-м (18). Что же касается канадского разыгрывающего "Финикса", упомянутого выше, то на пару с Леброном Джеймсом они умудрились совершить… 17 потерь и стать двумя худшими игроками дня по данному показателю в лиге. Король попутно, кстати, вошёл в историю как единственный баскетболист, которому удавалось набирать 30 и более очков и совершать 8 и более потерь аж 8 раз.

СКАНДАЛ ДНЯ

Согласно информации Yahoo!Sports, руководство клуба "Нью-Йорк" неоднократно нарушало правила драфта, тайно проводя тренировки игроков университетских команд. Как отмечает издание, директор по скаутингу Родни Хёрд в 2007 году проводил разминки с участием Брэндона Раша из команды университета Канзаса, что повлекло за собой травму баскетболиста и его снятие с драфта. Согласно правилам лиги, клубам запрещено вести переговоры и проводить тренировки с игроками вне рамок предрафтового лагеря. Представитель НБА Тим Фрэнк заявил, что организация проведёт тщательное расследование данного инцидента, и, если информация подтвердится, "Никс" грозят серьёзные штрафные санкции, дисквалификации и лишения драфт-пиков.

ЦИТАТА ДНЯ


Экс-игрок НБА Джон Бэрри, работающий аналитиком на телеканале ESPN, по завершении матча между "Бостоном" и "Майами" заявил, что Джеймсу, Уэйду и Бошу понадобится уйма времени, чтобы сыграться. "Я смотрел этот поединок и ловил себя на мысли, что "Бостону" противостоит не "Майами Хит", а "Майами Кавальерс". Джеймс ушёл из "Кливленда", но теперь его новая команда исповедует то же самое неэффективное нападение, из-за которого Король покинул свой родной клуб. Он постоянно держит мяч в руках, участвует в пик-н-роллах, а остальные игроки просто стоят в сторонке и смотрят. Я понимаю, что в силу разных причин в предсезонных матчах флоридское трио почти не тренировалось вместе. Думаю, у "Майами" впереди масса трудностей, им надо сыгрываться. Чем скорее этой произойдёт, тем лучше для игроков", - заявил Бэрри.

БЕЗНАДЕЖНОСТЬ ДНЯ

Согласно информации Yahoo! Sports, самый ценный игрок НБА сезона-2000/01 защитник Аллен Айверсон согласился подписать двухлетний контракт на сумму $ 4 млн с турецким "Бешикташем". Комментируя случившееся, тренер "Шарлотт" Ларри Браун, работавший с Ответом в "Филадельфии", заявил, что жалеет бывшего подопечного. "Мне грустно, что такому блестящему игроку приходится завершать славную карьеру в Турции, - сказал Браун. – Я бы хотел помочь Аллену, но в этой лиге огромную роль играет репутация. Видимо, его заклеймили и считают безнадёжным".

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

"Бостон Селтикс" – "Майами Хит" – 88:80 (16:9, 29:21, 18:27, 25:23)
"Портленд Трэйл Блэйзерс" – "Финикс Санс" – 106:92 (28:26, 22:20, 25:35, 31:11)
"Лос-Анджелес Лейкерс" – "Хьюстон Рокетс" – 112:110 (26:33, 25:29, 26:20, 35:28)

ФОТОГРАФИЯ ДНЯ

"Майами"? "Кавальерс"! 69482_b1288164024716063125
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
"Майами"? "Кавальерс"!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Последняя Вспышка в Майами
» "Тореадоры" из Майами "быкам" не страшны
» Холодный душ для "Майами"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: