NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 А "Чикаго" бежит?

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30277
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

А "Чикаго" бежит? Empty
СообщениеТема: А "Чикаго" бежит?   А "Чикаго" бежит? Icon_minitime1Ср Ноя 03, 2010 4:18 am

А "Чикаго" бежит? 1288687238840592548b
Личный рекорд и геройства Денга, красивая победа "Чикаго", прерванная успешная серия "Портленда", самопожертвование Эванса и новые контракты Конли, Хорфорда и Дадли – в обзоре игрового дня НБА.

МАТЧ ДНЯ

Центральный поединок игрового дня состоялся в Чикаго. Местные "Буллз" принимали "Портленд", входивший до понедельника в число команд, ещё не познавших в этом сезоне горечи поражения. Две из трёх побед подопечные Нэйта Макмиллана одержали над объективно не самыми сильными "Клипперс" и "Нью-Йорком", но сомнений в их классе ни у кого не возникало. Правда, "Блейзерс" явно не хватает высоких. Грег Оден и Джоэль Пржибилла продолжают лечиться от травм, с Джеффом Пендеграфом вообще пришлось расстаться из-за проблем со здоровьем. Вот и получается, что тренерский штаб может рассчитывать лишь на четырёх "больших". При этом Фабрисио Оберто пополнил состав только за несколько дней до старта чемпионата и ещё не нашёл взаимопонимания с партнёрами, а Данте Каннингхэм является номинальным лёгким форвардом.

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Атланта" – 3/0
2. "Майами" – 3/1
3. "Нью-Джерси" – 2/1
4. "Индиана" – 2/1
5. "Бостон" – 2/1
6. "Чикаго" – 2/1
7. "Орландо" – 1/1
8. "Нью-Йорк" – 1/2

9. "Торонто" – 1/2
10. "Кливленд" – 1/2
11. "Милуоки" – 1/2
12. "Вашингтон" – 0/2
13. "Детройт" – 0/3
14. "Филадельфия" – 0/3
15. "Шарлотт" – 0/3.
Новый наставник "Чикаго" Том Тибодо прекрасно понимал, что слабым местом соперников является трёхсекундная зона, и, конечно, требовал от своих парней оккупировать территорию под щитом при каждом удобном случае. Этой установке особенно удачно следовал предпочитающий силовые проходы Деррик Роуз. Талантливый разыгрывающий собирал вокруг себя сразу несколько опекунов, после чего либо завершал атаку своим броском, либо делал скидку на освободившихся снайперов. Благо передачи он отдавать умеет, похоже, даже с закрытыми глазами. Их в итоге набралось 13 штук – повторение личного рекорда.

Вдобавок "Чикаго" чётко разобрал позиционное нападение оппонентов. "Портленд" придерживается одного из самых низких во всей лиге темпов ведения игры, поэтому хозяева не жалели сил и, как только предоставлялась возможность, убегали в отрыв. В быстрых прорывах они в итоге набрали 27 очков, а "пионеры" - всего 10. Непривычные скорости выбили гостей из ритма. Они 14 раз атаковали из-за дуги, но мяч ни разу не провалился в корзину.

В общем, продлить победную серию "Портленду" было не суждено. "Чикаго" начал игру рывком 15:6, организованным Роузом, Денгом и Гибсоном. Оборона гостей трещала под напором "быков", разбивавшим построения соперников выверенными пасами. К середине второй четверти усилиями резервистов Уотсона и Джонсона преимущество представителей Города ветров выросло до максимальных в матче "+17" - 38:21. Макмиллан забил тревогу, попытался привести своих игроков в чувство – тщетно. Уговоры подействовали только на Ламаркуса Олдриджа. 25-летний форвард перед большим перерывом выдал серию из восьми очков кряду, однако это позволило его команде вернуться в игру чисто символически – 47:56 после первой половины.

Третья и четвёртая двенадцатиминутки прошли под диктовку "Чикаго", в составе которого выделялся Луол Денг. В итоге он установил наивысшее достижение в карьере – 40 баллов за результативность, а "Буллз" уверенно довели дело до победного конца – 110:98.

ДЕБЮТ ДНЯ

Только в третьем матче смог дебютировать за "Сан-Антонио" пропустивший большую часть предсезонки бразилец Тьягу Сплиттер. Экс-центровой "Кахи Лабораль" провёл на площадке всего 10 минут, и сумел отметиться лишь одним попаданием с игры из двух попыток, парой подборов и перехватом. Согласитесь, цифры не бог весть какие, а ведь с самым ценным игроком регулярного чемпионата и финала плей-офф последнего первенства Испании в лучшей лиге мира связывают куда больше надежд, нежели чем с Тимофеем Мозговым. На деле же выходит, что пока задрафтованный "Спёрс" под 28-м номером летом 2007-го латиноамериканец ничем не лучше вскормленного на химкинских хлебах россиянина. Впрочем, делать поспешные выводы не стоит. Подождём хотя бы месяц, для того чтобы понять ху из ху.

ФОТО ДНЯ

Защитник "Торонто" Демар Дерозан (слева) забивает через центрового "Сакраменто" Сэма Далембера.
А "Чикаго" бежит? 69954_b1288687297835521897

ГЕРОЙ ДНЯ

"Деррик, всё, побаловался и хватит. У нас что, не кому забивать? Отныне лучше занимайся своими прямыми обязанностями, а всё остальное я устрою" – наверное, именно эти слова произнёс в понедельник вечером перед встречей с не знавшим в нынешнем сезоне поражений "Портлендом" Луол Денг. Скажете, вымысел? Возможно. Однако если вы не смотрели нарезку лучших моментов отчётного поединка, я не советую вам спешить с выводами. Форвард "Буллз" разрывал оппонентов в клочья, попутно прокладывая для своей команды путь к третьей виктории в "регулярке", и делал это настолько легко и непринуждённо, что в один из моментов могло показаться – на паркете United Center материализовался как минимум Алекс Инглиш. Об этом же наглядно свидетельствует и итоговая статистика уроженца суданского города Вау – 40 очков (14 реализованных бросков из 19, 3 из 5 трёхочковых, 9 из 11 штрафных), 4 подбора, 2 передачи и перехват за 41 поведённую на площадке минуту.

"Мне просто повезло, – поделился по окончанию матча смущённый повышенным вниманием журналистов Денг. – Сегодня залетали почти все мячи, которые я выбрасывал. Но стоит отметить, что это не только моя заслуга, но и партнёров – команда сегодня отлично двигалась в нападении и создавала неплохие ситуации для открытых бросков. Я же просто должен был их не подвести". А вот наставник чикагцев Том Тибодо не скупился на комплименты в адрес своего подопечного: "В первых двух играх у Луола откровенно не шло, но я продолжал в него верить. И в поединке с "Трэйл Блэйзерс" он доказал, что это была скорее случайность. Денг здорово двигался без мяча, прорывался под кольцо, сметая всех и вся на своём пути, и просто классно сыграл в защите". Не согласиться с коучем сложно, особенно если учесть, что выпускник университета Дьюк помимо всего прочего ещё и установил личный рекорд результативности в карьере. Интересно, что предыдущее достижение (38 очков), было зафиксировано также во встрече с "Портлендом", 26 марта 2007 года.

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Лейкерс" – 3/0
2. "Нью-Орлеан" – 3/0
3. "Портленд" – 3/1
4. "Сакраменто" – 3/1
5. "Голден Стэйт" – 2/1
6. "Мемфис" – 2/1
7. "Даллас" – 2/1
8. "Денвер" – 2/1

9. "Сан-Антонио" – 2/1
10. "Оклахома" – 2/1
11. "Финикс" – 1/2
12. "Миннесота" – 1/2
13. "Юта" – 1/2
14. "Хьюстон" – 0/3
15. "Клипперс" – 0/4.

НАГРАДА ДНЯ

Защитник "Бостона" Раджон Рондо и форвард "Лейкерс" По Газоль были признаны лучшими игроками первой недели "регулярки" в Восточной и Западной конференцииях. Рондо помог "кельтам" выиграть два матча из трёх и отметился следующей средней статистикой: 10,7 очка, 16,7 передачи и 6,3 подбора. В поединке против "Никс" он отдал партнёрам 24 результативных паса, а также сделал трипл-дабл. "Лейкерс" пока не уступали, а Газоль набирал в среднем по 25,3 очка, 10,3 подбора и 5,0 передачи. Испанец реализовал 52,5 % бросков с игры, а в воскресенье в матче с "Голден Стэйт" сделал дабл-дабл.

ЦИТАТА ДНЯ

Защитник "Сакраменто" Тайрики Эванс, получивший перед домашним матчем с "Торонто" приз лучшему новичку прошлого сезона, проявил настоящий героизм. Набрав во второй четверти 14 очков, он почувствовал боль в животе и полчаса провёл на кушетке в раздевалке. Мужественный игрок затем вернулся в игру и помог своей команде добыть победу. "Не знаю, что со мной, но перед большим перерывом у меня закружилась голова. Пока дошёл до раздевалки, несколько раз едва не упал, меня шатало из стороны в сторону. Потом врачи напоили меня лекарствами, но я решил вновь выйти на паркет и играть через боль", - заявил Эванс.

СОГЛАШЕНИЯ ДНЯ

Руководство "Мемфиса" продлило контракт с разыгрывающим Майком Конли. По словам отца игрока, к такому решению боссы "Гриззлис" пришли после успешного выступления защитника в предсезонных поединках. Условия контракта не разглашались, однако, согласно источникам близким к ситуации, сделка рассчитана на пять лет, в течение которых баскетболист должен получить около $ 45 млн. А вот "Атланта" предложила своему центровому Элу Хорфорду за тот же срок существенно большие деньги, а именно $ 60 млн. "Эл является одним из ключевых игроков нашего клуба. Мы хотим продолжать сотрудничество и с нетерпением ждём от него прогресса", — сказал генеральный менеджер команды Рик Санд, комментируя сделку. Ну, а третьим счастливчиком дня стал форвард Джаред Дадли, которому "Финикс" предложил пролонгировать соглашение. Об этом баскетболист сообщил на своей страничке в "Твиттере". По информации The Arizona Republic, игрок заработает около $ 22,5 млн.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ


"Чикаго Буллз"– "Портленд Трэйл Блэйзерс" – 110:98 (32:21, 24:26, 32:26, 22:25)
"Сакраменто Кингз" – "Торонто Рэпторз" – 111:108 (16:33, 35:29, 27:24, 33:22)
"Лос-Анджелес Клипперс" – "Сан-Антонио Спёрс" – 88:97 (26:26, 18:24, 21:25, 23:22)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
А "Чикаго" бежит?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: