NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Проклятьем заклеймённый

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30277
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Проклятьем заклеймённый Empty
СообщениеТема: Проклятьем заклеймённый   Проклятьем заклеймённый Icon_minitime1Пт Ноя 05, 2010 4:44 pm

Проклятьем заклеймённый 12889456791167690717a
Новые проблемы "Портленда", победа "Оклахомы" в ОТ, прекрасная игра Дюранта и Уэстбрука, "частокол" Мозгова, феерия "Нью-Йорка", геройства и рекорд Дугласа и соня Роуз – в обзоре дня НБА.

МАТЧИ ДНЯ

"Портленд" вновь попал в главную рубрику нашего обзора, однако начать отчёт о его домашнем матче против "Оклахомы" хочется с непростой ситуации в клубе из Орегона. К нему любители баскетбола давно готовы применять формулировку из "Интернационала" - "проклятьем заклеймённый". Эпидемия травм, накрывшая "Блэйзерс" с головой в прошлом сезоне, плавно перекинулась на нынешний и не хочет сдавать свои крепкие позиции. Напомним, что Грег Оден и Джоэль Пржибилла по-прежнему восстанавливаются от переломов коленной чашечки. А теперь абсолютно такую же травму получил новичок Эллиот Уильямс, из-за чего ему придётся пропустить около года. Как тут не заговорить о проклятии?

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Атланта" – 5/0
2. "Бостон" – 4/1
3. "Майами" – 4/1
4. "Орландо" – 2/1
5. "Чикаго" – 2/2
6. "Нью-Йорк" – 2/2
7. "Индиана" – 2/2
8. "Нью-Джерси" – 2/2

9. "Вашингтон" – 1/2
10. "Торонто" – 1/3
11. "Кливленд" – 1/3
12. "Шарлотт" – 1/3
13. "Филадельфия" – 1/4
14. "Милуоки" – 1/4
15. "Детройт" – 0/4.
И это ещё не всё. Накануне стало известно, что приобретённый в октябре центровой Фабрисио Оберто вообще вынужден завершить карьеру из-за проблем с сердцем (аргентинцу посвящёна отдельная рубрика – ниже). В результате перед домашним матчем с "Оклахомой" ротация "Портленда" сократилась до восьми человек – у Руди Фернандеса обострились боли в спине, а Патрику Миллсу и Люку Бабитту тренерский штаб пока не доверяет.

Тем не менее в центральном поединке четверга фаворитом считался скорее "Портленд", одержавший в этом сезоне четыре победы при одном поражении. "Оклахома", в свою очередь, начала выступление в "регулярке" далеко не так здорово, как того ожидали специалисты. Заокеанские аналитики практически единогласно отдавали ей второе место в Западной конференции, но пока команда Скотта Брукса не нашла свою игру. С этой точки зрения сражение с "Блэйзерс" может стать для неё отправной точкой на пути в верхнюю часть турнирной таблицы. Пусть "Портленд" играл в усечённом составе, но победа над сплочённым коллективом на его площадке способна подарить заряд уверенности в себе.

Хозяева, проиграв первую четверть из-за нескольких ошибок в обороне, активнее задвигались во второй. Брэндон Рой на пару с Уэсли Мэттьюзом держали свою команду на плаву, а ближе к большому перерыву рывок имени себя выдал Николя Батюм. Французский форвард трёмя попаданиями из-под кольца и дальним броском набрал девять очков подряд, а "Портленд" повёл после 24 минут игры – 58:51.

Вернувшись на площадку, "Блэйзерс" усилиями Миллера, Олдриджа и того же Батюма довели отрыв до максимальных в матче 13 баллов (64:51) и заставили Скотта Брукса взять тайм-аут. Передышка привела Дюранта и компанию в чувство. Гости включились в борьбу под щитами, принялись агрессивнее защищаться, и это позволило раскованнее чувствовать себя в атаке. На старте последней четверти счёт сравнялся, после чего игра перешла в затяжную концовку с равными шансами на успех. За 18 секунд до истечения основного времени Миллер забил с паса Кэмби – 100:98 в пользу "Портленда". Дюрант попытался ответить со средней дистанции – промахнулся, однако Серж Ибака добавил мяч с "пятачка" в одно касание. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке решающим оказался проход Джеймса Хардена, движение которого к кольцу опытный Кэмби не только не смог остановить, но и сфолил. Этот бросок подарил "Оклахоме" лидерство 103:100, а в оставшееся время баскетболисты "Тандер" отлично оборонялись и чётко забивали штрафные. Победа осталась за ними – 107:106. Лучшими в составе гостей стали Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук, отметившиеся 28 очками и 11 подборами.

БЕДА ДНЯ

25 октября центровой Фабрисио Оберто подписал с "Портлендом" однолетний контракт. Не прошло и 10 дней, а аргентинец вынужден объявить о завершении карьеры. В матче против "Милуоки" он почувствовал головокружение и лёг на обследование в больницу. Врачи обнаружили у него нарушение работы сердца, не совместимое с профессиональным баскетболом. "Я принял решение завязать со спортом, потому что семья и собственное здоровье мне дороже. Очень трудно уходить на покой, но я не думаю, что буду жалеть об этом решении", - сказал 35-летний Оберто. Он провёл в сильнейшей лиге мира 336 матчей, набирая в среднем по 3,2 очка и 3,5 подбора. В 2007 году Оберто стал чемпионом НБА в составе "Сан-Антонио", а в 2004 году выиграл Олимпиаду.

ФОТО ДНЯ

Центровой "Нью-Йорка" Тимофей Мозгов (слева) борется за подбор с форвардом "Чикаго" Таджем Гибсоном.
Проклятьем заклеймённый 70198_b12889457791332974077

ГЕРОЙ ДНЯ

Слишком уж ограничен сегодня был выбор для того, чтобы нас долго мучили сомнения по поводу того, кто именно достоин звания лучшего. Уже упомянутые Кевин Дюрант и Расселл Уэстбрук накануне вечером продемонстрировали красивый и зрелищный баскетбол, но их показатели оказались настолько идентичными, что если их и стоило включать в эту рубрику, то только на пару. Однако второй день кряду мы себе такой роскоши позволить не смогли, да и победа "Оклахомы" в Портленде, на наш взгляд уступает по рангу виктории добытой "Нью-Йорком" в Чикаго, а потому лавровый венок достаётся защитнику-резервисту Тони Дугласу. Почему не Рэймонду Фелтону, собравшему коллекцию из 20 очков, 10 передач, 5 подборов и 2 перехватов? Во-первых, 26-летнему разыгрывающего выкидывать подобные "фокусы" не привыкать, а во-вторых, показатель его полезности ("-8") был на пару с Лэндри Филдсом абсолютно худшим в команде.

Другое дело паливший без зазрения совести с любых точек, безупречно исполнявший штрафные и успевавший обкрадывать соперников безумный Тони. Выпускник университета Флориды стал не только самым результативным, но и самым полезным игроком дня по версии всех ведущих СМИ, а потому мы просто перечислим сослагательные его успеха – 30 очков (9 реализованных бросков с игры из 14, 5 трёхочковых из 9, 7 штрафных из 7), 4 передачи, 4 перехвата и подбор при единственной потере за 31 проведённую на площадке минуту. Прибавьте сюда солидный показатель "плюс/минус" ("+15") и личное достижение в карьере по количеству набранных за вечер очков (предыдущий рекорд в 26 баллов был установлен 21 марта нынешнего года в поединке с "Хьюстоном" завершившимся поражением 112:116) и вы поймёте, что второго такого парня сегодня нам не сыскать при всём желании.

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Лейкерс" – 5/0
2. "Нью-Орлеан" – 4/0
3. "Даллас" – 3/1
4. "Сан-Антонио" – 3/1
5. "Голден Стэйт" – 3/1
6. "Портленд" – 4/2
7. "Сакраменто" – 3/2
8. "Оклахома" – 3/2

9. "Денвер" – 2/2
10. "Юта" – 2/2
11. "Мемфис" – 2/3
12. "Финикс" – 1/3
13. "Миннесота" – 1/4
14. "Клипперс" – 1/4
15. "Хьюстон" – 0/4.
ЧИСЛО ДНЯ

"Мол, видишь сам, кругом 500 и к ночи точно занесет, Так заровняет, что не надо хоронить!" – именно эти строчки из песни Владимира Высоцкого "Дорожная история" возникли у нас, глядя на статистику Тимофея Мозгова в гостевом поединке с "Чикаго". Правда, если бы у нас было кругом 500, центровой сборной России навсегда бы вписал своё имя в историю лиги и моментально прославился. Но нет, у нас сплошные единицы. Частокол даже можно сказать – 1 очко (1 реализованный штрафной из 2), 1 подбор, 1 передача, 1 блок-шот, 1 потеря, 1 фол за 10 минут. Как воспринимать данный перфоманс нашего гиганта и его столь пугающую стабильность в графе "результативность" – мы теряемся в догадках. Вот уж действительно, если так пойдёт и дальше, то Тимофея быстро занесёт на "скамейку", а там ведь действительно и "хоронить" не придётся.

ЗАЯВЛЕНИЕ ДНЯ

Бывший наставник "Нью-Йорка" Айзея Томас всё ещё надеется выиграть чемпионский титул вместе с "Никс", несмотря на то что в данный момент является главным тренером университетской команды Флориды. "Я хочу держаться на плаву и наконец-то добыть свой перстень. Забавно, что мы все вместе с "Большим трио" оказались во Флориде вместо Нью-Йорка. Но не надо забывать, что я задержусь здесь всего на четыре года. Каждый божий день я молюсь, чтобы Донни Уолш сложил с себя свои полномочия. Если посмотреть на мою статистику в качестве генерального менеджера, то, кто бы ни пришёл на место Донни, мой послужной список впечатлит любого".

ЦИТАТА ДНЯ

Защитник "Чикаго" Деррик Роуз должен был сыграть самого себя в телесериале "Хорошая жена", выходящем на канале CBS, однако не приехал на съёмочную площадку из-за того, что проспал. "Я проспал, но в этом нет ничего страшного. Можете спросить всех, с кем я работал, я на самом деле очень пунктуален, но в этот раз приехать не получилось. Я очень сожалею об этом. Мы уже созвонились с продюсером телесериала, я извинился перед ним", - заявил Роуз.

ЦИТАТА ДНЯ

"Чикаго Буллз" – "Нью-Йорк Никс" – 112:120 (30:34, 22:36, 31:23, 29:27)
"Портленд Трэйл Блэйзерс" – "Оклахома-Сити Тандер" – 106:107 OT (23:29, 35:22, 23:24, 19:25, 6:7)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Проклятьем заклеймённый
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: