NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Копилка впечатлений: неделя вторая

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30282
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Копилка впечатлений: неделя вторая Empty
СообщениеТема: Копилка впечатлений: неделя вторая   Копилка впечатлений: неделя вторая Icon_minitime1Вт Ноя 09, 2010 2:51 am

Копилка впечатлений: неделя вторая 1289236236273900534foto
План мести Виллануэвы неуёмному грубияну Гарнетту, неудержимый Газоль, новые откровения от Айзейи Томаса, а также скандальная реклама от Леброна Джеймса – в обзоре минувшей недели в НБА.

Впечатление первое: отъезд из НБА Аллена Айверсона

Свершилось! Ответ наконец-то соблаговолил долететь до Стамбула. Прибыв, заявил встречавшим его фанатам "Бешикташа", что не просто отработает свою 4-миллионную зарплату, но и выложит им на стол такое зрелище, которого они ещё не видели (наподобие того, что уже получили жители Детройта и Мемфиса, что ли?). Лично я в этом не сомневаюсь ничуть. Одно но: экс-суперзвезда НБА не уточнил, будет это зрелище продемонстрировано на площадке или за её пределами. Если он выберет второй вариант, то мало кто удивится. Но расточая восторги по поводу эмоциональных и дружелюбных местных болельщиков, Айверсон явно не учёл тот факт, что в случае дуракаваляния они мигом сменят милость на гнев – и тогда гостеприимный "берег турецкий" воспламенится у него прямо под ногами.

Кстати, если кто не в курсе, то теперь у Аллена в команде сразу два хорошо знакомых нам с вами одноклубника: защитник Майри Четмэн, поигравший в своё время за московское и подмосковное "Динамо", а также бывший центровой сборной России Фёдор Лихолитов. Надеюсь, они уже успели составить список лучших стамбульских клубов. А вообще это, конечно, печальное зрелище – Айверсон в "Бешикташе". В "Бешикташе"!!! Человек, занимающий 17-ю строчку в списке лучших снайперов в истории НБА и ещё несколько лет назад считавшийся в сильнейшей лиге планеты суперзвездой № 1, перешёл в клуб, который не участвует в Евролиге, а чемпионат своей страны в последний раз выигрывал в 1975 году. Что тут скажешь… Доигрался.

Впечатление второе: перепалка Гарнетт – Виллануэва


Великий и могучий Кевин Гарнетт известен не только как один из сильнейших четвёртых номеров в истории баскетбола, прирождённый победитель, гений игры в обороне, чемпион НБА и будущий член Зала славы. За океаном он знаменит ещё и своими подленькими приёмчиками, провокациями и оскорблениями соперников исподтишка. Кто-то его за это ненавидит, а кто-то считает, что на пути к победе годятся и такие средства. Оценку столь знаковой фигуре давать не стану, ограничусь описанием последнего эпизода с участием Кей Джи.

В матче против "Детройта" он втихаря обозвал форварда "Пистонс" Чарли Виллануэву "раковым больным". Не секрет, что доминиканец страдает редкой болезнью – алопецией, при которой у человека полностью выпадают волосы. Во время игры Чарли Ви оскорбление стерпел, но затем написал об этом в своём "твиттере". При этом заметил, что Гарнетт – форменный трус, который вечно задирает игроков вдвое меньше себя, а когда дело доходит до стычек с большими парнями, пасует (да-да, он намекал на ту самую "корриду" с центровым "Атланты" Зазой Пачулией). "Не думаю, что он когда-либо участвовал в настоящей драке. Готов вызвать его на боксёрский поединок и надрать задницу", – заявил Виллануэва.

Гарнетт тут же отреагировал заявлением, что он-де сказал совсем другое, назвал оппонента "раковой опухолью для своего клуба и всей лиги", имея в виду его профнепригодность. А о больных раком он никогда в жизни не стал бы говорить такого. Да и вообще этот Виллануэва, дескать, просто ноль, никто. Спорить с этим утверждением не хочется. В сравнении с самим Гарнеттом Виллануэва и в самом деле пустое место, но вот поверить отмазкам Кевина отчего-то не получается. Это что получается, в пылу борьбы он подошёл к противнику (зная о его недуге) и сказал ему: "Ты настолько несостоятелен, что для своей команды и лиги являешься раковой опухолью!" Ох, вряд ли…

Впечатление третье: мощная поступь "Лейкерс"

Семь побед в семи матчах, более чем уверенная игра, разнообразие в атаке, широкое распределение ролей, великолепная "скамейка", осторожный, играющий на команду Коби Брайант и неудержимый огнедышащий По Газоль. Жду не дождусь встречи калифорнийцев с "Бостоном" и "Майами" – очень хочется посмотреть, как они пройдут испытание самым трудным боем.

Впечатление четвёртое: матч "Финикс" – "Мемфис"

Вот это было шоу! Проигрывая за 3 секунды до конца 4 очка, "Санс" умудрились перевести встречу в овертайм. Как? Спросите у Джейсона Ричардсона. Сначала он забил издали, затем – после точного штрафного броска Руди Гэя (пытавшегося, к слову, промахнуться) – выловил передачу Гранта Хилла (играть уже оставалось одну-единственную секунду!) и в одном прыжке переправил мяч в кольцо. Затем были два овертайма и тяжелейшая победа хозяев. Кто не видел этот матч – сочувствую.

Впечатление пятое: сватовство Айзейи Томаса

Нет, этот человек никогда не устанет нас удивлять. На этой неделе гениальный в прошлом игрок вновь заявил, что намерен вернуться на руководящую должность в "Нью-Йорке". Чем закончилась его первая попытка, фанаты "Никс" предпочитают не вспоминать. На сей раз неугомонный Айзейя заявил, что перетащит в Столицу мира Леброна Джеймса – когда у того закончится контракт с "Майами" в 2014-м. Если не читали интервью Томаса – прочтите обязательно. Оно вызвало бурю обсуждений и комментариев самого разного толка в Америке. Некоторые поддерживали одиозного специалиста, считая его жертвой жестокой судьбы, а иные заявляли прямо: "Старина Айзейя превзошёл самого себя в умении нести бред".

Впечатление шестое: ролик Леброна Джеймса

Надо признать, что товарищи из Nike в очередной раз крепко подставили свою главную звезду. Ну зачем, спрашивается, нужно было снимать этот ролик, бередить ещё не зажившую рану? Да и сам Леброн хорош – после всего, что с ним произошло в этом межсезонье, можно было уже стать чуть умнее. Ну или хотя бы осмотрительнее. Нет же, вместо этого он дал повод для очередной порции упрёков в собственный адрес со стороны ещё недавно обожавших его фанатов "Кливленда".

Впечатление седьмое: что творится с "Детройтом"?

Признаюсь сразу: болею я именно за "Пистонс", причём очень давно – со времён Bad Boys. Так что меня можно смело упрекнуть в ангажированности. И всё-таки уверен, что бардак, творящийся в Городе моторов, заслуживает места в хит-параде впечатлений недели. Две победы кряду? Неубедительно. А вот разброд и шатания игроков, очередные необъяснимые травмы, непонятная роль Макгрейди, ссоры главного тренера с Родни Стаки, неясность с продажей клуба новому владельцу, слухи об обменах один нелепее другого и, наконец, отвратительная игра команды – вот это в самом деле впечатляет. Такое чувство, что одна из лучших команд лиги 2000-х, упав на самое дно, пытается скрести ногтями, раскапывая себе место ещё поглубже.

Да, и персональное послание для Чарли Виллануэвы: лучше бы ты, парень, действительно дал в лоб этому "подлому трусу" Гарнетту – причём прямо на площадке. Глядишь, схлопотал бы дисквалификацию матчей на 20-30 и таким образом помог бы команде. Другой пользы от тебя, похоже, не дождаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Копилка впечатлений: неделя вторая
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Копилка впечатлений
» Неделя первая: впечатления
» Вторая молодость капитана Гранта
» Удивительное рядом (часть вторая)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: