NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Новый "громовержец"

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30282
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Новый "громовержец" Empty
СообщениеТема: Новый "громовержец"   Новый "громовержец" Icon_minitime1Сб Дек 04, 2010 3:40 am

Новый "громовержец" 1291107681500404902a
Второе поражение кряду "Нью-Орлеана", своеобразный 5-by-5 Уэстбрука, 76 очков "Большого трио", дуэль Сколы с Новицки, слова Риверса, удивление Артеста и предложение "Орландо" – в обзоре НБА.

МАТЧ ДНЯ

Начав сезон с восьми побед подряд, "Нью-Орлеан" попал в игровую яму. Перед гостевым матчем с "Оклахомой" подопечные Монти Уильямса проиграли три из четырёх матчей и потеряли уверенность в собственных силах. Их котировки у американских журналистов тоже упали. В частности в обновлённом промежуточном рейтинге ESPN они свалились с первого на седьмое место, пропустив вперёд "Сан-Антонио", "Даллас", "Бостон", "Лейкерс", "Орландо" и "Юту". Вот и в отчётном поединке "шершни" провалились. Кажется, соперники их уже достаточно хорошо изучили. Для них больше не является сюрпризом, что Джейсон Смит может забить средний бросок, Дэвид Уэст любит обыгрывать соперников один в один в силовой манере, а Крис Пол и Эмека Окафор очень часто разыгрывают пик-н-роллы. "Оклахома" чётко просчитала действия оппонентов и в важнейший момент в конце последней четверти пресекла все попытки гостей добраться до желанной победы.

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Орландо" – 12/4*
2. "Бостон" – 12/4*
3. "Атланта" – 11/7
4. "Чикаго" – 9/6*
5. "Майами" – 10/8
6. "Индиана" – 8/7
7. "Нью-Йорк" – 9/9
8. "Кливленд" – 7/9

9. "Торонто" – 6/11
10. "Нью-Джерси" – 6/11
11. "Детройт" – 6/11
12. "Милуоки" – 6/11
13. "Шарлотт" – 6/11
14. "Вашингтон" – 5/11
15. "Филадельфия" – 4/13

Заокеанские обозреватели отмечают, что в последних матчах "Нью-Орлеан" вообще испытывает огромные трудности после большого перерыва. В трёх предыдущих проигранных матчах клуб из Луизианы набирал во второй половине 38, 36 и 34 очка, а против "Тандер" отметился 41 баллом, в том числе 19 в последней четверти. Правда, этого не хватило. Ещё одной проблемой является тот факт, что Пол теперь хорошо играет в начале матчей, а в концовках сдаёт. Раньше было наоборот. Звёздный разыгрывающий сам это признаёт. "Я должен лучше руководить действиями партнёров, создавать им моменты для удобных бросков. Но я ошибаюсь слишком часто. Это непозволительно", — сказал Пол.

Действительно, во встрече с "громовержцами" 25-летний плеймейкер набрал 17 очков, сделал 14 передач и 5 перехватов, но в четвёртом игровом отрезке он забил только один бросок и отдал только два паса – оба в последние 23 секунды, когда сомнений в победе хозяев уже не осталось. Решающим же в матче оказался рывок 14:0 в исполнении "Оклахомы". Он начался за 5.58 и завершился за 0.43 до финальной сирены и превратил "-6" в "+8" (89:81). 12 из этих 14 баллов записал себе в актив лидер "Тандер" Рассел Уэстбрук (да-да, Дюрант больше не является единоличным вожаком талантливой команды, построенной Сэмом Прести). На этом отрезке продолжительностью в 5.15 "Нью-Орлеан" излишне доверился тому же Уэсту, который надежд не оправдал. Мощный форвард смазал шесть бросоков и получил два блок-шота от Кевина Дюранта. В оставшиеся до финальной сирены 43 секунды попытки "Хорнетс" отыграться не увенчались успехом. 89:95 – четвёртое за неделю поражение "Нью-Орлеана".

ГЕРОИ ДНЯ

Если рассуждать логически, по итогам понедельника право назваться лучшим игроком заслужил Расселk Уэстбрук, о подвигах которого в заключительной четверти матча с "Нью-Орлеаном" вы могли прочесть выше. Фактически разыгрывающий "Оклахомы" сумел совершить своеобразный 5-by-5, приплюсовав к 25 очкам, 11 передачам, 5 подборам и 5 перехватам ещё 8 потерь, что стало повторением антирекорда сезона в исполнении уроженца Калифорнии (столько же ошибок он совершил в проигранном матче "Бостону") и дало нам полное право включить в эту рубрику "Большой дуэт" из "Майами", на протяжении всего матча уверенно разбиравшийся с ослабленными "волшебниками".

Да, именно дуэт, а не трио – потому что показатели Криса Боша в этот вечер, несмотря на все старания, недотягивали до этой рубрики. А вот 30 очков (10 реализованных бросков с игры из 18 и 9 штрафных из 11), 6 подборов, 5 передач, перехват и блок-шот Леброна Джеймса и 26 очков (8 реализованных бросков с игры из 17 и 10 штрафных из 10), 8 подборов, 6 передач, 4 перехвата и блок-шот Дуэйна Уэйда пришлись в самый раз. В соотношении с общекомандными сумма показателей Короля и Флэша выглядит весьма впечатляюще – 53,3%, 31,1%, 73,3%, 83,3%, 33,3%. Похоже, "разбор полётов" устроенный в раздевалке после поражения от "Далласа", возымел действие, и в ближайшее время "Хит" начнут обретать себя.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДНЯ

По информации Orlando Sentinel, руководство "Орландо" готово расстаться с любым игроком, кроме Дуайта Ховарда, ради того чтобы получить Кармело Энтони, Криса Пола или Монту Эллиса. Как сообщает издание, команда стремится к чемпионскому титулу, а потому готова пойти на многое, чтобы обзавестись правами на одного из лучших игроков лиги. Ради звёздного игрока "Мэджик" готов передать права на Винса Картера, Джамира Нельсона, Михаэля Пьетруса, Мартина Гортата, Брэндона Басса, Джей Джей Редика и Райана Андерсона. Интересно, как отреагируют на эту новость в Окленде, где вроде как не против избавиться от значительного контракта своего лидера.

"Юта" на своей площадке уверенно и предсказуемо разгромила "Милуоки" с разницей в 21 очко. "Олени" в Солт-Лейк-Сити не могли рассчитывать сразу на четырёх игроков основы. К прописавшемуся в лазарете Карлосу Дельфино присоединились Эндрю Богут, Кори Мэггетти и Дрю Гуден. Естественно, в таких условиях претендовать на победу в матче против великолепно играющей "Юты" было нереально. "Джазмены" комфортно чувствовали себя в трёхсекундной зоне (они набрали 54 очка из-под кольца против 18 у "Милуоки"), взяли на 22 подбора больше, чем гости, и по ходу матча выигрывали "+24". Россиянин Андрей Кириленко активно поучаствовал в успехе своей команды. Он провёл на площадке 39 минут и набрал 13 очков (4 из 9 бросков с игры, 0 из 2 трёхочковых, 5 из 6 штрафных), сделал 8 подборов, 4 передачи и 4 блок-шота. Лучшими же в составе победителей стали Дерон Уильямс и Эл Джефферсон, отметившиеся дабл-даблами. Разыгрывающий к 22 очкам добавил 10 передач, а центровой отличился 22 баллами, 11 отскоками и рекордными для себя в сезоне 4 блок-шотами.

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Сан-Антонио" – 14/2*
2. "Лейкерс" – 13/4*
3. "Даллас" – 13/4
4. "Юта" – 14/5*
5. "Нью-Орлеан" – 12/5
6. "Оклахома-Сити" – 12/6
7. "Денвер" – 10/6
8. "Портленд" – 8/8

9. "Финикс" – 8/9
10. "Голден Стэйт" – 8/9
11. "Мемфис" – 7/10
12. "Хьюстон" – 5/12
13. "Сакраменто" – 4/11
14. "Миннесота" – 4/13
15. "Клипперс" – 3/15.


ДУЭЛЬ ДНЯ

Возможно, вы удивитесь, но в этой рубрике речь пойдёт не о сражении "маленьких" при Оклахоме, завершившемся убедительной победой Уэстбрука над Полом, а о интернациональной "танковой" битве в American Airlines Center в исполнении Дирка Новицки и Луиса Сколы. Выиграл её, что вполне логично, Большой Немец, совершив дабл-дабл, реализовав 62,5% бросков с игры и трижды наградив соперников "горшками". Согласно показателю "плюс/минус" игроков разделила целая пропасть ("+18" против "-18"), однако вряд ли можно признать эту дуэль равноценной, ведь аргентинец провёл на площадке всего 21 минуту – меньше, чем в любом другом матче нынешнего сезона, хотя действовал не так уж плохо, особенно в сравнении с Хэйесом, Миллером и Хиллом.

Что касается самой игры, то "Даллас", как и ожидалось, не испытал никаких проблем, приложив для победы ровно столько сил, сколько было необходимо. Ключевым стал отрезок, начавшийся за 2.43 до большого перерыва с двух точных штрафных Чендлера за фол Хилла при броске и завершившийся попаданием Батлера после передачи Кидда за 5.05 до конца третьей четверти, выигранной хозяевами со счётом 30:10. Отметим, что пропустивший пять матчей "ковбоев" Доминик Джонс, проведший в этом поединке на паркете 7 минут 55 секунд, по решению тренерского штаба отправился в расположение команды фарм-лиги "Техас", где должен будет провести три матча. Команда под руководством первой женщины-тренера в баскетбольной лиге Нэнси Либерман свой дебютный поединок сыграет в среду, 1 декабря.

ПРИЗНАНИЯ ДНЯ

"Он просто перепутал время. Но ничего, всё в порядке. Я хотел отшлёпать его за безалаберность, но, думаю, он ничего не почувствует, а вот мне будет больно", – пошутил тренер "Селтикс" Док Риверс в ответ на просьбу прокомментировать отсутствие центрового Шакила О’Нила на тренировке команды в понедельник. А вот Эрику Споэльстре, в отличие от коллеги, не до шуток, он вынужден быть серьёзным, объясняя причины неудач команды и комментируя слухи о конфликтах. "Взаимоотношения между игроком и тренером в НБА часто являются сложными, это нормально. Иногда всё идёт гладко, иногда бывают трения. Но порой критика подстёгивает, заставляет тебя двигаться дальше, улучшать свою игру, все мы стремимся к одной цели – победе в чемпионате", – признался наставник "Майами".

УПРЁК ДНЯ

Форвард "Лейкерс" Рон Артест рассказал, что наставник команды Фил Джексон был недоволен его действиями в концовках игр против "Юты" и "Индианы". Артест поведал об их диалоге после воскресного матча с "Пэйсерс". "Он сказал мне, что я должен был взять тайм-аут, как только мяч оказался у меня в руках. Но я увидел Коби, он просил мяч и собирался выполнить трёхочковый. Я спросил тренера, неужели никто другой не мог взять тайм-аут, поскольку мяч был у меня? Он сказал, что мог, но почему-то высказал претензии только мне. Но ничего, всё в порядке – это рабочие ошибки", – приводит слова Артеста Slam Online.

ЦИТАТА ДНЯ

Конфликт между Леброном Джеймсом и тренером "Майами" Эриком Споэльстрой, по всей видимости, исчерпан. По крайней мере, стороны об этом заявили в прессе. "Понимаете, мы все разочарованы своими результатами на старте сезона. Но мы с тренером Споэльстрой не раздосадованы действиями друг друга. Могу вам официально заявить, что я поддерживаю наставника, он может на меня положиться. Если мне захочется выразить недовольство или просто поговорить, обсудить проблемы, то я пойду к Споэльстре, и мы всё обсудим. Я не собираюсь плести интриги за его спиной. Я никогда такого не делал и не буду этим заниматься. Если вы хотите знать, специально ли я толкнул его плечом, когда уходил на скамейку в матче с "Далласом", то нет, не специально. Я просто его не увидел. Это вышло случайно", – сказал двукратный MVP.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

"Майами Хит" – "Вашингтон Уизардс" – 105:94 (24:21, 28:23, 28:25, 25:25)
"Оклахома-Сити Тандер" – "Нью-Орлеан Хорнетс" – 95:89 (23:19, 27:29, 18:22, 27:19)
"Даллас Маверикс" – "Хьюстон Рокетс" – 101:91 (25:26, 27:19, 31:26, 18:20)
"Юта Джаз" – "Милуоки Бакс" – 109:88 (30:26, 30:26, 20:21, 29:15)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Новый "громовержец"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новый конёк "кавалерийского" полка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: