NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 У Чёрной Мамбы закончился яд?

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30282
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

У Чёрной Мамбы закончился яд? Empty
СообщениеТема: У Чёрной Мамбы закончился яд?   У Чёрной Мамбы закончился яд? Icon_minitime1Сб Дек 04, 2010 3:44 am

У Чёрной Мамбы закончился яд? 12911970601832411126a
Третье поражение кряду "Лейкерс", блок-шот Артесту от Гэя, трипл-дабл Данкана, геройства Грэйнджера, битва Стаудмайра с Лопесом, штраф Джексона, а также слова Шака и Уэйда – в обзоре НБА.

МАТЧ ДНЯ


Во всех прогнозах, предварявших матч "Мемфис" – "Лейкерс", главенствовала банальная непреодолимая убеждённость: чемпионы не проиграют третий матч подряд, а значит "Гризлиз" в этой встрече обречены. В этом были уверены абсолютно все — болельщики, журналисты, игроки "Лейкерс". Исключение составили лишь сами "медведи", но кто их слушал? Однако на поверку выяснилось, что послушать стоило. После трёх домашних побед подряд подопечные Лайонелла Холлинса вовсе не собирались брать "выходной" только ради того, чтобы сделать приятное гостям из Голливуда. Более того, в их планах значилось ровно противоположное. Смеётся тот, кто смеётся последним, и в подтверждение этой поговорки наставник хозяев после матча сиял, как начищенная пряжка солдатского ремня. "Моя команда сражалась достойно с сильнейшим клубом НБА. Настолько достойно, что этого хватило для победы", – ликовал Холлинс.

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Орландо" – 13/4*
2. "Бостон" – 13/4*
3. "Атланта" – 11/7
4. "Чикаго" – 9/6*
5. "Индиана" – 9/7
6. "Майами" – 10/8
7. "Нью-Йорк" – 10/9
8. "Кливленд" – 7/10

9. "Милуоки" – 6/11
10. "Шарлотт" – 6/11
11. "Торонто" – 6/11
12. "Нью-Джерси" – 6/12
13. "Детройт" – 6/12
14. "Вашингтон" – 5/11
15. "Филадельфия" – 5/13

Уже самое начало встречи показало, что Коби и компании не следует ждать в этот вечер подарков — до Рождества ещё достаточно времени. Пусть Брайант исправно поражал кольцо, но у Майка Конли, Руди Гэя и Зака Рэндольфа тут же находилось чем ответить Чёрной Мамбе. Классический "топтун" Рэндольф даже отметился дальним попаданием – всего вторым в сезоне. А вот после большого перерыва игра, до того момента напоминавшая перестрелку, вдруг сделала резкий крен в сторону защиты. "Виноваты" в этом были, разумеется, хозяева. В третьей четверти они позволили сопернику набрать лишь 16 очков, что для "Лейкерс" просто неприличная цифра. Примечательно, что, несмотря на резко ухудшившийся процент попадания, Брайант бросать не перестал, что в итоге и привело его команду к поражению. Пока Братья Газоль толкались под щитами (преимущество тут традиционно было на стороне старшего), Коби "наливал" откуда только было можно, совершив в итоге 16 промахов с игры (в предыдущем матче с "Индианой" на его счету было 19 неудачных бросков).

И всё же в самой концовке у гостей был реальнейший шанс спастись – спасибо забившему пару важных мячей Шэннону Брауну и вовремя положившему "трёху" Артесту. За 10 секунд до финальной сирены при "+2" у "Мемфиса" По Газоль закрыл "небо" устремившемуся в проход лучшему игроку матча Майку Конли, конфисковал у него мяч и отправил в быстрый отрыв Брайанта. Однако героями этого эпизода суждено было стать О Джей Майо и Руди Гэю. Первый просто приклеился к главной звезде соперника – и вынудил того выполнить судорожную скидку на дугу Артесту. Ну а того как раз поджидал Гэй со своей "мухобойкой". Эффектный блок-шот – и "Гризлиз" оформили третье кряду фиаско действующих двукратных чемпионов. Между прочим, такое с ними произошло всего второй раз с тех пор, как в 2008-м они выменяли По Газоля… из "Мемфиса".

"Я не думаю, что наша команда должна быть похожей на "Никс". Мне кажется, было бы гораздо лучше, если бы мы напоминали "Лейкерс". Такой была "разнарядка", полученная накануне встречи с "Большим Братом" игроками "Нью-Джерси" от владельца клуба Михаила Прохорова. Ещё бы он мечтал быть похожим на соседей, которые вот уже девять лет имеют по итогам сезона больше поражений, чем побед! Разумеется, Прохорову хочется брать пример с калифорнийцев, оформивших на этом отрезке победную династию.

Встреча двух русских на Гудзоне – Прохорова и центрового "Никс" Тимофея Мозгова – завершилась, образно говоря, вничью. Понятно, что миллиардер не может быть доволен поражением своей команды, но и игрок вряд ли имеет причины гордиться своим представлением. Его вклад в успех хозяев в этой встрече, прямо скажем, невелик. Появившись на паркете впервые в конце первой четверти, Мозгов тут же схлопотал два фола и совершил потерю, после чего надолго отправился на скамейку. Его возвращение на площадку в концовке матча также не получилось триумфальным: всё те же фолы на ровном месте, сопровождаемые недоумённым выражением лица, а также новая "фишка" Тимофея – средние броски с внушительной дистанции. Разумеется, не приводящие к взятию кольца. Печально, но факт: в последних двух играх Мозгов проводит на паркете менее 10 минут (1,0 очка, 1,5 подбора, 2,0 потери и 3,5 фола), являясь при этом после травмы Ронни Тюриафа фактически единственным центровым команды.

ПАРАДОКС ДНЯ

Бывает ли такое, что в одном отдельно взятом матче один игрок набрал 35 очков, другой ответил ему 36, а настоящим героем стал при этом третий? В игре "Никс" с "Нетс" выяснилось, что бывает. Роскошная дуэль двух "больших" – Амаре Стаудмайра и Брука Лопеса – стала настоящим украшением встречи. Однако лучшим на паркете в этот вечер был форвард хозяев Уилсон Чендлер. И дело даже не в великолепной статистике (27 очков, 11 подборов, 3 передачи и 3 блок-шота), а в том, что практически каждое своё полезное действие этот парень совершал именно тогда, когда это было особенно нужно его команде. Никакого стремления потянуть одеяло на себя, никакой работы на личную статистику – только вдумчивая, кропотливая "пахота" во имя победы. То, что именно Чендлер провёл в игре больше времени, чем любой другой баскетболист в составах обеих команд, не случайно — от тренера такая самоотверженность не ускользает.

ГЕРОЙ ДНЯ

Несмотря на то что кандидатов на звание лучшего игрока дня у нас было не так много, выбрать самого-самого оказалось весьма непросто. Думается, никто бы не удивился, если бы пьедестал оккупировали Амаре Стаудмайр или Брук Лопес (поклонников Тима Данкана просят не беспокоиться, ему посвящена отдельная рубрика). Но форвард "Никс" сыграл на своём привычном высоком уровне, а центровой "Нетс" воспользовался тем, что у соперника в трёхсекундной зоне "дыра" – Мозгов на данном этапе своей карьеры ему не помеха, а Тюриаф вторую игру кряду проводит в лазарете. Да и в целом высокая результативность обоих "больших" была обусловлена слабой игрой оппонентов в обороне.

Теоретически то же самое можно было бы сказать и о Дэнни Грэйнджере, бушевавшем минувшим вечером в Сакраменто, если бы не одно "но" – лидер "Индианы" выдал свой лучший матч в нынешнем сезоне, собрав коллекцию из 37 очков (12 из 19 попаданий с игры, 3 из 5 из-за дуги, 10 из 11 штрафных), 7 подборов, 2 передач, 2 перехватов и блок-шота за 40 проведённых на площадке минут. Именно его вдохновенная игра позволила "Пэйсерс" сначала оторваться от соперника, а потом и спокойно довести матч до победы. Примечательно, что весь день перед игрой форвард чувствовал себя неважно и боялся, что подхватил грипп от супруги. Тем не менее он вышел на паркет и выдал превосходное представление, которое позволило "иноходцам" подняться на 5-е место в Восточной табели о рангах.

АНТИГЕРОЙ ДНЯ

Недаром в народе говорят: кому много дано, с того спрос большой. Три поражения кряду чемпиона ассоциации (о подробностях последнего читайте в рубрике "Матч дня") заставили журналистов устремить взгляды на статистику великого и ужасного Коби Брайанта, а вернее, на его процент попадания с игры и количество промахов. В последних двух поединках, которые Чёрная Мамба без всякого преувеличения пытался выиграть фактически в одиночку, он смазал 35 (!) бросков. После домашней "феерии" в поединке с "Индианой" он отличился и в Мемфисе, реализовав с игры всего 9 собственных выпадов при 25 попытках, в том числе и единственный из полудюжины трёхочковых. Дополняют неутешительную, несмотря на 29 очков, 7 подборов и 5 передач статистику, 3 потери и 3 "горшка" соперников.

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Сан-Антонио" – 15/2*
2. "Даллас" – 13/4
3. "Юта" – 14/5*
4. "Лейкерс" – 13/5*
5. "Нью-Орлеан" – 12/5
6. "Оклахома-Сити" – 12/6
7. "Денвер" – 10/6
8. "Портленд" – 8/9

9. "Финикс" – 8/9
10. "Мемфис" – 8/10
11. "Голден Стэйт" – 8/10
12. "Хьюстон" – 5/12
13. "Сакраменто" – 4/12
14. "Миннесота" – 4/13
15. "Клипперс" – 3/15.

Похоже, Филу Джексону пора принимать меры, а партнёрам одного из величайших игроков современности следует понять, что в этом сезоне принцип "дайте мяч Коби, он разберётся" не так уж эффективен. По крайней мере, в данный период. В каждом из трёх последних проигранных поединков защитник "Лейкерс" совершал по кольцу соперников по меньшей мере 20 бросков и лишь 26,3% из них приносили команде очки. Соотношение побед и поражений в тех играх, когда Коби бросал по кольцу больше 25 раз за матч (2-3), и меньше 25 (11-2), говорит само за себя. Можно пойти ещё дальше и сказать, что во всех пяти проигранных "Лейкерс" матчах Коби совершал 20 и более выпадов. Когда же Брайант атаковал кольцо меньше 20 раз, соотношение побед и поражений "Лейкерс" впечатляет: 7-0. Так что не тяните на себя одеяло, мистер Брайант, мы вас и без того любим.

ТРИУМФАТОР ДНЯ

Разве можно было обделить вниманием достижение Тима Данкана и не вынести его в отдельную рубрику? Конечно же, нет! Трипл-даблы в исполнении центровых видеть приходится не столь часто, а в столь почётном как у уроженца Виргинских островов возрасте, и вовсе радовать поклонников такими статистическими разносолами удаётся крайне редко. Именно поэтому 15 очков, 18 подборов и 11 передач четырёхкратного чемпиона НБА удостаиваются от нас самых высоких оценок, тем более что противостояли ему минувшим вечером отнюдь не мальчики для битья, а Дэвид Ли и Андрис Биедриньш. Интересно, что до этого дня за всю карьеру в плей-офф Данкан совершил четыре трипл-дабла, а в регулярном сезоне – всего лишь три, последний из которых датируется 14 марта 2003 года. Кстати, в промежутке между достижениями Данкана игроки НБА отметку в 10 пунктов по очкам, подборами и передачам одновременно достигали 239 раз. Среди тех, кому это удавалось, были такие "выдающиеся" игроки, как Райан Гомес, Джон Сэлмонз и даже Боб Сура, которому в апреле 2004-го удавалось совершать трипл-даблы в двух играх подряд.

ШТРАФ ДНЯ

Защитник "Шарлотт" Стивен Джексон дисквалифицирован на один матч за весьма эмоциональные пререкания с арбитром. В ходе воскресного матча с "Милуоки", который завершился для его команды поражением, баскетболист оскорбил судью, после чего был удалён с игровой площадки. Теперь 32-летний "шутер" пропустит ближайший матч с "Нью-Орлеаном", который состоится в среду 1 декабря, а также выплатит штраф в размере $ 103 000. "Когда я чувствую, что играют нечестно, я всегда высказываю в лицо то, что думаю по этому поводу. Никогда не скрывал своих мыслей, но кажется, людям это не нравится", – сказал Джексон.

ЦИТАТЫ ДНЯ

Завтра Леброну Джеймсу предстоит, возможно, наиболее волнительное переживание за всю его игровую карьеру: Король возвращается в своё бывшее "королевство". Не секрет, что приезда развенчанного венценосца в Кливленде ждут с особой "теплотой". Однако вместо того, чтобы держать рот на замке и не накалять обстановку, Джеймс зачем-то подливает масла в огонь совершенно неуместными высказываниями. Последним хитом стало заявление о том, что он надеется, что его номер когда-нибудь изымут из обращения в "Кавальерс". Вполне возможно, что именно так и произойдёт – время, как известно, лучший лекарь. Но заявлять такое именно сейчас…

Подкинули "дровишек" и Шакил О'Нил с Дуэйном Уэйдом. Центровой "Бостона" и бывший партнёр Короля сказал, что специально приедет, чтобы увидеть, осмелится ли Леброн на свой коронный номер с разбрасыванием горсти талька перед началом встречи, и выразил уверенность, что многолетняя традиция на сей раз будет нарушена, а нынешний товарищ парировал: "Не вижу причин, почему он не должен это делать именно в этот раз. Если Леброн не захочет, то я швырну этот порошок в воздух вместо него". В общем, скандалы, интриги, расследования…

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ


"Орландо Мэджик" – "Детройт Пистонс" – 90:79 (18:23, 25:22, 21:16, 26:18)
"Кливленд Кавальерс" – "Бостон Селтикс" – 87:106 (23:21, 22:35, 20:24, 22:26)
"Филадельфия Сиксерс" – "Портленд Трэйл Блэйзерс" – 88:79 (29:29, 18:17, 19:22, 22:11)
"Нью-Йорк Никс" – "Нью-Джерси Нетс" – 111:100 (30:28, 25:30, 33:15, 23:27)
"Мемфис Гриззлиз" – "Лос-Анджелес Лейкерс" – 98:96 (27:27, 24:22, 19:16, 28:31)
"Сакраменто Кингз" – "Индиана Пэйсерс" – 98:107 (23:22, 29:30, 17:28)
"Голден Стэйт Уорриорз" — "Сан-Антонио Спёрс" — 98:118 (26:30, 22:28, 25:33, 25:27)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
У Чёрной Мамбы закончился яд?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» На всех яда Чёрной Мамбы не хватает
» Черный день Черной Мамбы
» В компании с Его Воздушеством и Чёрной Скалой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: