NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Затянувшийся "гром"

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30277
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Затянувшийся "гром" Empty
СообщениеТема: Затянувшийся "гром"   Затянувшийся "гром" Icon_minitime1Сб Дек 04, 2010 3:48 am

Затянувшийся "гром" 12912841431558817545foto
Победа "Оклахомы" в 3-м ОТ, четвёртое кряду поражение "Лейкерс", захватывающая развязка в Бостоне, подготовка к визиту Леброна в Кливленд и геройства Гриффина – в обзоре игрового дня НБА.

МАТЧ ДНЯ

Перед матчем "Нью-Джерси" — "Оклахома-Сити" обе команды лишились из-за травм своих лидеров: "Нетс" потеряли повредившего левое колено Девина Харриса, а "Тандер" вынуждены были обойтись без самого Кевина Дюранта — у него точно такая же проблема. Медицинский фактор, конечно, делал матч в некоторой степени трудно. предсказуемым, но того, что случилось в итоге, не ожидал, конечно, никто. 19 раз в этой игре менялся лидер, и ещё 13 раз счёт был равным. Три овертайма плюс, возможно, самая яркая и интригующая игра сезона — вряд ли кто-то из 13 с небольшим тысяч зрителей (не слишком впечатляющая цифра), приобретших в этот вечер билеты в Prudential Center в Ньюарке, пожалел о потраченных деньгах. Даже несмотря на то что хозяева в итоге проиграли.

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Бостон" – 14/4*
2. "Орландо" – 14/4*
3. "Атланта" – 12/7
4. "Чикаго" – 9/7*
5. "Майами" – 11/8
6. "Индиана" – 9/8
7. "Нью-Йорк" – 10/9
8. "Кливленд" – 7/10

9. "Торонто" – 7/11
10. "Милуоки" – 6/12
11. "Шарлотт" – 6/12
12. "Нью-Джерси" – 6/13
13. "Детройт" – 6/13
14. "Вашингтон" – 5/12
15. "Филадельфия" – 5/13

Начало встречи никак не предвещало триллера: клуб Михаила Прохорова довольно уверенно вёл игру в первой четверти и большую часть второй, хотя его преимущество и не вылилось в достаточно комфортный очковый задел. Однако затем гости начали потихоньку подбираться в счёте, а в третьей десятиминутке выдали рывок, в результате которого уже "сетям" пришлось ломать голову, как ликвидировать в последнем (как тогда казалось) периоде отставание в 9 баллов.

В концовке основного времени победа, казалось, была у "Тандер" не то что в кармане — в банковском сейфе. За полторы секунды до сирены Джордан Фармар сфолил на Расселле Уэстбруке после своего же "сквозняка" — и разыгрывающему "громовых" оставалось только отправиться на линию штрафных и реализовать обе попытки, что он и сделал. Победа? Не стоит торопиться. Одного мгновения "Нью-Джерси" хватило, чтобы спастись: Энтони Морроу положил совершенно невероятную и нелепую по исполнению "трёху" — есть овертайм № 1!

На последней минуте экстра-периода уже у хозяев было преимущество в четыре очка — и вновь удержать его не получилось. Неугомонный Уэстбрук забил со средней, здорово отработал в защите — и забил снова. У "Нетс" осталось время ровно на атаку — и на сей раз Фармар предпочёл не бросать, а отпасовать на Лопеса, который… тоже совершил "эйр-бол".

Во втором овертайме отличился Джефф Грин. На то, чтобы отыграть три очка, у "Оклахомы" было 5,4 секунды, и Грин решил эту непростую задачу, поймав спасительный фол на дуге при выполнении дальнего броска. Три точных штрафных — и спектакль продолжается. Бедолага Фармар вновь имел шанс принести своей команде победу, но снова промахнулся.

Ну а последняя дополнительная пятиминутка стала полноценным, безоговорочным "театром одного актера". Уэстбрук забил все 13 очков своей команды, тогда как все соперники, вместе взятые, сумели наскрести на три меньше. Несмотря на то что в этой встрече личные снайперские рекорды обновили и Фармар, и Грин (почти 54 минуты игрового времени!), настоящим героем стал, разумеется, реактивный разыгрывающий гостей. 38 очков, 15 подборов, 9 передач и 3 перехвата — впечатляющая статистика, не правда ли?

ГЕРОЙ ДНЯ

О подвигах Уэстбрука и Грина мы уже рассказали, поэтому отдадим звание лучшего игрока дня Блэйку Гриффину, обыгравшему не кого-нибудь, а сам "Сан-Антонио", причём безо всяких овертаймов. Лучший на данный момент клуб НБА приехал в Лос-Анджелес с недвусмысленной целью – продлить серию побед над обосновавшимися ныне на дне турнирной таблицы "парусниками" до 19 матчей. Но ведь во всех предыдущих играх у "Клипперс" не было Гриффина. Вчера этот горячий юноша вновь сделал дабл-дабл — в 12-й раз в сезоне и в шестой раз подряд. 31 очко (14 точных бросков с игры из 21), 13 подборов, 4 передачи и 2 перехвата. И ничего страшного, что под кольцом у соперника сам Тим Данкан. Через него, оказывается, можно лупцевать сверху не хуже, чем через Тимофея Мозгова. При условии что тебя зовут Блэйк Гриффин, конечно. У кого-то ещё остались сомнения в том, кто станет лучшим новичком сезона?

НЕУДАЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ДНЯ

Вот и дождались болельщики "Чикаго" возвращения в строй суперзвёздного форварда Карлоса Бузера, с помпой приобретённого в межсезонье и анонсированного как стратегическая инвестиция в будущие чемпионства. Может быть, так оно в итоге и будет, но вот вчера вечером Бузу лучше было на паркет не выходить вообще. 2 попадания с игры из 5, 5 набранных очков и неожиданное разгромное домашнее поражение от "Орландо" — так отблагодарил приятель Траджана Лэнгдона тренеров за включение в стартовую пятёрку. При этом "быки", являющиеся одной из лучших команд лиги по подборам, на сей раз проиграли борьбу за отскок с ужасающим счётом 21:44.

ФОТО ДНЯ
Затянувшийся "гром" 72422_b12912842871505735585
Игроки "Майами" Дуэйн Уэйд (слева) и Леброн Джеймс беседуют, находясь на скамейке запасных во время матча против "Детройта".


ЧИСЛО ДНЯ

Расселу Уэстбруку не хватило всего одной передачи до трипл-дабла, но отчаиваться ему не стоит. Статистика у лидера "Оклахомы" всё равно фантастическая – 38 очков, 15 подборов и девять пасов. Согласно информации Basketball Reference, за последние 20 лет всего пяти игрокам удавалось в одном матче набирать как минимум 35 очков, 15 подборов и 9 передач. Это Чарльз Баркли, Тим Данкан, Кевин Гарнетт, Винс Картер и Дэвид Ли. Как вы понимаете, из этих пяти счастливчиков только один был защитником – Картер. Так что Уэстбрук попал в элитарный клуб. Впрочем, самое главное, что его команда выиграла, несмотря на отсутствие Кевина Дюранта, а на цифры разыгрывающий "Тандер" уже, наверное, внимания не обращает.


"Юта", ни разу не проигрывавшая в нынешнем сезоне противникам из Восточной конференции, решила не ломать приятную традицию. В среду в матче против "Индианы" "джазмены" не заставили родных болельщиков сомневаться в собственном превосходстве. Подопечные Джерри Слоуна выиграли первую четверть35:17 и даже близко не подпустили к себе оппонентов. При этом баскетболисты "Юты" доминировали под щитами (соотношение подборов 46:32) и сделали всего семь потерь. Россиянин Андрей Кириленко был в ударе. За 37 минут форвард набрал 18 очков, забил 6 из 15 бросков с игры, 1 из 3 трёхочковых, 5 из 6 штрафных, сделал 7 подборов (5 в нападении), 2 перехвата, блок-шот и передачу, а его команда продлила успешную серию до семи встреч.

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Сан-Антонио" – 15/3*
2. "Даллас" – 14/4
3. "Юта" – 15/5*
4. "Лейкерс" – 13/6*
5. "Нью-Орлеан" – 13/5
6. "Оклахома-Сити" – 13/6
7. "Денвер" – 11/6
8. "Финикс" – 8/9

9. "Голден Стэйт" – 8/10
10. "Портленд" – 8/10
11. "Мемфис" – 8/11
12. "Хьюстон" – 6/12
13. "Сакраменто" – 4/12
14. "Миннесота" – 4/14
15. "Клипперс" – 4/15.


"В НБА нельзя предсказать заранее результат поединка. Впереди у нас ещё четыре матча дома, но это ни о чём не говорит, — сказал Кириленко. – Вспомните, в предсезонке мы выиграли восемь раз подряд, а потом в начале "регулярки" провалились. Теперь мы снова на подъёме".

РАЗВЯЗКА ДНЯ

За 5.09 до конца основного времени "Бостон" на своей площадке вроде бы комфортно выигрывал у "Портленда" 96:80, однако хозяева расслабились и едва не поплатились за это. "Блейзерс" усилиями Андре Миллера, Брэндона Роя и Уэса Мэттьюза выдали рывок 15:0 и заставили Дока Риверса взять тайм-аут на последней минуте матча. И наставнику "кельтов" удалось привести своих подопечных в чувство. В следующей атаке при счёте 96:95 в свою пользу "Бостон" вывел на бросок Рэя Аллена, тот не попал, но подбор в нападении забрал Гарнетт. Тактическая карусель вновь закрутилась, гости плотно прихватили Пола Пирса, который вновь нашёл в углу Аллена. На этот раз Рэй-Рэй, смазавший до этого все пять трёхочковых, соперников не простил и отправил мяч через руки Ламаркуса Олдриджа точно в кольцо. Зелёные выиграли пятый матч подряд и обосновались на первом месте в таблице Восточной конференции, а "Портленд", серия поражений которого достигла пяти поединков, опустился на 10-ю строчку на Западе.

КАТАСТРОФА ДНЯ

У действующих чемпионов НБА наметились проблемы. В среду "Лейкерс" проиграли четвёртый матч подряд — впервые с апреля 2007 года. Очередным обидчиком "озёрников" стал "Хьюстон". Техасцы, несмотря на отсутствие в составе травмированных Яо Мина и Аарона Брукса, сражались с номинальным фаворитом отчаянно и добились успеха благодаря классно проведённой последней четверти. При этом ещё за 3.10 до её завершения "Лейкерс" после попадания Брайанта вели 97:94, но в решающий момент выстрелил Шэйн Бэттье. Один из лучших специалистов лиги по персональной опеке продемонстрировал снайперский талант и набрал 11 очков подряд в течение двух минут, от чего "Лос-Анджелес" оправиться так и не смог. Лидеры фиолетово-золотых Коби Брайант и По Газоль вновь не были похожи на самих себя. Защитник забил лишь 10 из 24 попыток с игры, а испанский форвард за 39 минут набрал всего восемь очков.

ПОДГОТОВКА ДНЯ

В четверг, 2 декабря, состоится одна из самых ожидаемых встреч сезона. Леброн Джеймс впервые сыграет в Кливленде в статусе гостя. Владелец "Кавальерс" Дэн Гилберт заявил, что его клуб привлечёт дополнительные наряды полиции для охраны правопорядка на арене и за её пределами.

"Мы позаботимся о мерах безопасности. Тем не менее я не думаю, что болельщики будут вести себя агрессивно по отношению к игрокам. Никто не хочет инцидентов. Они, конечно, постараются продемонстрировать своё отношение к Леброну Джеймсу, но за пределы разумного не будут выходить. В любом случае матч должен получиться очень эмоциональным", — сказал Гилберт.

ЦИТАТА ДНЯ

"Откуда мне знать, насколько сильными мы способны быть? Надо бы нам прибавить, это точно. Выиграем ли мы сегодня своё третье подряд чемпионство? Вряд ли. Просто сегодня оно не разыгрывается, это произойдёт чуть позже", — балагурил Коби Брайант перед матчем с "Хьюстоном". Чемпионство чемпионством, а в Техасе "Лейкерс" победить не смогли. Сам Коби при этом вновь был плох, заработав худший в команде показатель полезности "-20". Как бы не начать привыкать к такой картине…

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ


"Атланта" – "Мемфис" – 112:109 (27:29, 36:28, 23:19, 26:33)
"Майами" – "Детройт" – 97:72 (29:18, 25:24, 19:9, 24:21)
"Нью-Джерси" – "Оклахома" – 120:123 (22:16, 27:28, 13:27, 3122, 7:7, 10:10, 10:13)
"Хьюстон" – "Лейкерс" – 109:99 (23:26, 30:30, 23:22, 33:21)
"Юта" – "Индиана" – 110:88 (35:17, 19:29, 31:22, 25:20)
"Бостон" – "Портленд" – 99:95 (20:26, 28:23, 31:23, 20:23)
"Чикаго" – "Орландо" – 78:107 (22:28, 15:33, 25:24, 16:22)
"Торонто" – "Вашингтон" – 127:108 (34:25, 38:27, 29:29, 26:27)
"Нью-Орлеан" – "Шарлотт" – 89:73 (28:24, 15:18, 22:20, 24:11)
"Даллас" – "Миннесота" – 100:86 (29:20, 26:23, 28:21, 17:22)
"Денвер" – "Милуоки" – 105:94 (19:22, 26:28, 31:21, 29:23)
"Клипперс" – "Сан-Антонио" – 90:85 (25:24, 23:16, 25:28, 17:17).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Затянувшийся "гром"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В Джорджии грянул "гром"
» Затянувшийся полёт "ястребов"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: