NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Король Кливленда

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30282
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Король Кливленда Empty
СообщениеТема: Король Кливленда   Король Кливленда Icon_minitime1Сб Дек 04, 2010 3:51 am

Король Кливленда 12913673911573677555a
Уверенная победа "Майами" в Кливленде, 38 очков и геройства Джеймса, неудавшийся трипл-дабл Уэйда, бесполезные старания Эллиса, русскоязычный сайт "Нетс" и признание По Газоля – в обзоре НБА.

МАТЧ ДНЯ

А что, кто-то сомневался? Если таковые и имелись, то НБА избавило их от раздумий практически автоматом — на этот день было назначено всего две игры. При всём уважении к "Голден Стэйт" с "Финиксом" их весёлый "бегуще-бросающий" баскетбол никак не мог конкурировать с шекспировской драмой, которую весь мир ожидал увидеть в Кливленде. Возвращение Леброна Джеймса в осиротевший после его бегства в Майами город — что может быть интереснее? Как бы ни пыжился Избранный, рассыпаясь в любезностях в адрес жителей Огайо, получалось это у него довольно неуклюже. Чего стоит одно только заявление о том, что он сочтёт за честь, если № 23, под которым он выступал за "Кавальерс", выведут из клубного обращения. Сказать такое, зная, что любовь руководства команды и болельщиков давно сменилась жгучей ненавистью, — для этого нужно быть весьма уверенным в себе человеком. Или недалёким.

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Бостон" – 14/4*
2. "Орландо" – 14/4*
3. "Атланта" – 12/7
4. "Чикаго" – 9/7*
5. "Майами" – 12/8
6. "Индиана" – 9/8
7. "Нью-Йорк" – 10/9
8. "Торонто" – 7/11

9. "Кливленд" – 7/11
10. "Милуоки" – 6/12
11. "Шарлотт" – 6/12
12. "Нью-Джерси" – 6/13
13. "Детройт" – 6/13
14. "Вашингтон" – 5/12
15. "Филадельфия" – 5/13

"Предатель вернулся в город" – такими плакатами встречали трибуны бывшего любимца. При объявлении стартовых составов фамилию "Джеймс" сопровождало такое оглушительное "бу-у-у", что "виновник торжества", казалось, должен был немедленно провалиться сквозь землю. Ан нет, устоял. И выглядел при этом абсолютно невозмутимо. Даже свой знаменитый номер с подбрасыванием горсти талька в воздух исполнил. Фанатов, одетых в майки с надписью "Liar King" ("Король Лжец" – игра слов, пародирующая название известного мультфильма "Король Лев"), это по понятным причинам не порадовало.

А вот сама игра интригующей не получилась. Утереть нос развенчанному кумиру было делом чести для каждого присутствовавшего в зале. Как выяснилось по итогам встречи, за исключением баскетболистов в форме "Кливленда". Леброна они не только не остановили, но даже не пытались сыграть с ним пожёстче, как того требовала толпа. А нынешний лидер "всадников" Мо Уильямс наверняка ещё услышит в свой адрес не один упрёк за то, что по-дружески обнимался с "Врагом общества № 1" перед стартовым вбрасыванием. Как это ни было им неприятно, кливлендцы увидели воочию, что такое жизнь без Леброна. А приникшие к экранам телевизоров болельщики "Хит" наконец получили то зрелище, которое им было обещано после подписания "Большого трио".

По сути, всё было решено уже в первой четверти, в концовке которой гости выдали нокаутирующий рывок 16:0. После этого на повестке дня оставался только один вопрос: насколько жестоко "Майами" накажет хозяев за их "гостеприимство" в адрес своей главной звезды? Жизнь – не голливудское кино, и справедливость в ней торжествует далеко не всегда. Так, вероятно, думали до отказа забившие арену болельщики в третьем периоде, когда флоридцы внешне играючи довели дело до разгрома. На владельца "Кливленда" Дэна Гилберта в этот момент было больно смотреть. Свершился худший из сценариев, который был возможен: его команда в этот вечер была сметена с паркета фактически одним человеком — причём именно тем, чьё унижение надеялась увидеть переполненная Quicken Loans Arena.

ГЕРОЙ ДНЯ

"Кто доброй сказкой входит в дом. Кто с детства каждому знаком. Кто не учёный, не поэт, а покорил весь белый свет? Кого повсюду узнают? Скажите, как его зовут?" – за исключением первой строчки первый куплет известной песенки про Буратино как никогда подходит для нашего героя. И зовут его, естественно, Леброн Джеймс. Форвард "Майами" накануне наглядно продемонстрировал своим бывшим поклонникам, а ныне недоброжелателям, за что они его в своё время полюбили – броски с сопротивлением, обыгрыши один в один, немыслимые полёты и данки, безупречная реализация быстрых отрывов, попадания с фолом в полёте, скрытые передачи и многое-многое другое. В этот вечер он был действительно Королём Кливленда, правда, в форме "Хит".

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Сан-Антонио" – 15/3*
2. "Даллас" – 14/4
3. "Юта" – 15/5*
4. "Лейкерс" – 13/6*
5. "Нью-Орлеан" – 13/5
6. "Оклахома-Сити" – 13/6
7. "Денвер" – 11/6
8. "Финикс" – 9/9

9. "Портленд" – 8/10
10. "Мемфис" – 8/11
11. "Голден Стэйт" – 8/11
12. "Хьюстон" – 6/12
13. "Сакраменто" – 4/12
14. "Миннесота" – 4/14
15. "Клипперс" – 4/15.

В итоговом протоколе напротив фамилии Джеймса значатся 38 очков (15 из 25 реализованных бросков с игры, 2 из 7 трёхочковых, 6 из 9 штрафных), 8 передач, 5 подборов, перехват и блок-шот при полном отсутствии потерь и всего лишь один фол. Стоит ли после этого говорить о том, насколько собранно провёл на паркете отведённые ему полчаса Джеймс? На наш взгляд, какие-либо комментарии здесь излишни. Конечно, можно попытаться представить, какую бы внушительную коллекцию собрал самый ценный игрок двух последних сезонов НБА, если бы провёл на паркете до боли знакомой Quicken Loans Arena свои традиционные 37-38 минут, но какой смысл это делать, если он установил личный рекорд результативности в нынешнем сезоне, в одиночку перебросав всю стартовую пятёрку хозяев. Лучше ведь просидеть всю заключительную четверть на "скамейке" и проговорить с бывшими партнёрами о житье-бытье.

Помимо всего прочего Джеймс в списке лучших "снайперов" за всю историю ассоциации минувшим вечером обошёл защитника Джеффа Хорнасека и центрящего форварда Лэрри Нэнса и вплотную подобрался к первой сотне. На его счету стало 15 696 очков. Для того чтобы стать её членом, Леброн должен в ближайших матчах набрать либо 66 очков, чтобы превзойти показатели Дэтлефа Шремпфа, либо на 29 очков больше действующего ветерана "Финикса" Гранта Хилла, от души повеселившегося в этот же день в Окленде. Ну а картину о Леброне дополнит тот факт, что он стал 17-м MVP, сыгравшим против команды, в которой он завоевал это почётное и звание, и лучшим в истории – предыдущим рекордом до четверга на пару владели Карим-Абдул Джабар и Аллен Айверсон, отмечавшиеся 30 очками в дебютных встречах со своими бывшими.

"Я много думал до игры, во время неё и даже после, – признался по окончании встречи Король. – Я не могу сказать ничего плохого о кливлендских болельщиках. Ни об одном из них. Я был вместе с ними с того самого дня, когда в 17 лет был выбран "Кавальерс" на драфте. Мы вместе росли и сумели дважды кряду стать лучшей командой регулярного чемпионата НБА. Я понимаю их разочарование. Но и они должны меня понять – я тоже был расстроен и потому, что мы не смогли в итоге добиться того, чего хотели. Я желаю всему Кливленду, а этот город и команда навсегда останутся в моём сердце, самого наилучшего".

ФОТО ДНЯ
Король Кливленда 72518_b12913673431532778019
СКРЫТЫЙ ГЕРОЙ ДНЯ

По-хорошему в этой рубрике стоило упомянуть о партнёре и правой руке главного триумфатора дня Дуэйне Уэйде. Но в связи с тем что славный защитник "Майами", едва не наигравшем на четвёртый трипл-дабл в своей карьере – 22 очка, 9 подборов, 9 передач и 3 перехвата, сегодня остался в тени Джеймса, мы решили сделать реверанс отчаянно сражавшемуся и умиравшему за свой "Голден Стэйт" Монте Эллису. В поединке против "Финикса" он отметился почти леброновскими числами, а именно 38 очками (16 из 27 реализованных бросков с игры, 3 из 5 трёхочковых, 3 из 7 штрафных), 7 передачами, 4 подборами и перехватом. Правда, на паркете защитник, в отличие от звезды "Хит", провёл все 48 минут, причём уже второй раз в нынешнем сезоне. Благодаря этому он переместился на седьмое место в списке игроков, дольше других пребывающих на аренах НБА со средним показателем 39,1 минуты. Отметим также, что в нынешнем сезоне Эллис в четвёртый раз набирает более 30 очков, а вообще в его карьере это 44-й подобный результат.

САЙТ ДНЯ

"Нью-Джерси" запустил российскую версию своего официального сайта. В четверг было объявлено, что все русскоязычные поклонники "Нетс" смогут получать последние новости команды на родном языке. Напомним, что владельцем клуба является российский бизнесмен Михаил Прохоров, оформивший покупку клуба в 2010 году, а спонсоры клуба — компании "Аэрофлот" и водка "Столичная". На данном этапе сайт пока функционирует не в полном объёме, но со временем болельщики смогут читать новости, статьи, интервью игроков и тренеров, а также другие материалы. Размещён сайт по адресу: netsrussia.com.

ОТКРОВЕНИЕ ДНЯ

Защитник "Детройта" Трейси Макгрейди, в последние годы выходящий на площадку гораздо реже, пока не планирует завершать свою карьеру. "Я здоров, но сейчас мне надо привыкнуть к множеству разных вещей: например, к тому, что нужно выходить со скамейки, к тому, что я стал меньше играть, к тому, что необходимо вернуть свою игру и ритм после долгого отсутствия. Я уже не тот, кем был раньше, но, мне кажется, я довольно думающий игрок, чтобы изменить свою игру, подстроиться под нынешние обстоятельства. Пока я здоров, верю в светлое будущее. Нет сомнений, что ещё пару лет я могу играть", – цитирует 31-летнего игрока Orlando Senitel.

ЦИТАТА ДНЯ

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" По Газоль признался, что с отсутствием ряда ключевых игроков его нагрузки сильно возросли. "Нога ещё болит, неприятные ощущения не прошли. Сейчас у нас и так не хватает игроков, так что я в любом случае постараюсь заполнить все пустоты. Главное, чтобы ничто не усугубило моё нынешнее состояние. Необходимо собрать всю волю в кулак и дождаться возвращения парней. Фил сказал, что я играю всего на две минуты дольше, чем в прошлом году. О чём тут говорить? Не думаю, что я очень сильно увеличил нагрузки. Это всего лишь две минуты. Хотя я уже чувствую, что немного перетрудился. В последнее время у меня была очень сильная нагрузка на мышцы, и это особенно сказалось на подколенном сухожилии", – приводит слова Газоля AP.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

"Кливленд Кавальерс" – "Майами Хит" – 90:118 (23:31, 17:28, 25:36, 25:23)
"Голден Стэйт Уорриорз" – "Финикс Санс" – 101:107 (20:31, 29:21, 23:23, 29:32)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Король Кливленда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Высокий Король в оранжевом ботинке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: