NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 "Ястребиная" охота

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30277
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

"Ястребиная" охота Empty
СообщениеТема: "Ястребиная" охота   "Ястребиная" охота Icon_minitime1Ср Дек 08, 2010 2:47 am

"Ястребиная" охота 12917141561432875985b
Первое поражение "Орландо" от "Атланты" за два года, явление настоящего Бузера, судейская дискриминация, геройства Гордона и Уэйда, 9 промахов АК-47 и откровения Мозгова – в обзоре НБА.

МАТЧ ДНЯ

У "Хокс" с "Мэджик" особые счёты. Более тяжёлого соперника для "ястребов" и представить сложно – 11 поражений в последних 12 матчах. Ну а прошлогоднюю выволочку в плей-офф, когда Дуайт Ховард и компания взяли верх в серии с сухим счётом 4:0, в Атланте наверняка забудут ещё не скоро. Естественно, заурядная победа в "регулярке" не может считаться полноценным реваншем за такое унижение, но ведь и просто выиграть в Орландо – задача непосильная для подавляющего большинства клубов современной НБА.

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Бостон" – 16/4*
2. "Орландо" – 15/6*
3. "Майами" – 14/8
4. "Чикаго" – 11/8
5. "Атланта" – 14/8*
6. "Нью-Йорк" – 13/9
7. "Индиана" – 10/9
8. "Торонто" – 8/13

9. "Милуоки" – 7/13
10. "Шарлотт" – 7/13
11. "Кливленд" – 7/13
12. "Детройт" – 7/14
13. "Вашингтон" – 6/13
14. "Филадельфия" – 6/14
15. "Нью-Джерси" – 6/15

Гости прибыли во Флориду без своего самого высокооплачиваемого игрока и лучшего снайпера Джо Джонсона, надолго выбывшего из строя из-за травмы локтя. У "Мэджик" проблем тоже хватало: в двух последних матчахСтэн ван Ганди был вынужден обходиться чуть ли не без половины состава – пищевое отравление выбило из "волшебных" рядов Ховарда, Джамира Нельсона, Микаэля Пьетруса и Джей Джей Редика. Кто из них успеет восстановиться к этой встрече – вопрос, который заботил флоридских болельщиков.

В итоге на площадку сумели выйти практически все, кроме Нельсона. Потеря существенная, но жить можно. Заменить основного разыгрывающего были готовы Крис Духон и ветеран Джейсон Уильямс.

Игра получилась малорезультативной и абсолютно равной. Лишь в самом начале "Атланта" захватила лидерство – и удерживала его до концовки первой четверти. Однако под занавес периода хозяева усилиями Редика ликвидировали отставание. Второй рывок гостей пришёлся уже на заключительную четверть, которую они открыли спуртом 8:0. За 2.45 до финальной сирены преимущество "пернатых" было вполне весомым – 71:62. "Мэджик" не могли забить почти 4 минуты, и казалось, что вопрос о победителе матча снят с повестки дня окончательно и бесповоротно. Но не тут-то было: трёхочковый Рашарда Льюиса и два подряд эффектных прохода Винса Картера (второй из которых он завершил с фолом) сократили отставание до всего "-3".

Обычно в "Атланте" в такие мгновения доверяют мяч Джо Джонсону, но что делать, если его на площадке нет? Правильно, довериться опытнейшему Майку Бибби. За 26 секунд до финальной сирены плеймейкер-ветеран, выбежав из-под заслона, запустил дальнюю бомбу "в лоб" Крису Духону – и попал. После этого капитуляция "Орландо" была уже делом решённым. "Мы даже и трёх минут подряд не сыграли хорошо в этом матче" – огорчался после окончания встречи Стэн Ван Ганди. Что ж, вечных серий не бывает – "Атланта" впервые за два года сумела одолеть "Орландо".

СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ ДНЯ

На самом деле Карлос Бузер вернулся в состав "Чикаго" за три матча до встречи с "Оклахомой". Но именно в этой игре он наконец показал жителям Города ветров (особенно тем из них, которым посчастливилось присутствовать в этот вечер на трибунах United Center) товар лицом. И дело даже не в роскошной статистике — Буз забил 29 очков (13 точных бросков с игры из 21 и 3 штрафных из 4) и сделал 12 подборов. Суть в том, как органично смотрелся бывший форвард "Джаз" в роли лидера "быков". В те тяжёлые мгновения, когда разыгрывающий хозяев Деррик Роуз бывал загнан в угол своим опекуном Расселом Уэстбруком (а такое случалось не так уж и редко), тот неизменно искал передачей Бузера. И 5-й номер "Буллз" всякий раз оправдывал доверие, забивая порой невероятные мячи.

Кстати, изначально эта встреча позиционировалась американскими СМИ именно как дуэль двух молодых звёздных плеймейкеров – Роуза и Уэстбрука, входящих в тройку лучших снайперов лиги (между ними расположился Коби Брайант). Однако в итоге героем встречи стал совсем другой человек, а два "дуэлянта" потратили большую часть сил на нейтрализацию друг друга. На созидательные действия их уже не хватило. Уэстбрук реализовал 7 бросков с игры из 18 и сделал 6 потерь — всего на одну меньше, чем результативных передач. Ди-Роуз бросал ещё хуже — 3 попадания с игры из 13 плюс 9 передач и 5 потерь. После финальной сирены первый номер "Чикаго" благодарил за игру Бузера. "Он значительно облегчает мне жизнь. Если я пасую Карлосу, то уверен, что он найдёт способ либо отправить мяч в кольцо, либо заработать фол. Это именно то, что нам нужно", – сыпал комплиментами Роуз.

ДИСКРИМИНАЦИЯ ДНЯ

Согласно исследованию, проведённому профессорами университета Пенсильвании, подавляющее число судейских решений в НБА обусловлено расовым признаком, передаёт Deseret News. В том случае если большинство арбитров в бригаде являются белыми, белые игроки получают на 4 % меньше технических фолов. Если же бригада судей состоит в большинстве своём из афро-американцев, то они становятся на 4 % снисходительнее к игрокам чёрного цвета кожи. В бригаде, состоящей полностью из арбитров определённой расы, предпочтения в судейских решениях проявляются ещё сильнее.

СЛАВА ДНЯ

Руководство старшей школы Лоуэр Мерион в городе Ардмор, штат Пенсильвания, в которой учился игрок "Лейкерс" Коби Брайант, приняло решение дать одному из своих спортивных залов название в честь известного защитника НБА, сообщает ESPN. Баскетболист посетил свою альма матер накануне матча с "Филадельфией" и отметил, что этот жест руководства школы делает ему большую честь. "Это просто здорово. Именно здесь я понял, что выступление в НБА для меня может стать достижимой целью. Я приложил много усилий, много тренировался в этом зале. Ребята приходили меня подбодрить, да и сейчас активно поддерживают меня. Приятно вернуться на родину", — сообщил Брайант.

ФОТО ДНЯ

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд абсолютно уверен в том, что после его передачи партнёр Леброн Джеймс забьёт сверху.

ГЕРОЙ ДНЯ

Очередной нелёгкий выбор выпал на нашу долю, и как мы ни старались оставить в этой рубрике одного номинанта – ничего не вышло. Учитывая тот факт, что о достижениях схлестнувшихся в Большом Яблоке Стаудмайра и Лава вы сможете прочесть ниже, а о явлении истинного старины Бузера, наоборот, уже ознакомились, мы приняли решение наградить пару защитников, смотревшихся как минимум не хуже перечисленной выше троицы. Эрик Гордон в поединке с бестолковым "Сакраменто" был весьма неубедителен, и если бы не его партнёры, для хозяев всё могло бы закончиться ещё до начала заключительной в четверти, в которой "шутер" разразился чёртовой дюжиной очков, 9 из которых были набраны в последние 176 секунд встречи. За 2.35 до окончания встречи "Кингз", проигрывавшие по ходу поединка "-17", вели со счётом 91:87, однако в концовке умудрились смазать 5 бросков, совершить потерю, трижды нарушить правила и не отметиться в протоколе ни одним полезным действием. Финишный спурт под предводительством 21-летнего выпускника университета Индианы получился более чем убедительным – 11:0, а напротив его фамилии в итоговом протоколе значились 29 очков, 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата.

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Сан-Антонио" – 17/3*
2. "Даллас" – 16/4
3. "Юта" – 16/6*
4. "Лейкерс" – 14/6*
5. "Денвер" – 13/6
6. "Нью-Орлеан" – 13/7
7. "Оклахома-Сити" – 14/8
8. "Финикс" – 11/9

9. "Портленд" – 9/11
10. "Голден Стэйт" – 8/12
11. "Мемфис" – 8/14
12. "Хьюстон" – 7/13
13. "Миннесота" – 5/16
14. "Клипперс" – 5/17
15. "Сакраменто" – 4/15.

А вот Дуэйну Уэйду и его "Майами" удалось избежать нервотрёпки в поединке с "Милуоки". Причём о ней в Bradley Center вообще не могло быть никакой речи – гости контролировали ход встречи от стартового вбрасывания до финальной сирены и, абсолютно не напрягаясь, держали соперника на безопасном для себя расстоянии. Ну а многолетнего лидера "Хит" мы отметили не только за то, что он стал самым результативным игроком матча, набрав 25 очков, но и за рекордные в карьере 14 подборов, а также 5 передач партнёрам и блок-шот. "Мы просто здорово защищались и превосходно выполняли свою работу под щитами", – констатировал по окончании встречи рекордсмен. Что касается партнёров Флэша по "Большому трио", то они выглядели не менее ярко – Крис Бош соверши дабл-дабл из 16 очков и 12 отскоков, а Леброн Джеймс традиционно успел отметиться во всех активах – 17 очков, 6 подборов, 6 передач, перехват и блок-шот. Отметим, что Король лишь четвёртый раз в нынешнем сезоне опустился ниже отметки в два десятка и более набранных очков.

Экспресс Майка Д’Антони продолжает лететь вперёд и не желает сбрасывать оборотов – минувшим вечером "Никс" одержали 10-ю победу в последних 11 матчах. Впрочем, глядя на расписание ньюйоркцев, удивляться этому не приходится – сильных мира сего в списке соперников обнаружить удаётся не часто, поэтому Амаре Стаудмайру и компании приходится перебарывать себя в поединках с такими командами, как "Миннесота". На протяжении получаса чистого игрового времени хозяева тщетно пытались остановить лидеров гостей Кевина Лава и Майкла Бизли и лишь в конце третьей четверти, перекрыв форвардам кислород, сумели создать небольшой задел, который впоследствии и позволил им довести поединок до виктории. Отметим, что очное противостояние ведущих "больших" завершилось вничью – экс-партнёр Стива Нэша записал себе в актив 34 очка, 5 подборов, 2 блок-шота, 2 перехвата и передачу, а "Мистер Любовь" – 33 очка, 15 подборов, 3 передачи и перехват. Ну, а Тимофею Мозгову похвастаться особо нечем – за 5 проведённых на паркете Madison Square Garden минут он отметился промахом с игры, одним точным штрафным из двух, передачей и фолом на Лаве.

Не сильно порадовал своих поклонников и Андрей Кириленко, умудрившийся смазать аж 9 бросков с игры из 10 во встрече с "Мемфисом". Правда, с остальными показателями у российского форварда полный порядок – 6 реализованных штрафных из 7, 5 подборов (пара из которых совершена на щите соперника), 2 блок-шота, 2 перехвата и передача. Ну, а самое главное, что всего этого добра "Юте" хватило, чтобы одержать очередную победу и продолжить гонку за идущими впереди "Далласом" и "Сан-Антонио". Интересно, что, как и "Тимбервулвз" во встрече с "Никс", пожаловавший в Солт-Лейк-Сити "Мемфис" держался на равных почти три четверти, но затем на время пропал из виду и вынужден был сдаться на милость фавориту. Естественно главную партию в спектакле "И один в поле воин" исполнил Дерон Уильямс, собравший коллекцию из 27 очков, 8 передач и 4 подборов. Правда, и роль второго плана Си Джей Майлза, традиционно придающего "джазменам" энергии после выхода со скамейки, была убедительна – 20 очков, 3 передачи, 2 перехвата, 2 подбора и 2 блок-шота.

ОТКРОВЕНИЯ ДНЯ

Баскетболист "Нью-Йорка" Тимофей Мозгов признался, что хочет получать больше игрового времени, а также поделился эмоциями по поводу своего данка в матче с "Торонто". "Считаю, что карьера в Америке у меня складывается нормально, огорчает одно: очень хочется играть больше. Чувствую, что могу. На тренировках всё получается здорово. Главный тренер Майк Д’Антони всё время меня подбадривает, хвалит. Говорит, что мне нужно время на адаптацию. Но я-то понимаю, что причина не в этом. Просто мы победили, если не ошибаюсь, в восьми последних матчах из девяти. Это лучший сезон "Никс" за последние лет пять как минимум. Коуч не хочет менять тот состав, который приносит успех. Вот я и выхожу на пять минут, а мне хочется играть все сорок. И ещё бесит то, как ко мне относятся судьи. Стоит дёрнуться в сторону игрока, даже не трогая его, как тут же свистят фол.

На "Торонто" я настраивался по-особенному. Д’Антони дал команду выходить на площадку за две с половиной минуты до конца первой четверти. Первым же касанием попытался забить, но на мне сфолили. Забил первый штрафной, второй смазал… А через пару минут произошло то, чего я так долго ждал. Не слушайте тех, кто говорит, будто не мечтает, чтобы момент с его участием попал в топ-10 игрового дня. Враки! Такое признание очень престижно. В том моменте я освободился от опеки и на скорости получил мяч где-то за метр до трёхсекундной зоны. Пространство передо мной было свободно, сделал два больших шага и заколотил мяч сверху. Защитник "Торонто" Дерозан, попытавшийся встать на моём пути, улетел к рекламным щитам, успев на мне сфолить. Штрафной я забил, впервые заработав три очка в одной атаке.

ЦИТАТА ДНЯ

"Именно таким и был мой план — добиться успеха. Так что нечего удивляться". Так прокомментировал Амаре Стаудмайр свою выдающуюся игру в форме "Никс". Форвард намекал на то, что, прибыв в Нью-Йорк, он обещал, что для команды, привыкшей за последние годы к неудачам, отныне все пойдет по-другому. Что ж, свое слово Амаре держит. Не остался в стороне и главный тренер клуба Майк Д'Антони: "Не знаю, можно ли в принципе играть лучше, чем это делал Амаре в последние пару недель. Его мощь, его умение быстро принимать решения, его меткость заставляют вас поверить, что все, что он делает, дается ему легко" — хвалил звездного подопечного наставник.

ВЕРДИКТЫ ДНЯ

Форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Брайан Кук и защитник "Портленда" Андре Миллер получили дисквалификацию на один матч, сообщает AP. Кук получил наказание в матче с "Блэйзерс" в понедельник после того, как ударил в грудь Джоэля Пржибиллу, в то время как игрок пытался совершить лэй-ап в конце третьей четверти. Миллер же был наказан за агрессивный контакт с Блэйком Гриффином за 7 минут до окончания поединка. В результате форвард лос-анджелесской команды был вынужден пропустить сегодняшний матч с "Сакраменто". Миллер не сможет выступить в игре с "Финиксом" в среду.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

"Орландо Мэджик" — "Атланта Хоукс" — 74:80 (19:19, 15:17, 19:18, 21:26)
"Индиана Пэйсерс" — "Торонто Рэпторс" — 124:100 (31:18, 37:26, 21:23, 35:33)
"Нью-Йорк Никс" — "Миннесота Тимбервулвз" — 121:114 (32:36, 29:32, 31:18, 29:28)
"Милуоки Бакс" — "Майами Хит" — 78:88 (21:25, 14:21, 24:23, 19:19)
"Юта Джаз" — "Мемфис Гриззлиз" — 94:85 (20:16, 21:24, 29:25, 24:20)
"Чикаго Буллс" — "Оклахома-Сити Тандер" — 99:90 (24:22, 29:26, 29:18, 17:24)
"Лос-Анджелес Клипперс" — "Сакраменто Кингз" — 98:91 (16:20, 34:24, 29:19, 19:28)"Ястребиная" охота 72830_b12917143761555304035
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
"Ястребиная" охота
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: