NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Мело Мэло по всей земле

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30312
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Мело Мэло по всей земле Empty
СообщениеТема: Мело Мэло по всей земле   Мело Мэло по всей земле Icon_minitime1Ср Дек 15, 2010 8:53 pm

Мело Мэло по всей земле 1292405431250132243a
Кризис "Орландо", взлёт "Филадельфии", незавидное положение "Нью-Джерси", шоу и ответы Энтони, геройства Эллиса, тройной обмен и признание Вуячича – в обзоре НБА.

МАТЧ ДНЯ

Несмотря на более высокий статус поединка "Денвера" с "Орландо", мы остановили свой выбор на матче "Детройт" – "Атланта". Что поделать, если он получился ещё более интересным, чем увлекательная схватка Кармело Энтони с Дуайтом Ховардом? Сценарий в Palace Of Auburn Hills был разыгран на загляденье и напоминал катание на американских горках. Да и результат встречи получился неожиданным.

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Бостон" – 19/4*
2. "Майами" – 18/8*
3. "Чикаго" – 15/8*
4. "Орландо" – 16/9
5. "Нью-Йорк" – 16/9
6. "Атланта" – 16/10
7. "Индиана" – 11/12
8. "Милуоки" – 10/13

9. "Филадельфия" – 9/15
10. "Шарлотт" – 9/15
11. "Торонто" – 9/16
12. "Детройт" – 8/18
13. "Кливленд" – 7/17
14. "Вашингтон" – 6/17
15. "Нью-Джерси" – 6/19

"Атланта", при всех своих плюсах, именно в Городе моторов играет просто отвратительно – 9 поражений в последних 10 встречах. Казалось, что именно сейчас этой серии пора бы прерваться – уж очень уверенно в последнее время смотрятся "ястребы" в гостевых матчах. А вот "Пистонс", в свою очередь" от уверенности очень далеки. Команду раздирают склоки, игроки, судя по всему, уже возненавидели своего главного тренера Джона Кьюстера всей душой, а тот как ни в чём не бывало продолжает гнуть свою любимую линию постоянной ротации состава.

Вот и на сей раз он произвёл серию перестановок. В матче не приняли участия ни Уилл Байнум, ни Остин Дэй, ни любимец местной публики Джейсон Максиэлл, обычно начинавший игры с первых минут. Зато в состав вернулся Крис Уилкокс, на счету которого до этого было всего полдюжины появлений на паркете в этом сезоне (больше 10 минут он в игре при этом не проводил), а в стартовую пятёрку Кьюстер впервые определил сразу двух центровых – Бена Уоллеса и молодого Грега Монро. Решения наставника поначалу казались безупречными – в первой половине встречи "поршни" уверенно контролировали игру. На большой перерыв они ушли с комфортными "+12", – и этот разрыв казался подарком судьбы для выглядевших крайне невзрачно гостей.

Однако с началом третьей четверти всё перевернулось с ног на голову. Открыли "Хокс" этот период рывком 11:0 – и от уверенности детройтцев остались одни воспоминания. А у болельщиков команды перед глазами встала картинка четырёхдневной давности, когда "плохие парни" потерпели одно из самых обидных поражений в своей истории, разбазарив по ходу второй половины матча с "Торонто" 25-очковый гандикап. Неужели история повторится?

Нет, снаряд не упал второй раз в одну воронку. Приблизившись к краю пропасти, хозяева опомнились – и начали по крупице собирать растерянное преимущество. К старту заключительной четверти оно составляло всего 3 балла, и казалось, что напряжённой концовки не избежать. Так бы оно, скорее всего, и было, если бы не великолепный Трэйси Макгрейди. Форвард-ветеран, постепенно начинающий напоминать себя в юности, положил в гостевую корзину четыре трёхочковых кряду и заставил местную публику устроить ему стоячую овацию. Ещё одна "бомба" – от Чарли Виллануэвы – окончательно переломила хребет южанам.

ГЕРОИ ДНЯ

"Наггетс" минувшим вечером открыли вторую тысячу побед для своего наставника Джорджа Карла, и вполне естественно, что главным творцом их победы стал лидер команды, отгрузивший явно испытывающему серьёзные проблемы "Орландо" 35 очков (14 попаданий с игры из 21 и 7 штрафных из 11), а также совершившему 11 подборов и 2 передачи. Однако после игры всех, естественно, интересовало не представление, устроенное Мэло, а его возможный отъезд из Колорадо. "Кто? Я? Честное слово, чувак, не знаю. По крайней мере, я ничего об этом не слышал, – так ответил Энтони на вопрос о том, что в среду он уже может оказаться в составе "Нетс". – Если ситуация изменится в ближайшее время, я обязательно дам вам знать, парни. Выйду ли я на паркет в четверг? Сейчас все мои мысли связаны с поединком против "Сан-Антонио". Обо всём остальном я просто не думаю и не придаю значения слухам. Честно говоря, вы застали меня врасплох, потому что я действительно не знаю, что случится".

В попытке сравнить кого-нибудь с решившим продемонстрировать родному Денверу своё "истинное безразличие" Кармело Энтони мы сумели найти лишь одного достойного оппонента – Монту Эллиса. Таким образом, в одной из самых интересных рубрик дня у нас вновь двоевластие. 25-летний защитник, чей "Голден Стэйт" сумел прервать серию из семи поражений кряду, был бесподобен, уже третий раз в нынешнем сезоне отыграв встречу от звонка до звонка. Итоговая статистика уроженца Джексона – столицы штата Миссисипи – выглядит более чем убедительно: 34 очков (13 реализованных бросков с игры из 24, 3 трёхочковых из 4, 5 штрафных из 7), 6 передач, 4 подбора и перехват.

НАШИ ДНЯ

Увы, дела у клуба Михаила Прохорова становятся всё хуже и хуже, и ему срочно требуется хирургическое вмешательство, о котором уже непрозрачно намекает генеральный менеджер Билли Кинг. Минувшим вечером "Нью-Джерси" потерпел восьмое поражение кряду и ещё прочнее осел на последнем месте в Восточной конференции. Причём обидчиком "Нетс" стали ещё недавно ходившие в аутсайдерах "Сиксерс", до этого всего лишь раз в сезоне отпраздновавшие успех на выезде. Хозяева начали резво и после "трёхи" Харриса в начале третьей минуты матча повели "+5". Однако развить преимущество им не удалось, более того, дружина Дага Коллинза совершила спурт 20:4, полностью прибрала инициативу к своим рукам и не выпустила её до конца матча. На протяжении оставшихся 40 минут чистого игрового времени заполненный чуть более наполовину Prudential Center гнал своих любимцев вперёд и надеялся на то, что им удастся воспрянуть.

Увы, максимум, что им позволили гости (если не считать небольшой нервотрёпки в начале заключительной четверти, когда после точного броска Бена Узоха счёт стал 57:59), это сократить отставание до потенциально спасительных "-3" за 34 секунды до финальной сирены посредством "бомбы" от Трэвиса Аутло. Чуть позже у форварда появится шанс подобраться к сопернику вплотную, но ещё один его дальний бросок цели не достигнет, в то время как Андре Игуодала и Джоди Микс реализуют все четыре штрафных и принесут своей команде шестую победу в восьми последних матчах. Отметим, что "Нью-Джерси" весь матч действовали без Энтони Морроу, который провёл на паркете всего 14 секунд. Защитник внезапно почувствовал боль в подколенном сухожилии в одном из эпизодов и был вынужден отправиться в раздевалку. А вот Игуодала, несмотря на то что отыграл больше других, стал наименее результативным игроком стартовой пятёрки "Сиксерс", однако запомнился сумасшедшим данком, пролетев под кольцом.

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Сан-Антонио" – 20/3*
2. "Даллас" – 19/5
3. "Лейкерс" – 18/7*
4. "Юта" – 18/8*
5. "Оклахома-Сити" – 17/8
6. "Денвер" – 15/9
7. "Нью-Орлеан" – 14/10
8. "Портленд" – 12/13

9. "Финикс" – 11/12
10. "Мемфис" – 11/14
11. "Хьюстон" – 10/14
12. "Голден Стэйт" – 9/16
13. "Миннесота" – 6/19
14. "Сакраменто" – 5/17
15. "Клипперс" – 5/20.
БРОСОК ДНЯ

Так называемй "фор-пойнт-плей" (то есть точный трёхочковый с фолом) – не такое уж редкое явление в баскетболе. Случается не каждый день, но и раритетом не назовёшь. А как часто вам доводилось видеть "файв-пойнт-плей"? Если никогда, то разыщите запись матча "Денвер" – "Орландо" – там такое есть. Защитник "Мэджик" Джей Джей Редик в этой встрече вообще здорово бросал издали – 6 точных трёхочковых из 9. А в одном из эпизодов ему и вовсе удался мини-подвиг: реализованная попытка из-за дуги плюс фол Джей Ар Смиту плюс технический защитнику "Наггетс"! Впрочем, героизм Редика всё равно не помог его команде одержать победу, ибо "Денвер" в этот вечер был в ударе.

СЛУХ ДНЯ

Согласно информации источника ESPN, "Лейкерс", "Хьюстон" и "Нью-Джерси" достигли принципиальной договорённости о сделке, в результате которой защитник действующего чемпиона Саша Вуячич перейдёт в состав клуба Прохорова, а форвард "Нетс" Терренс Уильямс окажется в составе "Рокетс". Кроме того, согласно условиям сделки, "Нью-Джерси" получит несколько драфт-пиков первого раунда, а ветеран НБА Джо Смит отправится в лос-анджелесскую команду. "Узнал о сделке прямо перед матчем. Помнится, я попал в похожую ситуацию, когда покидал "Оклахому" и вернулся в Кливленд. Самое грустное – это то, что придётся прощаться с ребятами. Было приятно видеть, как они растут и развивают свой потенциал", — сообщил Смит.

ЦИТАТА ДНЯ

А вот Саша Вуячич не смог подтвердить информацию о своём возможном обмене. "Я ничего не знаю о сделке. Только что пресс-офицер команды Джон Блэк сообщил мне о том, что существует такой слух. Вообще у меня с собой нет телефона, так что я не мог уточнить эту информацию. Посмотрим, как сложится. Не стану ничего утверждать, ведь это всего лишь слух. Если это произойдёт, позже я отвечу на все вопросы. На самом деле, я сейчас нахожусь в ужасном положении. Мне всего 26 лет. Я провёл несколько стабильных сезонов, но в последние годы выступаю неровно – это меня просто убивает. Если мой переход всё же состоится, я планирую удвоить усилия в новой команде", — приводит слова Вуячича ESPN.

КОМАНДА ДНЯ

Нетрадиционную для обзора рубрику мы решили ввести специально, чтобы отметить игру "Хьюстона". Да, соперник у них был не самый выдающийся – "Сакраменто", но уж очень здорово проявили себя техасцы именно с командной точки зрения. Во-первых, они победили, причём весьма уверенно. Во-вторых, продемонстрировали яркий, слаженный баскетбол, этакий сплав скоростной атаки и хорошей подстраховки в защите. Подопечные замечательного тренера Рика Адельмана в охотку бегали в быстрые отрывы, а пасовали друг другу ещё охотнее. Судите сами: голевых передач они сделали на 10 больше, чем "короли", и вынудили соперников 18 раз потерять мяч. Кроме того, сразу семеро "ракетчиков" набрали двузначное количество очков. Неудивительно, что в последнее время "Хьюстон" стал гораздо чаще побеждать, чем проигрывать — похоже, команда наконец нащупала свою игру.

ОПАСНОСТЬ ДНЯ

Баскетболисты НБА начали кампанию, в результате которой профсоюз игроков может лишиться лицензии, сообщает Sports Business Journal. Данный ход участники организации предусмотрели на тот случай, если к июню 2011 года профсоюз не добьётся нового коллективного соглашения с лигой и локаут всё же состоится. Игроки двух клубов НБА уже проголосовали в пользу лишения профсоюза лицензии. Исполнительный директор организации Билли Хантер активно агитирует представителей остальных команд включиться в процесс. В том случае если профсоюз лишится лицензии, это даст организации возможность подать в суд на руководителей лиги и обвинить клубы в бойкоте. Если же профсоюз сохранит свой статус, то он не сможет включиться в судебное разбирательство.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

"Вашингтон Уизардс" – "Лос-Анджелес Лейкерс" – 89:103 (24:22, 22:35, 24:35, 19:11)
"Нью-Джерси Нетс" – "Филадельфия Сиксерс" – 77:82 (20:26, 14:14, 21:19, 22:23)
"Детройт Пистонс" – "Атланта Хоукс" – 103:80 (28:19, 21:18, 15:24, 39:19)
"Шарлотт Бобкэтс" – "Торонто Рэпторс" – 97:91 (20:29, 27:24, 25:19, 25:19)
"Хьюстон Рокетс" – "Сакраменто Кингз" – 118:105 (27:30, 31:18, 33:24, 27:33)
"Денвер Наггетс" – "Орландо Мэджик" – 111:94 (29:31, 32:24, 18:23, 32:16)
"Голден Стэйт Уорриорз" – "Миннесота Тимбервулвз" – 108:99 (17:25, 37:26, 25:25, 29:23)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Мело Мэло по всей земле
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Самородкам" и без Мело хорошо
» "Полтинник" безумного Мэло

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: