NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Освободите сцену для Ману

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30272
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Освободите сцену для Ману Empty
СообщениеТема: Освободите сцену для Ману   Освободите сцену для Ману Icon_minitime1Сб Дек 18, 2010 5:23 am

Освободите сцену для Ману 12925815741982400505foto
Второй подряд победный бросок Жинобили, героизм Гарнетта, Пирса и Дэвиса, разлад в "Портленде", конфликт в "Шарлотт", новый перелом Яо Мина и прерванная чёрная серия "Нетс" — в обзоре НБА.

МАТЧ ДНЯ

Размышлять над тем, какой матч регулярного чемпионата НБА выбрать в качестве центрального, сегодня почти не пришлось. Восточное подвальное дерби можно было смело исключать из списка претендентов ещё до наступления вечера, а из двух оставшихся при всём уважении к "Бостону" и "Атланте" куда более симпатично смотрелась битва в Pepsi Center, где сошлись дружины Джорджа Карла и Грегга Поповича. Несмотря на то что "Наггетс" имели лишний день отдыха и проиграли в родных стенах в нынешнем сезоне всего единожды, фаворитом поединка считались гости. Впрочем, удивляться этому не стоило – всё-таки нестареющий Тим Данкан и его славная компания не зря удерживают первое место в табели о рангах лиги, да и ультиматум с обретающим всё более ясные очертания переездом Кармело Энтони вряд ли положительно сказывается на колорадских "жуках".

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Бостон" – 21/4*
2. "Майами" – 19/8*
3. "Чикаго" – 16/8*
4. "Орландо" – 16/9
5. "Нью-Йорк" – 16/10
6. "Атланта" – 16/11
7. "Индиана" – 11/13
8. "Милуоки" – 10/14

9. "Филадельфия" – 10/15
10. "Шарлотт" – 9/16
11. "Торонто" – 9/17
12. "Детройт" – 8/18
13. "Кливленд" – 7/18
14. "Нью-Джерси" – 7/19
15. "Вашингтон" – 6/18

Тем не менее дебют встречи остался за ними. Усилий Аррона Аффлало и Нене Хиларио – 11 очков и 3 голевые передачи на двоих – хозяевам хватило для того, чтобы прибрать инициативу к своим рукам и оторваться от соперника, у которого до поры до времени на паркете присутствовал фактически один Тони Паркер. Француз, чьи отношения с "отчаянной домохозяйкой" Евой Лонгорией дали трещину по истечении трёх лет совместной жизни, всё делал сам – забивал, раздавал и пытался растормошить партнёров во время первого антракта.

И получалось у защитника, надо отдать ему должное, неплохо. Именно с его сольного выступления на рубеже четвертей после падения до максимальных "-12" и началось возвращение "Сан-Антонио". Ману Жинобили и Гари Нил поочерёдно зарядили из-за дуги, Данкан пару раз положил со средней и безупречно исполнил штрафные, а затем уже и сам Тони продемонстрировал своё мастерство, трижды кряду наведя шороху "в краске". Стоит ли объяснять, что к тому моменту, когда команды отправились в раздевалку, от преимущества "Денвера" почти ничего не осталось – 60:57.

Однако для того чтобы сделать последний шажок и догнать хозяев, "шпорам" потребовалась аж целая четверть. Сопротивление Кармело Энтони и партнёры оказывали весьма ощутимое, а потому никакие геройства Мерлина не способны были в одночасье заставить их отступить. Лишь после того как Мэтт Боннер и Ричард Джефферсон в течение минуты сообразили две "бомбы", крепость "Наггетс" зашаталась и дала первую трещину – 85:82. А когда на первый план в начале заключительного отрезка вышел сомнительный герой дня вчерашнего (кажется, Жинобили забил победный мяч в кольцо "Бакс" не без пробежки), на местной арене запахло керосином. Аргентинец за 66 секунд реализовал три броска из трёх, в том числе один из-за дуги, а затем дважды отдал передачи-конфетки Данкану и Боннеру – 102:93.

Но "Денвер" оказался силён духом и, внеся необходимые коррективы, сумел в концовке совершить почти невозможное. Он не только отыграл отставание, но и вышел вперёд за семь секунд до окончания встречи. Причём только одному Энтони известно, каким чудом он умудрился в течение секунды дважды поразить кольцо. Мело сначала забил сверху, а прессинг помог Джей Ар Смиту выбить мяч у Жинобили – снаряд отскочил к Энтони, и тот вывел свой клуб вперёд – 112:111. Но в ответной атаке Ману исправился. Он получил передачу из-за боковой и, преодолев сопротивление троих оппонентов, забил цирковой бросок от щита. На последнее владение у "Денвера" оставалось 4,2 секунды. Естественно, спасение утопающих было доверено Энтони. Форвард полез под щит, где под него грамотно подставился всё тот же Жинобили. Судьи чётко определили фол в нападении, и "Сан-Антонио" одержал 22-ю победу в 25 матчах сезона.

ГЕРОИ ДНЯ

Конечно, Ману Жинобили сыграл замечательно и фактически привёл свою команду к победе, но в данной рубрике мы хотим отметить других героев. А именно трио игроков "Бостона" — Кевина Гарнетта, Пола Пирса и Глена Дэвиса. В важнейшем матче против "Атланты" они отметились дабл-даблами (у Гарнетта 17 очков и 14 подборов, у Дэвиса – 18 очков и 10 подборов, а Пирс отличился 15 баллами и 10 передачами), а "кельты", не заметив отсутствия травмировавшего голеностоп Раджона Рондо, выиграли 12-ю встречу подряд. Наставник Док Риверс использовал укороченную ротацию – по большому счёту "Бостон" отыграл весь поединок всемером.

ЧИСЛО ДНЯ

"Нью-Джерси", воспользовавшись тем, что "Вашингтон" не мог рассчитывать на Джона Уолла и Андре Блатча, на своей площадке оказался сильнее столичного клуба и прервал серию из восьми поражений подряд. Уже в первой половине преимущество "Нетс" составляло 23 очка. Но "волшебники" отыгрались и сравняли счёт за 8.40 до конца матча. И всё же команда Михаила Прохорова оказалась сильнее, а "Вашингтон" так и не смог записать в свой актив первую выездную победу в сезоне. Лучшим у "Нетс" стал Девин Харрис, у которого 29 очков. Согласно статистике ESPN, Харрис – это лакмусовая бумажка для "Нью-Джерси". Когда защитник набирал более 25 очков, его клуб выиграл четыре из пяти встреч.

НОВОСТЬ ДНЯ

Похоже, свой последний матч Яо Мин уже сыграл. В опубликованном "Хьюстоном" пресс-релизе сообщается, что у 226-сантиметрового центрового обнаружен новый перелом – на этот раз в левом голеностопе. Между тем, ещё пару дней назад Яо сказал, что готов вернуться на паркет в ближайшее время, но новые известия указывают на то, что карьера китайца близка к завершению. Впрочем, сам Яо Мин настроен оптимистично. "Я же не умер, — сказал игрок журналистам.
Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Сан-Антонио" – 22/3*
2. "Даллас" – 20/5
3. "Лейкерс" – 19/7*
4. "Оклахома-Сити" – 18/8*
5. "Юта" – 18/8
6. "Денвер" – 15/10
7. "Нью-Орлеан" – 15/10
8. "Финикс" – 12/12

9. "Мемфис" – 12/14
10. "Портленд" – 12/14
11. "Хьюстон" – 10/15
12. "Голден Стэйт" – 9/16
13. "Миннесота" – 6/20
14. "Сакраменто" – 5/18
15. "Клипперс" – 5/21.

Спокойно пью пиво и ем курицу. А вы ожидали, что я готовлюсь к похоронам? Удивлён, что врачи обнаружили у меня перелом, ведь я боли не чувствовал. Впрочем, я всегда готовился к худшему. Теперь надо дождаться нового обследования и понять, что необходимо делать для лечения. Или придётся снова лечь на операционный стол, или выбрать более длительный способ реабилитации. По-прежнему надеюсь, что у меня получится вернуться в баскетбол".

СЛУХ ДНЯ

Один из обозревателей ESPN сообщил, ссылаясь на неназванный источник, что защитник Брэндон Рой недавно пришёл на ковёр к руководству "Портленда" и заявил примерно следующее: "Мы с Андре Миллером не можем играть в одной команде. Обменяйте скорее или меня, или его". Вот такие дела происходят в "Блейзерс". Учитывая, что у Роя больные колени и пятилетний контракт на $ 82 млн, гораздо более вероятен обмен Миллера, но пока не совсем понятно, насколько верна информация о подобном "волеизъявлении" Роя. Ни генеральный менеджер "Портленда" Рик Чо, ни агент Боб Майер её не подтвердили. Впрочем, пару дней назад Брэндон открыто заявил в прессе, что Миллер не может играть быстро и вредит команде. Наметился разлад?

ЦИТАТА ДНЯ

Руководство "Шарлотт" во главе с владельцем Майклом Джорданом после недавних неудачных игр убедилось в необходимости перемен и готово пойти на любые шаги для улучшения ситуации. Предполагается, что в ближайшее время на трансфер будут выставлены лидеры клуба Стивен Джексон и Джеральд Уоллес. У главного тренера Ларри Брауна давно возникли вопросы к этим игрокам – он крайне недоволен их самоотдачей. "В последнем матче мне пришлось в большом перерыве просить их играть, просить их собраться, — говорил Браун. – Это не моя работа. У нас нет желания, командной игры, игроки не возвращаются в оборону, а весь гнев возмещают на арбитров".

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

"Нью-Джерси" — "Вашингтон" — 97:89 (32:17, 23:21, 19:29, 23:22)
"Денвер" — "Сан-Антонио" — 112:113 (37:28, 23:29, 24:28, 28:28)
"Бостон" — "Атланта" — 102:90 (22:20, 22:23, 31:26, 27:21).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Освободите сцену для Ману
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: