NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 "Самородкам" и без Мело хорошо

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30277
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

"Самородкам" и без Мело хорошо Empty
СообщениеТема: "Самородкам" и без Мело хорошо   "Самородкам" и без Мело хорошо Icon_minitime1Пт Фев 25, 2011 1:19 am

"Самородкам" и без Мело хорошо 12984531121847614719basket
76 очков "Большого трио" "Хит" в матче с "королями", нокаутированные "ястребы", успех "Бостона", возможные обмены Харриса и Рэндольфа и победа "Денвера" на глазах у Мозгова — в обзоре НБА.

МАТЧ ДНЯ

Откровенно говоря, в сегодняшнем календаре попросту не оказалось по-настоящему интригующих, ярких сражений, достойных того, чтобы их расписать подробно. Буквально все фавориты одержали дежурные и очень уверенные победы над аутсайдерами. Было ещё два бездарных домашних поражения "Детройта" и "Вашингтона", но не делать же их матчами дня, в самом деле!

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Бостон" – 41/14*
2. "Майами" – 42/15*
3. "Чикаго" – 38/16*
4. "Орландо" – 36/21
5. "Атланта" – 34/22
6. "Нью-Йорк" – 28/26
7. "Филадельфия" – 27/29
8. "Индиана" – 25/30

9. "Шарлотт" – 25/32
10. "Милуоки" – 22/34
11. "Детройт" – 21/37
12. "Нью-Джерси" – 17/40
13. "Вашингтон" – 15/40
14. "Торонто" – 15/42
15. "Кливленд" – 10/46

* – лидер дивизиона.
Остаётся только одно: отдать пальму первенства фавориту, пусть и выигравшему "за явным преимуществом", но в гостях и у совсем не безнадёжного оппонента. Речь, понятное дело, о "Бостоне", крупно обыгравшем на выезде "Голден Стэйт". Примечательно, что "кельты" выиграли в Oracle Arena впервые (!) с того момента, как было создано "Большое трио" Гарнетт – Пирс – Аллен.

Помимо этого, минувшей ночью "кельты" отмечали ещё и возвращение в строй Делонте Уэста с Семихом Эрденом. Оба сыграли свои отрезки неважно, но главное не в этом. Теперь, если врачи зелёных подлечат ещё и Маркиза Дэниелса с обоими О’Нилами (ну, хотя бы одного из них!), то у Дока Риверса впервые за долгое время появится полноценный боеспособный состав.

ГЕРОЙ ДНЯ

Среднестатистические показатели форварда-новичка "Хьюстона" Патрика Паттерсона в сезоне-2010/11, прямо скажем, не слишком впечатляют: 4,9 очка и 2,9 подбора за игру. А вчера он вдруг взял – и разразился 20 баллами за 21 минуту (8 попаданий с игры из 11 и 5 подборов) в гостевой встрече с "Пистонс". Во многом благодаря 14-му номеру драфта-2010 "ракеты" и увезли из Города моторов победу. А кого вы прикажете записывать в герои? Леброна Джеймса и Дуэйна Уэйда, глумившихся над беспомощными "Кингз"?

ЧИСЛО ДНЯ

Кевин Лав сделал в матче с "Милуоки" свой 43-й дабл-дабл подряд (по этому показателю он абсолютный лидер чемпионата). Здорово, молодчина. В следующей игре, вероятно, сделает и 44-й. А его команда, что ещё более вероятно, снова проиграет…

ОБРЕЧЁННОСТЬ ДНЯ

"Сакраменто", надолго оставшись без лидера Тайрика Эванса, мог избежать разгрома в гостевом поединке с "Майами" только в том случае, если бы случилось чудо. Но чудеса в этот вечер творили другие люди – например, Дуэйн Уэйд. Леброн Джеймс тоже не отставал. Он набрал 14 из своего 31 очка в первой четверти, выигранной "Хит" со счётом 35:16. Крис Бош, в свою очередь, отметился 22 баллами, а всего у "Большого трио" — 76 очков. Сомнений в успехе "Майами", чей максимальный отрыв составлял "+29", не возникало. Подопечные Эрика Споэльстры, включившего в стартовый состав Эрика Дампьера, победили в 11-й раз в последних 12 встречах.

РАСКРЕПОЩЁННОСТЬ ДНЯ

Накануне матча "Денвера" с "Мемфисом" буквально все предрекали "самородкам" неминуемое поражение, причём даже несмотря на то что те играли дома. Причиной такого пессимизма был, разумеется, недавний обмен с "Нью-Йорком", вследствие которого "Наггетс" лишились сразу пятерых игроков, включая "стартёров" Кармело Энтони и Чонси Биллапса. А те, кто должен пополнить ряды клуба в результате этого трейда (в их числе и россиянин Тимофей Мозгов), ещё не успели присоединиться к команде и смотрели за встречей из ложи для почётных гостей. "Ну что с того, что народу мало?" — решили оставшиеся колорадцы — и утёрли носы всем скептикам. Победа над "медведями" была одержана силами восьмерых баскетболистов, лучшими среди которых были… Да что там, все были молодцами! В общем, в хорошую команду переходит Мозгов, с характером.

РАЗГРОМ ДНЯ

Легенда НБА Доминик Уилкинс, комментировавший матч своей бывшей команды "Атланты" против "Лейкерс", к концу поединка только и мог делать, что держаться за голову. "Ястребы" вновь забыли настроиться на игру — и были жестоко за это наказаны действующими чемпионами. Недаром лидер "озёрников" Коби Брайант после Матча всех звёзд заявил, что его клуб забыл о недавних неудачах и готов прибавить во второй части сезона. Уже по итогам первой половины отчётной встречи "Лейкерс" подали серьёзную заявку на победу, позволив оппонентам набрать всего 33 очка за 24 минуты и заработав гандикап "+21". В дальнейшем кардинального изменения расстановки сил не произошло. "Атланта" упорно продолжала мазать, а хозяева не собирались прощать гостей и наращивали преимущество. Никаких шансов спастись у Джо Джонсона и компании не было. Итог – 104:80, при этом Фил Джексон поберёг силы основных игроков: из стартового состава только Газоль провёл на площадке больше 26 минут.

ПРЕВОСХОДСТВО ДНЯ

Возвращение в родную Оклахому не получилось для Блэйка Гриффина триумфальным. Новый чемпион НБА по броскам сверху сыграл против "Тандер" блестяще и остановился в двух передачах от трипл-дабла. У него в активе 28 очков, 11 подборов и 8 пасов. Однако партнёры по "Клипперс" порыв лидера поддержать не сумели. "Оклахома", не особенно напрягаясь и используя широкую ротацию, размазала "парусников" по паркету своего дворца спорта – 111:88. Выиграв вторую четверть 39:23 благодаря рывку 15:0, подопечные Скотта Брукса повели 62:46 и во второй половине не заставили болельщиков переживать об исходе поединка. "Я очень устал за Уик-энд всех звёзд, — признался Гриффин, сделавший 47-й в сезоне дабл-дабл. – Наша команда прошла через сложную выездную серию, на которую нам просто не хватило энергии. Будем над этим работать".

СЛУХИ ДНЯ

Как и предполагалось, переход Кармело Энтони в "Нью-Йорк" развязал руки практически всем командам НБА, и они устремились в погоню за счастьем. В данном случае под счастьем подразумеваем усиление команды за счёт обменов, до введения запрета на которые осталось всего два дня. Итак, слухи вторника.

"Сакраменто" почти оформил сделку с "Нью-Орлеаном", в результате которой Карл Лэндри перейдёт в "Хорнетс", а в обратном направлении отправятся Маркус Торнтон и экс-армеец Дэвид Андерсен. "Нью-Джерси", в свою очередь, горит желанием расстаться с Девином Харрисом. Согласно информации ESPN, его обменяют либо в "Даллас" на истекающий контракт Карона Батлера, либо в "Портленд".

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Сан-Антонио" – 46/10*
2. "Даллас" – 40/16
3. "Лейкерс" – 39/19*
4. "Оклахома-Сити" – 36/19*
5. "Портленд" – 32/24
6. "Нью-Орлеан" – 33/25
7. "Денвер" – 33/25
8. "Юта" – 31/26

9. "Мемфис" – 31/27
10. "Финикс" – 27/27
11. "Хьюстон" – 27/31
12. "Голден Стэйт" – 26/30
13. "Клипперс" – 21/36
14. "Сакраменто" – 13/41
15. "Миннесота" – 13/44.

* – лидер дивизиона.
Вслед за переходом Энтони может случиться ещё одна крупная сделка. "Мемфис" прощупывает почву и хочет выступить с предложением к "Орландо", чтобы отдать Зака Рэндольфа во флоридский клуб, а взамен получить Брэндона Басса и Джейсона Ричардсона. "Майами", в свою очередь, пытается договориться с кем-нибудь об обмене Майка Миллера – руководство "Хит" считает, что за форварда можно получить или центрового или разыгрывающего, чтобы укрепить свои слабые места.

"Голден Стэйт" близок к покупке у "Нью-Джерси" опального Троя Мёрфи. Калифорнийский клуб отдаст "сеточникам" Дэна Гадзурича и молодого Брендана Райта, при этом "воины" не планируют удерживать Мёрфи в составе, а договорятся с ним о выкупе контракта. 30-летний форвард в таком случае станет свободным агентом. В его услугах выражают заинтересованность "Орландо", "Даллас", "Майами" и "Бостон".

ЗАЯВЛЕНИЕ ДНЯ

Форвард "Нью-Йорка" Амаре Стаудмайр рад, что Кармело Энтони всё-таки стал его одноклубником. "Каждая команда нуждается в таком тандеме, который мы с Мело образуем, — заявил Амаре. – Мы оба умеем набирать очки, нас опекать будет трудно любому сопернику. У меня нет никаких сомнений в том, что мы быстро сыграемся". В этом сезоне Стаудмайр набирал в среднем по 26,1 очка, а Энтони – по 25,2. Несмотря на приобретение Кармело, "Никс" не закончили работу на трансферном рынке. Теперь они ищут центрового.

НЕДОВОЛЬСТВО ДНЯ

Защитник "Торонто" Демар Дерозан, участвовавший в конкурсе по броскам сверху в рамках прошедшего в Лос-Анджелесе Уик-энда всех звёзд, заявил, что это соревнование нуждается в реформировании. "Я умею выполнять красивые данки, и это требуется от участников конкурса по броскам сверху, — сказал Дерозан. – Я постарался сделать что-то креативное, и зрителям это понравилось. Жаль, что сам конкурс зачастую превращается в бутафорию. Зачем нужны какие-то дополнительные элементы вроде машин и мягких игрушек. Я против этого. Если в следующем году их не запретят использовать, то я, наверное, вооружусь трамплином".

ЦИТАТА ДНЯ

"Никс" вернулись, "Буллз" вернулись, "Майами" вернулся… Всё это напоминает 1990-е. И это прекрасно для НБА – если кому-нибудь интересно моё мнение", — теперь и до Брэндона Дженнингса дошло, что в лиге в этом сезоне произошло очень много важных событий. Кто следующий?

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

"Вашингтон" — "Индиана" — 96:113 (30:25, 19:33, 19:32, 28:23)
"Шарлотт" — "Торонто" — 114:101 (33:27, 28:17, 28:25, 25:32)
"Детройт" — "Хьюстон" — 100:108 (28:20, 23:31, 24:27, 25:30)
"Майами" — "Сакраменто" — 117:97 (35:16, 28:28, 30:26, 24:27)
"Милуоки" — "Миннесота" — 94:88 (26:23, 18:21, 23:23, 27:21)
"Оклахома-Сити" — "Клипперс" — 111:88 (23:23, 39:23, 16:21, 33:21)
"Денвер" — "Мемфис" — 120:107 (32:23, 29:19, 41:34, 18:31)
"Голден Стэйт" — "Бостон" — 93:115 (30:31, 30:29, 18:28, 15:27)
"Лейкерс" — "Атланта" — 104:80 (28:15, 26:18, 26:21, 24:26)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
"Самородкам" и без Мело хорошо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мело Мэло по всей земле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: