NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 На финишной прямой

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30277
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

На финишной прямой Empty
СообщениеТема: На финишной прямой   На финишной прямой Icon_minitime1Вс Апр 10, 2011 10:19 pm

На финишной прямой 1302333931524260704400
Победа "Тандер" над "Наггетс", неполноценное дерби, подвиги Зака Рэндольфа и Уилли Грина, изголодавшийся Дуэйн Уэйд, а также протекция Коби Брайанта для Брайана Шо – в обзоре дня в НБА.

МАТЧ ДНЯ

Сегодняшний поединок "Оклахомы-Сити" и "Денвера" вполне может стать генеральной репетицией будущего противостояния соперников в первом раунде плей-офф. Стоит признать, что репетиция больше удалась хозяевам. Лишь в самом начале поединка "Оклахома" оказалась в роли догоняющего, но это была лишь стартовая расслабленность. На протяжении всей игры хозяева контролировали ход игры и уверенно вели свой корабль по волнам победы.

Решающим фактором в успехе "Тандер" стало их превосходство в скорости. Когда шла вязкая медленная игра, денверцы неплохо цеплялись за соперника и чувствовали себя вполне уверенно. Однако стоило хозяевам включить форсаж, как оборонительные редуты противника начинали трещать по швам. Особенно ярко это проявилось во второй четверти с появлением на площадке в составе "Оклахомы" Джеймса Хардена. На пару с Уэстбруком они составили скоростной кулак на задней линии "Тандер", за которым медлительная оборона "Наггетс" ну никак не успевала. Именно эта парочка окончательно и развернула вектор игры в сторону хозяев.

Стоит отдельно отметить и лидера "Оклахомы" Кевина Дюранта, Начал матч форвард не слишком внятно. Количество промахов намного превышало число точных бросков. Да и вообще долгое время Кевин оставался в тени летающих Уэстбрука с Харденом. Однако в самый нужный момент лидер взял игру на себя и сделал своё дело на "пятерку". Наступил этот нужный момент в концовке третьей четверти. "Денвер" тогда вновь поднял голову и готов был уже перехватить инициативу в поединке. Однако Дюрант, набрав 10 очков подряд за полторы минуты, погасил все вольнодумческие идеи "Наггетс" в самом зародыше.

Что же касается "Денвера", то стоит признать, что это явно был не их день. Команда на отдельных отрезках демонстрировала неплохую защиту, периодически показывала, как нужно разбивать оборону "Оклахомы", но в целом действовала ниже своих возможностей. Особенно хорошо это проявлялось в атаке, где "Наггетс" бросало то в жар, то в холод. Неудивительно, что по ходу всего матча тренерский штаб "Денвера" постоянно экспериментировал в поисках генеральной линии нападения. Сначала были попытки пробиться через трёхсекундную зону, что оказалось эффективным лишь первые несколько минут. Ставка на проход, сделанная после большого перерыва, могла бы оказаться удачнее, но ужасная реализация штрафных бросков перечеркнула и эту стратегию. Окончательно же добила гостей политика дальней стрельбы, введённая на старте заключительной десятиминутки. Череда промахов гостей из-за дуги, по сути, и определила победителя матча в лице более стабильной "Оклахомы".

ДЕРБИ ДНЯ

Современное противостояние географических соседей "Нью-Йорка" и "Нью-Джерси" только набирает обороты. В текущем сезоне оба коллектива укрепили свой состав настоящими звёздами, что даёт все основания полагать о неплохих перспективах команд в будущем. Сегодня же настоящего дерби так и не получилось. Звёздные потери в составе (Дерон Уильямс у "Нью-Джерси" и Амаре Стаудмайр у "Нью-Йорка") больнее ударили по клубу Михаила Прохорова. В активе "Сетей" имелся лишь один весомый козырь в лице Брука Лопеса. Центровой здорово начал матч, умело продавливал оппонентов, показал неплохой средний бросок. В тех моментах, когда его оставляли под кольцом против одного опекуна, Лопес грамотно разбирался с оппонентом. Вот только, как известно, в баскетболе – один на площадке не воин.

В колоде "Нью-Йорка" козырей оказалось, как минимум, втрое больше. В игре, в которой соперники в защите, мягко говоря, не слишком старались, самым эффективным способом набора очков стали дальние броски. В этом компоненте нью-йоркские гости оказались на порядок удачливее. Несколько дальних попаданий во второй четверти матча, по сути, и решили исход встречи. Вдобавок к этому привычно хороший матч провели и лидеры "Никс". Кармело Энтони в первой половине матча показал отличный КПД. Он забивал из-за дуги, с дистанции, в проходах и даже пару раз исправлял промахи партнёров из-под кольца. Его почин поддержал и Чонси Биллапс. Опытный разыгрывающий стал главным инициатором того самого рывка во второй четверти, который фактически предрешил исход всего противостояния. Получив преимущество в счёте почти в 20 очков, "Нью-Йорк" всю вторую половину встречи грамотно вёл игру, не позволив сопернику ни на секунду усомниться в своём превосходстве.

ГЕРОЙ ДНЯ

В борьбе за этот почетный неофициальный титул у нас сегодня двоевластие. Первым отличившимся стал Зак Рэндольф, геройствовавший в поединке своего "Мемфиса" против "Сакраменто". Результативные действия форварда, набравшего десять очков в третьей четверти, помогли "мишкам" переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Сдюжил Рэндольф и в концовке. Именно он забрал решающий подбор на своём щите и реализовал оба штрафных на последних секундах матча, лишив тем самым "Кингз" последних шансов на спасение. Всего же в этой встрече на счету форварда "Мемфиса" 27 очков и 15 подборов.

Вторым героем стал Уилли Грин из "Хорнетс". Защитник, совсем не блиставший в последних играх, в поединке против "Финикса" выдал самую настоящую очковую феерию. На протяжении большей части матча Грин не знал промаха. Его первые двенадцать бросков с игры (в том числе пять трёхочковых) и оба штрафных легли точно в цель. Лишь погоня за очками (которых у него на тот момент было уже 31) в концовке встречи испортила красивую статистику Грина, пополнив её ещё и пятью промахами.

АНТИГЕРОЙ ДНЯ

Матч с "Портлендом" не задался для всего "Лейкерс", но особенно провальным он оказался для Эндрю Байнума. Центровой, на протяжении всех последних игр стабильно державший высокий уровень, на этот раз оказался в тени. Набрав свои первые очки уже в дебюте встрече, Эндрю в дальнейшем стал коллекционировать преимущественно фолы, коих к решающим минутам поединка у него набралось ровно шесть. Также не преуспел Байнум в защите, позволив своему оппоненту Ламаркусу Олдриджу оформить дабл-дабл (24 очка и 11 подборов). Да и на подборе помощи от Байнума было немного (цифра шесть после привычных двухзначных чисел выглядит крайне неубедительно).

НОВОСТЬ ДНЯ

Похоже, что вдова бывшего владельца "Детройт Пистонс" наконец-то договорилась о продаже клуба. Новым владельцем прославленной команды, ныне пребывающей в кризисе, станет миллиардер Том Гоурс, занимающий 153-е место в списке самых богатых людей Америки (его состояние на 2010 год оценивалось Forbes в 2,4 миллиарда долларов). Сумма сделки не разглашается, однако известно, что помимо собственно баскетбольной команды, Гоурс получит арену Palace of Auburn Hills и концертный зал DTE Energy. К слову, 46-летний Гоурс – фигура достаточно колоритная. Родившийся в Израиле сын ливанки и грека, он, между прочим, окончил знаменитый своими баскетбольными традициями университет "Мичиган Стэйт" (семья к тому времени перебралась в США), где играл в футбол, бейсбол и баскетбол. Так что, похоже, покупка "Пистонс" для него не просто очередная инвестиция. Как знать, может, в его лице НБА получит нового Марка Кьюбана? Так или иначе, сделка должна быть одобрена лигой в ближайшее время.

ТРАВМЫ ДНЯ

Регулярный чемпионат-2010/11 официально ещё не завершён, но для многих звёзд уже пришло время взять паузу, и начать залечивать старые болячки. Разумеется, это касается тех игроков, чьи команды потеряли какие-либо шансы на попадание в плей-офф. Минувшим вечером, например, было объявлено, что болельщики "Милуоки" и "Нью-Джерси" в этом сезоне больше не увидят своих любимцев Эндрю Богута и Дерона Уильямса. Центровому "Бакс" предстоит артроскопическая операция на локте, а плеймейкер "Нетс" отправится к хирургам по причине травмы запястья. Увидимся следующей осенью!

ФОРМАЛЬНОСТЬ ДНЯ

Буднично, как утренний кофе: "Чикаго" обыграл на выезде "Кливленд" и обеспечил себе первое место на Востоке по итогам "регулярки". Кого-то этот факт удивил? Вряд ли. Впервые после окончания "Эры Джордана" "быки" снова находятся там, где им пристало быть, – на вершине. Пока только промежуточной, но это только начало пути, как сказал их наставник Том Тибодо. Этому человеку следует выразить отдельный респект: добиться такого в первый же год работы в качестве главного тренера клуба НБА – это дорогого стоит. Не зря после матча подопечные рассыпались в похвалах и благодарностях в его адрес. "Тиббс – это мужик! Для меня он однозначно лучший тренер года!" — заявил, к примеру, будущий MVP сезона Деррик Роуз.

ПРОБУЖДЕНИЕ ДНЯ

После оглушительного провала в очном противостоянии с Дерриком Роузом, разыгрывающий "Бостона" Раджон Рондо реабилитировался в дуэли с ещё одним плеймейкером-вундеркиндом – Джоном Уоллом. В матче с "Вашингтоном" Рондо набрал 20 очков (семь попаданий с игры из 12), сделал 14 передач (ровно вдвое больше, чем его визави) и 6 перехватов. Это уже чуть больше напоминало лучшего первого "номера" лиги, каковым многие считают именно Рондо. Или уже немногие?

ЗАЯВЛЕНИЕ ДНЯ

Конечно, назначение нового главного тренера "Лейкерс" находится не в юрисдикции Коби Брайанта. Однако руководство клуба наверняка прислушается к мнению своей главной звезды. Тем более, учитывая его непростой характер. Вчера Чёрная Мамба это мнение озвучил. После ухода на покой Фила Джексона (а это с большой долей вероятности случится по окончании сезона-2010/11) он бы хотел видеть на его месте своего бывшего партнёра по команде и нынешнего ассистента Дзен-Мастера Брайана Шо. Что ж, посмотрим, что на это скажет Джерри Басс. Пока владелец "озёрников" безмолвствует.

ЦИТАТА ДНЯ

"Он выглядел как человек, которого держали в клетке три дня. Настолько агрессивным и неудержимым, что соперники просто не знали, что с ним делать. Это было прекрасно" — сказал главный тренер "Майами" Эрик Споэльстра про своего подопечного Дуэйна Уэйда, вернувшегося в строй после единственного пропущенного матча (у Флэша была травма бедра, из-за которой он не сыграл с "Милуоки"). Ди-Уэйд действительно был неплох в игре с "Шарлотт" (27 очков, четыре передачи, три подбора и три перехвата). А всего Большое Трио записало на свой счёт 77 баллов, 20 отскоков, 15 результативных пасов и шесть перехватов. Да, кстати, и победа в этой встрече также осталась за "Хит".

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

"Нью-Орлеан Хорнетс" — "Финикс Санс" — 109:97 (31:30, 28:23, 26:26, 24:18)
"Оклахома-Сити Тандер" — "Денвер Наггетс" — 104:89 (17:17, 31:25, 27:22, 29:25)
"Кливленд Кавальерс" — "Чикаго Буллз" 82:93 (26:29, 20:25, 17:24, 19:15)
"Детройт Пистонс" — "Милуоки Бакс" — 110:100 (26:21, 29:30, 29:23, 26:26)
"Мемфис Гризлис" — "Сакраменто Кингз" — 101:96 (28:21, 18:22, 31:24, 24:29)
"Бостон Селтикс" — "Вашингтон Уизардс" — 104:88 (28:23, 31:33, 24:19, 21:13)
"Индиана Пэйсерс" — "Атланта Хоукс" — 114:102 (33:26, 23:24, 26:21, 32:31)
"Филадельфия Сиксерс" — "Торонто Рэпторс" — 98:93 (28:18, 26:24, 19:30, 25:21)
"Портленд Трэйл Блейзерс" — "Лос-Анджелес Лейкерс" — 93:86 (21:21, 32:26, 21:15, 19:24)
"Даллас Маверикс" — "Лос-Анджелес Клипперс" — 107:96 (19:35, 28:19, 30:21, 30:21)
"Майами Хит" — "Шарлотт Бобкэтс" — 112:103 (31:25, 24:19, 28:25, 29:34)
"Нью-Джерси Нетс" — "Нью-Йорк Никс" — 93:116 (31:36, 20:32, 21:28, 21:20).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
На финишной прямой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: