NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались
NBA Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


NBA News Forum
 
ФорумПорталРегистрацияГалереяПоискПоследние изображенияВход

 

 Где же Трио? Трио – нет. Трио "съели" на обед!

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin
abish


Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Возраст : 33
Географическое положение : LA
Очки : 30277
Репутация : 57
Дата регистрации : 2008-12-13

Где же Трио? Трио – нет. Трио "съели" на обед! Empty
СообщениеТема: Где же Трио? Трио – нет. Трио "съели" на обед!   Где же Трио? Трио – нет. Трио "съели" на обед! Icon_minitime1Вт Май 17, 2011 2:00 am

Где же Трио? Трио – нет. Трио "съели" на обед! Gde-zhe-trio-trio-net-trio-seli-na-obed_13055353161475184967
В первом матче финала Востока "Чикаго" обыграл на своей площадке "Майами", причём сделали это "быки" очень уверенно, неожиданно разгромив соперника, считавшегося многими фаворитом серии.

Итак, "Короли пляжа" получили увесистый щелчок по носу. Концовку матча № 1 сопровождало громогласное скандирование чикагских болельщиков "over-rated!" (то есть переоценённые), адресованное сами понимаете кому. "Хитлз" действительно то ли перегорели, то ли недооценили соперника, но в этот день они почти ничем не напоминали команду, в блестящем стиле разобравшуюся с "Бостоном" в предыдущем раунде. Особенно во второй половине. Похоже, наставник "Чикаго" Том Тибодо сделал свою "домашнюю работу" на совесть. Что ж, на то он и лучший тренер года…

Цитата :
НБА. Плей-офф. Восточная конференция. Финал. Матч № 1

"Чикаго Буллз" – "Майами Хит" – 103:82 (20:23, 28:25, 24:15, 31:19)

"Чикаго": Роуз (28 + 6 передач), Денг (21 + 7 подборов + 4 перехвата), Бузер (14 + 9 подборов), Ноа (9 + 14 подборов + 2 блок-шота), Гибсон (9 + 7 подборов + 2 блок-шота), Брюэр (8), Ашик (5), Боганс (3), Корвер (3), Уотсон (3 + 5 передач).

"Майами": Бош (30 + 9 подборов), Уэйд (18 + 3 передачи + 3 перехвата), Джеймс (15 + 6 передач + 3 блок-шота), Чалмерс (9), Бибби (4), Джонс (4), Маглойр (2), Энтони (0 + 3 блок-шота), Ховард, Хаус, Миллер, Хаслем.

Счёт в серии: 1-0.
А ведь началась для хозяев игра по самому неприятному из возможных сценариев. В первой атаке Леброн Джеймс помешал броску Луола Денга в проходе, сам забрал отскок – и в быстрой контратаке переправил мяч длинным пасом на ход Дуэйну Уэйду, который отблагодарил товарища красивым броском сверху. Спустя считаные секунды Джеймс снова оказался в центре внимания: теперь уже он совершает перехват, улетает к чужому кольцу и сам бьёт сверху – 4:0. Новая классика от "Майами Хит".

Отвечать у "Чикаго" взялся, естественно, Деррик Роуз. Для начала он забил со средней, затем издали, а в третьем владении "Буллз" начал атаку, завершившуюся попаданием Жоакима Ноа из-под кольца – 7:6 в пользу хозяев паркета.

В целом в первой четверти лучше выглядели гости, однако ближе к её концовке чикагцы начали перехватывать инициативу. Поспособствовал этому выход на авансцену запасных. Резервисты "Буллз" явно переигрывали своих коллег из "Майами". Особенно отличился Тадж Гибсон, который сначала забил дальний средний, а затем поднял на ноги переполненный United Center, в быстром отрыве вколотив мяч двумя руками сверху, несмотря на то, что Уэйд фолил, положив руки оппоненту на лицо! Правда, автор этого шедевра в самой концовка матча заставил публику забыть и о нём. На последней минуте матча, когда результат уже не вызывал никаких сомнений, Си Джей Уотсон промахнулся издали, а Гибсон добавил мяч в кольцо в одном прыжке (находясь в окружении двоих соперников и одного одноклубника!) с какой-то звериной силой и настолько мощной амплитудой, что у флоридцев вытянулись лица…

Второй период прошёл в том же ключе, что и дебютный. "Хит" старались оторваться в счёте, "Буллз" старались их догнать. За 2.53 до большого перерыва погоня увенчалась успехом – 42:42 после подбора в нападении и добивания Ноа. А спустя менее чем минуту "рогатые" уже вышли вперёд. На сей раз Ноа промахнулся с близкого расстояния, а Карлос Бузер снял "гостевой" отскок и в одном прыжке вонзил его в кольцо сверху. Но в раздевалки команды ушли всё-таки при равенстве – Роуз забил в прыжке, а Крис Бош ответил двумя попаданиями. Кстати, в перерыве матча MVP этого сезона Роуз проявил себя настоящим лидером. В коротком интервью в прямом эфире он… извинился перед одноклубниками за три непозволительные, по его мнению, потери на старте игры. "Я в ответе за контроль мяча – я ведь разыгрывающий. Я должен начать играть лучше", — заявил этот удивительный молодой человек.

Как выяснилось, Ди-Роуз умеет не только говорить правильные вещи, но и делать правильные выводы из собственных ошибок. Отдохнув, он взялся за работу с удвоенной энергией – и это очень скоро принесло плоды. В самом конце третьей четверти "быкам" после рывка 10:0 удалось оторваться на 11 очков, и по такой игре это выглядело более чем солидным перевесом. Ну а спустя неполные две минуты после начала заключительного периода положение гостей с Южного Побережья стало совсем угрожающим – 66:83 после точного трёхочкового Си Джей Уотсона. Эрик Споэльстра взял один тайм-аут, затем второй, но вернуть подопечных к жизни так и не сумел. Как и старался наставник, но шансов у него в этот вечер было немного. Что поделать, если его главного оружия, пресловутого "Большого трио" на площадке большую часть отчётного поединка просто не было. Точнее так: по-настоящему Большим из всей троицы в этом матче был только Крис Бош (12 попаданий с игры из 18 и все 6 точных штрафных).

Всякие вопросы по исходу поединка № 1 были сняты за 2.56 до его окончания – 99:80 после точного среднего броска Денга. Британец вообще стал главным героем вечера. Мало того что он набрал 21 очко, сделал 7 подборов и 4 перехвата (а также стал абсолютно лучшим по показателю "плюс-минус" — "+18"), но он ещё и на "отлично" справился со своей неподъёмной, казалось, задачей в защите. То есть – удержал Леброна. А после матча скромно поблагодарил товарищей за помощь. "Разумеется, остановить Джеймса в одиночку нереально. Для этого вся защита должна быть постоянно максимально собрана. Мы хорошо разменивались, применяли против него "дабл-тим", а наши "большие" здорово страховали", — рассказывал Денг.

"Большие", кстати, действительно были хороши – даже несмотря на то что справиться с Бошем им не удалось. Но зато подбор они выиграли более чем уверенно (45:33), а на чужом щите и вовсе едва ли не доминировали. Один Ноа сделал на два подбора в нападении больше, чем вся команда "Майами" — 8 против 6! Вдобавок к этому, хозяева наглухо закрыли свою трёхсекундную зону для проникновений Джеймса и Уэйда, что и стало, возможно, главной причиной разгромного результата. Нет сомнений в том, что Споэльстра и его звёздные ребята попытаются что-то придумать, чтобы изменить диспозицию, но придумывать им это нужно побыстрее. На данный момент инициатива и психологическое преимущество точно не у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://nba-star.forum2x2.ru
 
Где же Трио? Трио – нет. Трио "съели" на обед!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: